Горький шоколад при похудении

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарья » 24 июн 2017, 16:44

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Считаю полным абсурдом худеть на горьком шоколаде, да не только на нем. Разгрузочные дни на чем-то одном я понимаю и принимаю, но похудение на какой-то одной определенной еде... для меня весьма сомнительно, вред организму будет наверняка нанесен. В отличие от остальных сладостей, горький шоколад я уважаю, и в свою программу похудения его включаю два-три раза в неделю по одному-два кубика. Это дает мне немного глюкозы, наслаждение вкусом и отбивает на какое-то время аппетит. Особенно в сочетании с чашкой крепкого свежесваренного черного кофе. Также стараюсь, чтобы в сумочке у меня был такой шоколад на случай поездок, когда просто нет возможности перекусить.

Вы бы сначала суть вопроса удосужились прочитать, а потом уже писали. Видимо, только название темы прочитали и все не так поняли. Никто и не писал, что собирается худеть только на одном лишь шоколаде. Дураку понятно, что это полный бред и абсурд. Автор темы просто написала, что очень любит шоколад и спросила, можно ли заменить молочный шоколад на черный. Также поинтересовалась, в каком количестве его можно употреблять худеющим людям. Вот и все. Ни о каком шоколадном похудении даже и речи не было.
А если по теме, то я считаю, что черный (да и любой другой) шоколад худеющим людям есть можно, но естественно в меру. От 1-2 ломтика вреда уж точно не будет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Рассудительная » 24 июн 2017, 20:14

Дарья писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Считаю полным абсурдом худеть на горьком шоколаде, да не только на нем. Разгрузочные дни на чем-то одном я понимаю и принимаю, но похудение на какой-то одной определенной еде... для меня весьма сомнительно, вред организму будет наверняка нанесен. В отличие от остальных сладостей, горький шоколад я уважаю, и в свою программу похудения его включаю два-три раза в неделю по одному-два кубика. Это дает мне немного глюкозы, наслаждение вкусом и отбивает на какое-то время аппетит. Особенно в сочетании с чашкой крепкого свежесваренного черного кофе. Также стараюсь, чтобы в сумочке у меня был такой шоколад на случай поездок, когда просто нет возможности перекусить.

Вы бы сначала суть вопроса удосужились прочитать, а потом уже писали. Видимо, только название темы прочитали и все не так поняли. Никто и не писал, что собирается худеть только на одном лишь шоколаде. Дураку понятно, что это полный бред и абсурд. Автор темы просто написала, что очень любит шоколад и спросила, можно ли заменить молочный шоколад на черный. Также поинтересовалась, в каком количестве его можно употреблять худеющим людям. Вот и все. Ни о каком шоколадном похудении даже и речи не было.
А если по теме, то я считаю, что черный (да и любой другой) шоколад худеющим людям есть можно, но естественно в меру. От 1-2 ломтика вреда уж точно не будет.

В обсуждении упоминалось о шоколадной монодиете, потому я, простите, и осмелилась выразить свое мнение на этот счет!

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение fatalmod » 01 июл 2017, 18:37

Впервые слышу, чтобы от Вашего любимого молочного шоколада можно растолстеть.Вы вообще каким образом худеете? Диетами или занятиями спортом? Думаю, что при любой диете кусочек молочного шоколада в день можно и даже нужно съедать. Где Вы вообще начитались того, что шоколад нельзя худеющим? По мне - полная глупость. И в чем вообще отличия горького от молочного?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарья » 04 июл 2017, 17:42

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Нина писал(а):Источник цитаты Знаю, что худеющим строго запрещено сладкое.
С запретом на варенье и булочки я еще как-то смирилась...
Но без шоколада вот никак не могу...
Вот я и решила попробовать заменить мой любимый молочный шоколад на горький - конечно это не совсем то, но все же лучше чем ничего ;)
Подскажите, можно ли есть горький шоколад худеющим и в каком количестве?

В таком виде, в котором производят шоколад есть не рекомендуется. Вы не провали читать на оборотной стороне мелким шрифтом состав этого "гениального" продукта, много из которого вам скорее будет не понятно. Лучше уже кушать натуральные какао бобы, они правда дороже стоят, но зато полезные. Они горькие предупреждаю, можно смешивать с любым подсластителем.

От одной-двух долек шоколада точно ничего страшного не произойдёт. В наше время все на свете есть вредно. Так что сейчас от всего отказаться чтоли? Даже в фруктах и овощах вредные вещества находят.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ольга Конева » 06 июл 2017, 12:11

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Нина писал(а):Источник цитаты Знаю, что худеющим строго запрещено сладкое.
С запретом на варенье и булочки я еще как-то смирилась...
Но без шоколада вот никак не могу...
Вот я и решила попробовать заменить мой любимый молочный шоколад на горький - конечно это не совсем то, но все же лучше чем ничего ;)
Подскажите, можно ли есть горький шоколад худеющим и в каком количестве?

В таком виде, в котором производят шоколад есть не рекомендуется. Вы не провали читать на оборотной стороне мелким шрифтом состав этого "гениального" продукта, много из которого вам скорее будет не понятно. Лучше уже кушать натуральные какао бобы, они правда дороже стоят, но зато полезные. Они горькие предупреждаю, можно смешивать с любым подсластителем.

От одной-двух долек шоколада точно ничего страшного не произойдёт. В наше время все на свете есть вредно. Так что сейчас от всего отказаться чтоли? Даже в фруктах и овощах вредные вещества находят.

Дарья, согласна. Если есть большие деньги - можно покупать дорогой швейцарский или бельгийский шоколад и не читать надписи на его упаковке. А если быть среднестатистическим россиянином, то и кусочек Бабаевского весьма неплох.
И особо насмешило - покупать дорогие какао-бобы, чтобы потом их смешивать с дешевым вредным подсластителем :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Фуксия » 11 июл 2017, 13:17

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
В таком виде, в котором производят шоколад есть не рекомендуется. Вы не провали читать на оборотной стороне мелким шрифтом состав этого "гениального" продукта, много из которого вам скорее будет не понятно. Лучше уже кушать натуральные какао бобы, они правда дороже стоят, но зато полезные. Они горькие предупреждаю, можно смешивать с любым подсластителем.

От одной-двух долек шоколада точно ничего страшного не произойдёт. В наше время все на свете есть вредно. Так что сейчас от всего отказаться чтоли? Даже в фруктах и овощах вредные вещества находят.

Дарья, согласна. Если есть большие деньги - можно покупать дорогой швейцарский или бельгийский шоколад и не читать надписи на его упаковке. А если быть среднестатистическим россиянином, то и кусочек Бабаевского весьма неплох.
И особо насмешило - покупать дорогие какао-бобы, чтобы потом их смешивать с дешевым вредным подсластителем :D

Девушки, поздравляю вас всех со всемирным днем шоколада, ура!!! Недавно прочла сегодня в ленте на ФБ и поняла, почему прямо с утра так невыносимо хочется шоколада)) Согласна насчет пары-двух долек горького шоколада в день, их даже самые строгие диетологи разрешают. Ольга, не идеализируйте все виды бельгийского или швейцарского шоколада - недавно совершила рейд по типа элитным магазинам и такого начиталась на их этикетках, что... Бабаевский очень неплох, согласна!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ольга Конева » 11 июл 2017, 20:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
От одной-двух долек шоколада точно ничего страшного не произойдёт. В наше время все на свете есть вредно. Так что сейчас от всего отказаться чтоли? Даже в фруктах и овощах вредные вещества находят.

Дарья, согласна. Если есть большие деньги - можно покупать дорогой швейцарский или бельгийский шоколад и не читать надписи на его упаковке. А если быть среднестатистическим россиянином, то и кусочек Бабаевского весьма неплох.
И особо насмешило - покупать дорогие какао-бобы, чтобы потом их смешивать с дешевым вредным подсластителем :D

Девушки, поздравляю вас всех со всемирным днем шоколада, ура!!! Недавно прочла сегодня в ленте на ФБ и поняла, почему прямо с утра так невыносимо хочется шоколада)) Согласна насчет пары-двух долек горького шоколада в день, их даже самые строгие диетологи разрешают. Ольга, не идеализируйте все виды бельгийского или швейцарского шоколада - недавно совершила рейд по типа элитным магазинам и такого начиталась на их этикетках, что... Бабаевский очень неплох, согласна!

Фуксия, я вовсе не идеализирую бельгийский и швейцарский шоколад, по той простой причине, что я их никогда не пробовала. Я не являюсь вообще любителем данного продукта, то есть это не значит, что я его совсем не люблю и не ем, а просто мне вполне достаточно нашего Бабаевского или Рот-Фронт, которые еще с советских времен были вполне на уровне. Кстати, этикетки я вообще не читаю(на шоколаде), мне достаточно чтобы было написано на упаковке, что содержание какао-бобов 95% и вкус горечи на языке.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение annagamova » 31 июл 2017, 11:02

Горький шоколад кушать можно даже во время диеты. Но только в небольших количествах и не каждый день.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение milka » 03 авг 2017, 20:14

Да нет, дорогие, не бывает сладких диет. Если, действительно, нужен результат, то шоколад под запретом. Я за неделю сбросила 5 килограмм, ела лишь салат из свежих огурцов, заправленный яблочным уксусом. Зато какой результат, вдохновляет меня на новые подвиги в борьбе за фигуру.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Очаровашка » 07 авг 2017, 20:09

Всё правильно вам говорят - дело не в самом шоколаде (молочный, горький -
да хоть солёный)! Название продукта только имеет значение тогда - когда у вас на него аллергия, при сахарном диабете либо другой болезни. При похудении кушать можно всё. Главное, это количество калорий, а не название продукта. И желательно, чтобы рацион был сбалансированным по жирам, белкам и углеводам.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей