Горький шоколад при похудении

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 27 ноя 2017, 11:09

Мирана писал(а):Источник цитаты Впервые услышала про горький шоколад при похудении. В принципе это неплохая идея поднять себе настроение и тонус, и тем более его много не съешь. Поэтому особого вреда для фигуры точно не будет. Горький шоколад также поможет работе и укреплению сердца и сосудов, поэтому я против его приема ничего не имею. Вот только при тахикардии , повышенном давлении и повышенной функции щитовидной железы его употреблять нельзя, чтобы не спровоцировать болезнь.


А почему нельзя при больной щитовидке? С повышенным давлением я еще какую-то логику в запрете употребления шоколада найти могу, и то сомнения приходят. Кофеина в шоколаде не так много, чтобы он воздействовал на давление и сердечные ритмы. Наоборот, моей бабушке, у которой была гипертония и слабое сердце в последние годы жизни (а было ей за 90), врач даже рекомендовал каждое утро съедать пару-тройку кусочков горького шоколада. Что касается щитовидной железы, то у моей тети есть такая проблема, но врач ей никогда не запрещал кушать горький шоколад. Может, мы просто не в курсе, может, что-то новенькое в нем нашли...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 06 дек 2017, 17:54

MariNka писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Впервые услышала про горький шоколад при похудении. В принципе это неплохая идея поднять себе настроение и тонус, и тем более его много не съешь. Поэтому особого вреда для фигуры точно не будет. Горький шоколад также поможет работе и укреплению сердца и сосудов, поэтому я против его приема ничего не имею. Вот только при тахикардии , повышенном давлении и повышенной функции щитовидной железы его употреблять нельзя, чтобы не спровоцировать болезнь.


А почему нельзя при больной щитовидке? С повышенным давлением я еще какую-то логику в запрете употребления шоколада найти могу, и то сомнения приходят. Кофеина в шоколаде не так много, чтобы он воздействовал на давление и сердечные ритмы. Наоборот, моей бабушке, у которой была гипертония и слабое сердце в последние годы жизни (а было ей за 90), врач даже рекомендовал каждое утро съедать пару-тройку кусочков горького шоколада. Что касается щитовидной железы, то у моей тети есть такая проблема, но врач ей никогда не запрещал кушать горький шоколад. Может, мы просто не в курсе, может, что-то новенькое в нем нашли...

Я вот тоже слышала, что даже при повышенном давлении и нарушении сердечного ритма рекомендуют употреблять горький шоколад. Конечно в умеренном количестве, как говорится "с умом".

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 22 дек 2017, 19:30

По-хорошему худеющим много чего запрещено. Нельзя есть сладкое, мучное, соленое, жирное, фас-фуд и т.д. Получается, что худеющая женщина чувствует себя во всем ограниченной и порой от этого несчастной. Поэтому, мое мнение таково, что можно позволять себе немного любимого продукта несколько раз в неделю.
Никому не будет плохо, если скушать немного шоколада, например, в первой половине дня.
При похудении большее внимание стоит уделять общей суточной калорийности. Если придерживаться суточной нормы, которая не должна быть по крайней мере меньше 1000 ккал, думаю, что шоколад не повредит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Дарина » 07 янв 2018, 15:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты По-хорошему худеющим много чего запрещено. Нельзя есть сладкое, мучное, соленое, жирное, фас-фуд и т.д. Получается, что худеющая женщина чувствует себя во всем ограниченной и порой от этого несчастной. Поэтому, мое мнение таково, что можно позволять себе немного любимого продукта несколько раз в неделю.
Никому не будет плохо, если скушать немного шоколада, например, в первой половине дня.
При похудении большее внимание стоит уделять общей суточной калорийности. Если придерживаться суточной нормы, которая не должна быть по крайней мере меньше 1000 ккал, думаю, что шоколад не повредит.

SaraFord писал(а):Источник цитаты По-хорошему худеющим много чего запрещено. Нельзя есть сладкое, мучное, соленое, жирное, фас-фуд и т.д. Получается, что худеющая женщина чувствует себя во всем ограниченной и порой от этого несчастной. Поэтому, мое мнение таково, что можно позволять себе немного любимого продукта несколько раз в неделю.
Никому не будет плохо, если скушать немного шоколада, например, в первой половине дня.
При похудении большее внимание стоит уделять общей суточной калорийности. Если придерживаться суточной нормы, которая не должна быть по крайней мере меньше 1000 ккал, думаю, что шоколад не повредит.

Правильно, не стоит строить себе резких запретов, но главное не увлекаться. Тем более что небольшой кусочек шоколада можно отлично потом отработать. Даже не обязательно в спорт зале, просто погуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь и эти калории мигом уйдут. А главное и Вы будете счастливы, от того что позволили себе маленькую шалость. Понемногу можно всё.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 10 янв 2018, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты По-хорошему худеющим много чего запрещено. Нельзя есть сладкое, мучное, соленое, жирное, фас-фуд и т.д. Получается, что худеющая женщина чувствует себя во всем ограниченной и порой от этого несчастной. Поэтому, мое мнение таково, что можно позволять себе немного любимого продукта несколько раз в неделю.
Никому не будет плохо, если скушать немного шоколада, например, в первой половине дня.
При похудении большее внимание стоит уделять общей суточной калорийности. Если придерживаться суточной нормы, которая не должна быть по крайней мере меньше 1000 ккал, думаю, что шоколад не повредит.


Тоже думаю, что при похудении и запрете "вредных" продуктов не надо слишком большого фанатизма. Да, не стоит лопать конфеты килограммами, шоколад - плитками и булочки... ну не знаю, чем едят булочки их большие любители, наверное, противнями или коробками. :) А чуточку - если очень хочется - почему нет? Правда, я сторонник полного запрета такой гадости, как магазинные чипсы, гамбургеры, газировка и все такое прочее. Но кусочек шоколада и даже немного мороженого (щас на меня нападут!) - вполне можно себе позволять. Пусть не каждый день. И для очистки совести после этого можно пробежать лишние 500 метров на пробежке. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение SaraFord » 22 янв 2018, 19:40

При похудении можно все, но от того какие продукты потреблять будет зависеть скорость потери веса. Поэтому, стоит для себя определиться в какие сроки вы хотите сбросить определенно количество кг. Употребление углеводов не способствует потери веса. Кушать углеводы нужно с овощей. Шоколад, конечно, можно съесть, если есть сильное желание и в небольшом количестве.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Марина Тарыгина » 30 янв 2018, 19:43

Недавно купила плитку шоколада для диабетиков. По вкусу абсолютно не отличается от обычного, только вместо сахара фруктоза. Мне кажется, что можно съедать пару кусочков такого шоколада без опасения поправиться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Ирина Головина » 31 янв 2018, 17:51

Если хотите скинуть лишнее побыстрее, тогда лучше есть горький шоколад до обеда, по одному-два небольших кусочка. А если уже похудели и просто хотите удерживать вес, тогда можно его есть в любое время суток, только в небольших количествах. И еще, горький шоколад, хотя и отличается от молочного по вкусовым качествам, но зато он гораздо полезнее и для здоровья и для фигуры.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение Nata Li » 01 фев 2018, 22:16

Шоколада много нельзя не потому что он сладкий, а потому что он содержит 72-80% какао-масла. Горький шоколад точно так же помогает набрать вес как и обычный или молочный. Калорийность его ненамного меньше простой шоколадной плитки, практически одинаково. Поэтому хомячить плитками его к сожалению нельзя. :lol: Но пару маленьких долек шоколада в день вполне можно даже на диете, тогда и тянуть на него так сильно не будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Горький шоколад при похудении

Сообщение MariNka » 12 фев 2018, 12:10

providd писал(а):Источник цитаты Я не очень люблю горький шоколад, предпочитаю молочный, но чтобы не набирать вес, действительно лучше есть его. Иногда позволяю себе с чаем несколько кусочков.


Вот я тоже горький просто так кушать не люблю. Разве что тортик им посыпать (ага, очень полезно для похудения) или мороженое (тоже весьма похудательный продукт). :) А больше всего люблю молочный, причем желательно с орешками - фундук, миндаль. Изучив состав, я решила, что ничего страшного не будет, если я скушаю пару-тройку кусочков в день. Именно молочного. :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей