Постоянно болят зубы

Apolina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Постоянно болят зубы

Сообщение Apolina » 25 апр 2017, 11:57

Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 12:05

Скорее всего у вас повреждена эмаль зубов, у меня было так и врач посоветовал мне установить капы, мне помогло, сей час у меня нет боли от холодного и сладкого. Также стала постоянно проходить профилактику у стоматолога.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Жанна » 21 май 2017, 10:16

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Apolina, подскажите, пожалуйста, в чем заключается Ваше специальное питание, назначенное врачом?
Возможно, в Вашем питании есть существенный недостаток кальция и фосфора, данные микроэлементы Вам необходимо принимать отдельно.
И вообще, на самом деле, любая рациональная, пусть и низкокалорийная диета никогда не должна сопровождаться подобными осложнениями, так что в адекватности назначений Вашего врача можно усомниться...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарина » 27 май 2017, 14:22

Ну здесь только два варианта. Либо это банальное стечение обстоятельств и на самом деле Ваши десна и эмаль предрасположены к чувствительности. Второй вариант, это всё же недостаточное содержание микроэлементов в питание. Которая при употреблении обострила недостаток этих веществ в организме. В любом случае проконсультироваться стоит по поводу дальнейшего употребления.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Светлана Маришник » 28 май 2017, 12:16

Причин может быть масса, нужно только обращаться к врачу, возможно недостаток определенных веществ, возможно, не типическая реакция на приписанный рацион, если это только на холодном воздухе значить увеличилась чувствительность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 07 июн 2017, 20:25

Я даже не знаю, что может дать такие последствия, но сомневаюсь, что это связано с питанием. Возможно вам не хватает каких-то питательных веществ, но не думаю, что доктор мог назначить несбалансированное питание. Скорее всего это у вас обострились проблемы с зубами, которые были уже давно. И даже не знаю, что вам посоветовать, вероятней всего у вас пародонтоз, но нужна обязательная консультация специалиста. Возможно вам выпишут какое-то полоскание или гель для смазывания десен. Так что вы тут особо совета не спрашивайте, а обращайтесь к тому, кто в этом разбирается, чтобы не запустить еще больше.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Ариадна » 07 июн 2017, 22:36

Странно, так не должно быть. Однозначно, это тревожный знак, идите снова к врачу, расскажите об этом. Возможно, вам не хватает кальция либо в рационе присутствуют неподходящие продукты. У многих из-за неправильно подобранной диеты появляются проблемы с зубами, волосами и ногтями, нужно скорректировать ее, тогда все наладится. Но и к дантисту сходить не мешало бы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 17 июн 2017, 11:03

Ариадна писал(а):Источник цитаты Странно, так не должно быть. Однозначно, это тревожный знак, идите снова к врачу, расскажите об этом. Возможно, вам не хватает кальция либо в рационе присутствуют неподходящие продукты. У многих из-за неправильно подобранной диеты появляются проблемы с зубами, волосами и ногтями, нужно скорректировать ее, тогда все наладится. Но и к дантисту сходить не мешало бы.

Да к дантисту - это первоочередная задача, мы тут только можем высказывать предположения, а диагноз все равно должен поставить врач, и он же назначить лечение. и я не думаю, что эта проблема особо затронет питание. Скорее всего проблема в чем-то другом. Возможно обострились какие-нибудь хронические заболевания. А тут это просто гадание на кофейной гуще.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Светлана Маришник » 04 июл 2017, 16:36

Скорее всего питание как то влияет на зубную эмаль, что и привносит свои последствия. Попробуйте сделать перерыв, если боль не уйдет причина в другом. Но в любом случае лучше обратится к врачу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2017, 13:22

И хотелось бы еще узнать, что это за такое специальное питание, не мог же доктор прописать питание, которое повышает кислотность. Вот этот момент хотелось бы узнать подробней. Хотя я все рано не думаю, что это как-то связано с питанием, скорее всего момент совпал с обострением заболевания, которое имелось. Обычно, доктора назначают диету при обострении каких-либо хронических заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Но такие диеты обычно очень щадящие и наоборот очень положительно влияют на организм в целом, значит что-то тут не так. Обязательно нужно обратиться к дантисту.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей