Горький шоколад при похудении

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Горький шоколад при похудении

Сообщение Нина » 14 янв 2017, 16:06

Знаю, что худеющим строго запрещено сладкое.
С запретом на варенье и булочки я еще как-то смирилась...
Но без шоколада вот никак не могу...
Вот я и решила попробовать заменить мой любимый молочный шоколад на горький - конечно это не совсем то, но все же лучше чем ничего ;)
Подскажите, можно ли есть горький шоколад худеющим и в каком количестве?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 16 янв 2017, 16:27

Смотря каким способом Вы худеете. Если это диета, то там всё строго согласно требованиям. Если же придерживаетесь правильного питания, то небольшое количество горького шоколада всё же допускается, главное не увлекайтесь! :D :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 17 янв 2017, 13:08

Считается, что настоящий горький, черный шоколад очень полезен для здоровья и его можно кушать даже худеющим. Главное, ограничиваться одной пластинкой в день, а не кушать целые плитки.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Nika_RED » 18 янв 2017, 22:03

Если очень хочется. то не мучайте себя смело ешьте хоть горький, хоть молочный шоколад, главное не превышайте норму суточной калорийности своей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Alla10081978 » 19 янв 2017, 13:14

Вообще то шоколад не рекомендуется худеющим, но если вы будете его кушать изредка, особенно если там высокий процент содержания какао-бобов. Даже есть шоколадная монодиета, где в течение дня можно скушать целую плитку горького шоколада в три приема и с каждым приемом можно выпить чашечку черного кофе (естественно без сахара). Говорят, что потеря веса при такой диете составляет 500 грамм в месяц. Так что можете попробовать, а потом нам отпишитесь о результатах. Для меня это слишком экстремально, мне еще больше хочется кушать от сладкого, независимо от того горький это шоколад или молочный.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ольга Конева » 20 янв 2017, 12:09

Мое мнение такое - если шоколад натуральный, действительно горький, с содержанием какао-бобов и какао-масла выше 90%, то можно есть. Разумеется, не целую плитку, но 3 квадратика в день можно есть без вреда. А еще есть горький шоколад вообще без сахара(это я как диабетик знаю и ем изредка этот шоколад, но он не очень по вкусу).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 22 янв 2017, 20:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вообще то шоколад не рекомендуется худеющим, но если вы будете его кушать изредка, особенно если там высокий процент содержания какао-бобов. Даже есть шоколадная монодиета, где в течение дня можно скушать целую плитку горького шоколада в три приема и с каждым приемом можно выпить чашечку черного кофе (естественно без сахара). Говорят, что потеря веса при такой диете составляет 500 грамм в месяц. Так что можете попробовать, а потом нам отпишитесь о результатах. Для меня это слишком экстремально, мне еще больше хочется кушать от сладкого, независимо от того горький это шоколад или молочный.

О каких только вкусных диетах не знаешь на форуме. Я вот лично не слышала о шоколадной монодиете, хотелось бы поподробнее узнать. Но как я понимаю монодиета подразумевает собой только употребление шоколада и кофе? Хотя я понимаю, что просидеть только на этих продуктах месяц не реально совсем, а главное для организма это будет очень тяжело. А вот употреблять ежедневно в небольшом количестве вполне доступно. А если с помощью этого можно будет похудеть на пол килограмма, то это ещё приятнее. Ну конечно человеку с большим избыточным весом 500 г в месяц очень мало, а вот при небольшом избытке до 5 кг очень даже хорошо

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение АлинаС » 22 янв 2017, 23:37

Нина писал(а):Знаю, что худеющим строго запрещено сладкое.
С запретом на варенье и булочки я еще как-то смирилась...
Но без шоколада вот никак не могу...
Вот я и решила попробовать заменить мой любимый молочный шоколад на горький - конечно это не совсем то, но все же лучше чем ничего ;)
Подскажите, можно ли есть горький шоколад худеющим и в каком количестве?

Я считаю, что всё же можно себе позволить небольшое количество чёрного шоколада. Нужно же ведь хоть чем-то радовать себя, а то так и до депрессии недалеко со всеми этими строгими диетами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Alla10081978 » 26 янв 2017, 20:58

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вообще то шоколад не рекомендуется худеющим, но если вы будете его кушать изредка, особенно если там высокий процент содержания какао-бобов. Даже есть шоколадная монодиета, где в течение дня можно скушать целую плитку горького шоколада в три приема и с каждым приемом можно выпить чашечку черного кофе (естественно без сахара). Говорят, что потеря веса при такой диете составляет 500 грамм в месяц. Так что можете попробовать, а потом нам отпишитесь о результатах. Для меня это слишком экстремально, мне еще больше хочется кушать от сладкого, независимо от того горький это шоколад или молочный.

О каких только вкусных диетах не знаешь на форуме. Я вот лично не слышала о шоколадной монодиете, хотелось бы поподробнее узнать. Но как я понимаю монодиета подразумевает собой только употребление шоколада и кофе? Хотя я понимаю, что просидеть только на этих продуктах месяц не реально совсем, а главное для организма это будет очень тяжело. А вот употреблять ежедневно в небольшом количестве вполне доступно. А если с помощью этого можно будет похудеть на пол килограмма, то это ещё приятнее. Ну конечно человеку с большим избыточным весом 500 г в месяц очень мало, а вот при небольшом избытке до 5 кг очень даже хорошо

Извините, я только увидела, что ошиблась, потеря в весе 500 грамм в день. Но я бы не рискнула на такой сидеть. Вообще не люблю диеты, а тем более моно. А гипертоникам такую вообще нельзя.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Александра121 » 02 фев 2017, 19:51

На самом деле на своей практике уже двухлетнего похудения ещё не разу в диетах не встречала упоминания ингредиента как черный шоколад, при помощи которого можно похудеть. На мой взгляд ваша слишком большая любовь с шоколаду может вам сказаться на не эффективности ваших потуг к избавлению от лишнего веса. Потому как из-за этих вредных привычек вы свой вес в частности и набрали. Поэтому если ставить вопрос ребром и нацелиться на полное и безоговорочное избавление от лишнего веса, вам всё таки придется отказаться от горячо любимого вами лакомства. Не понимаю, мне например черный шоколад не нравится и я его просто категорически есть не могу, он же горький и не вкусный.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей