Горький шоколад при похудении

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 28 май 2018, 19:49

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катя, вот торт (фабрика-кухня древнейшая)
#ссылка удалена#
А вот про томатное мороженое... Его мало где производят, наш Хладокомбинат очень давно выпускает. Не могу описать вкус. Сладковатое, но с кислинкой.
нов бирж.jpg

Ольга, тортик - да, чувствуется, пышненький, вкусный, рецептура, видимо, к домашней приближенная, не ядовитая, ням. (Мне на сладкие соблазны в период сознательного "усмирения плоти" везет. То, помнится, Великий пост держала, а за окном в соседнем доме открыли магазин с подобными домашними тортиками, то вот сейчас сладкое в рационе почтишта сошло на нет, а здесь опять взору является расчудесный многослойный тортик с кислинкой...) :lol: :lol: :lol:
А томатное мороженое - оно как замороженный сок или молочное? Некоторые, знаю, любят свежие помидоры с сахаром есть. (Вчера только один специалист-пищевик по ТВ (ТВ-передачи смотрю на YouTube) с сожалением сказал, что у нас в России томаты несладкие.) Удивляет то, что в Ваших краях это мороженое уже не новинка - значит, хорошо делают, если у людей не один год продукт востребован.
Трюфели вместе с кофе поищу на рынке - тоже подумала, что такие вещи именно там искать надо.

Мороженому этому не меньше 50 лет точно. Когда деревья были большие - я была юной, прямо напротив школы магазин - там томатное стоило 10 копеек. А еще было лимонное - оно 7 копеек стоило.
Томатное - оно вообще не имеет отношения ни к пломбиру ни к молочному ни к сливочному. Не могу вкус объяснить. Но вкусно. Ну может как сок замороженный, но это не точный вкус.

Ольга, не меньше 50 лет! Если с советских времен, то, ясно дело, не просто кетчуп там какой-нибудь с красителями замешивают. Молодцы! Вообще же, у нас простой народ с детства помнит только сливочное мороженое и пломбир, шоколадное и один-два вида эскимо. До томатного - это еще додуматься надо, а вот лимонное можно было бы уже и давно повсеместно распростронить - перенять успешный опыт у производителей с творческим подходом. Сейчас-то видов мороженого хоть отбавляй, только непонятно, из чего оно сделано.
Раскопала обветренный кубик, месячной давности, темной шоколадки "Победа" со стевией - нет, все-таки если уж шоколад горький, так он хотя бы должен быть вкусный. :D

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Катерина Егорова » 07 июн 2018, 20:29

А мне не нравится горький шоколад, поэтому я его не использую для похудения, хотя слышала от знакомой, что он действительно эффективен.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение catalynx » 12 июн 2018, 20:54

Не представляю, как горький шоколад может поспособствовать похудению, учитывая еще и то, что много шоколада есть нельзя, поскольку это очень вредно. Сам-то шоколад не вредный, но в больших количествах - наоборот.
Вообще, как я заметил, здесь любят выдумывать волшебные методы похудения, в том числе и с помощью шоколада, не важно, какого - горького, кислого или сладкого - всё это просто фантазии, как и чудодейственные таблетки для похудения наряду с магическими капсулами - всё это может только аппетит отбивать, но никак не способствовать здоровому и эффективному похудению, так что будьте реалистами.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Vorona1992 » 14 июн 2018, 18:01

Здесь вам никто не даст однозначный ответ. Все зависит от того, какой именно диеты вы придерживаетесь или просто переходите на правильное питание. Когда я сидела на диете, то мне очень хотелось шоколада, но я себе его не позволяла. И как итог-срыв. А результат несколько лишних килограмм. Я бы вам советовала придерживаться следующего варианта питания. Позволяйте себе любой шоколад и не обязательно только горький. От нескольких плиток которые вы съедите до двенадцати часов дня, с вами ничего не случится. Не ограничивайте себя ни в коем случае. Все это приведет к срыву и испорченному настроению.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 22 июн 2018, 22:52

Дарина писал(а):Источник цитаты Смотря каким способом Вы худеете. Если это диета, то там всё строго согласно требованиям. Если же придерживаетесь правильного питания, то небольшое количество горького шоколада всё же допускается, главное не увлекайтесь! :D :D

Считаю, что при сильном желании съесть что-то сладкое, немного горького шоколада не повредит. Главное, в таком случае умеренность. Если человек питается здоровой пищей в умеренном количестве, то периодически можно позволять себе любимые продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Тая » 23 июн 2018, 20:23

Я думаю, что если не обжираться шоколадом, почему бы и не поесть? Горький же. А обжираться никто и не будет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 27 июл 2018, 16:34

Вот, кстати, ходила, ходила мимо одной плитки шоколада на прилавках для диабетиков и наконец обратила на нее свое пристальное внимание - "ECO botanica Light".
На упаковке пишут, что без добавления сахара и в 4 раза меньше углеводов. На обратной стороне в составе - подсластитель сукралоза (впервые встречаю такое название :? :D). По виду - темный, по вкусу - почти несладкий, очень нейтральный, нежный, приятный. Тахикардии после него нет. Но состав, на мой взгляд, слишком насыщенный, хотя может быть, просто производитель "РотФронт" честно отчитался перед покупателем. И по цене недорогой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 03 авг 2018, 21:35

KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот, кстати, ходила, ходила мимо одной плитки шоколада на прилавках для диабетиков и наконец обратила на нее свое пристальное внимание - "ECO botanica Light".
На упаковке пишут, что без добавления сахара и в 4 раза меньше углеводов. На обратной стороне в составе - подсластитель сукралоза (впервые встречаю такое название :? :D). По виду - темный, по вкусу - почти несладкий, очень нейтральный, нежный, приятный. Тахикардии после него нет. Но состав, на мой взгляд, слишком насыщенный, хотя может быть, просто производитель "РотФронт" честно отчитался перед покупателем. И по цене недорогой.

Сегодня взяла такой же шоколад в отделе диабетиков, но уже на стевии и с фундуком. Измельченный фундук хорошо чувствуется, но того приятного вкуса не дает, как переработанные в муку орехи в первой шоколадке. И по вкусу плитка немного уступает той, что с "сукралозой" (видимо, этот заменитель ближе к сахару, поэтому и по вкусу выигрывает). Шоколадка со стевией вообще еле сладкая. В общем, есть можно. Особенно вприкуску с орехами, фруктами, хлебцами-хрустяшками - чем бы дитя не тешилось, лишь бы сахар не подскакивал. :D

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Luminiya » 07 сен 2018, 11:05

По калориям горький и молочный шоколад приблизительно одинаковы и это все что нужно знать, кушайте любой, но дозировано.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение KatyaL » 07 окт 2018, 11:42

Luminiya писал(а):Источник цитаты По калориям горький и молочный шоколад приблизительно одинаковы и это все что нужно знать, кушайте любой, но дозировано.

Только в молочный производители почему-то любят добавлять много пальмового масла, от чего плитка растекается уже в руках, а в горьком порой, наоборот, вообще экономят на каком-либо масле - ешь, будто спресованное водой какао с сахаром. Зато шоколадки подороже имеют качество получше. Темный шоколад не такой сладкий, как молочный, но молочный не так сильно разгоняет сердце, так что его можно есть и вечером, перед чисткой зубов. :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей