Постоянно болят зубы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение SaraFord » 13 сен 2018, 12:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты Как-то давно читала, что жевание чеснока убивает ротовую трихомонаду, которая может быть причиной кариеса. На днях съела за раз головку чеснока вечером в выходные, завалилась спать, не почистив зубы, хрю. Думала, что наутро всей моей ротовой полости придет конец. Но как же я была удивлена, когда утром во рту не ощутила ни привычной слизи, ни зубной боли. В общем, если не считать запаха чеснока, то ощущения во рту были такие, будто только что почистила зубы и просанировала полость ополаскивателем. Теперь буду регулярно уходить вместе с семьей на выходных в чесночный запой. А раньше хотя и любила чеснок, но все же вот так брутально его не употребляла, а зря! :lol:

Знаю, что чеснок хорош для решения многих проблем. Такого метода, как вы рекомендуете я не слышала даже. А запах с утра сильный? Я очень редко ем чеснок. Считаю, что вкус у него нормальный, особенно при добавлении а еду, но мы с мужем плохо его переносим. У меня от чеснока появляется вздутие, тошнота, отрыжка. Даже, если съем немного. Поэтому практически полностью исключила его из рациона.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Фуксия » 14 сен 2018, 11:57

SaraFord писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Как-то давно читала, что жевание чеснока убивает ротовую трихомонаду, которая может быть причиной кариеса. На днях съела за раз головку чеснока вечером в выходные, завалилась спать, не почистив зубы, хрю. Думала, что наутро всей моей ротовой полости придет конец. Но как же я была удивлена, когда утром во рту не ощутила ни привычной слизи, ни зубной боли. В общем, если не считать запаха чеснока, то ощущения во рту были такие, будто только что почистила зубы и просанировала полость ополаскивателем. Теперь буду регулярно уходить вместе с семьей на выходных в чесночный запой. А раньше хотя и любила чеснок, но все же вот так брутально его не употребляла, а зря! :lol:

Знаю, что чеснок хорош для решения многих проблем. Такого метода, как вы рекомендуете я не слышала даже. А запах с утра сильный? Я очень редко ем чеснок. Считаю, что вкус у него нормальный, особенно при добавлении а еду, но мы с мужем плохо его переносим. У меня от чеснока появляется вздутие, тошнота, отрыжка. Даже, если съем немного. Поэтому практически полностью исключила его из рациона.

Врачи - те, которые грамотные, а не просто когда-то закончили медвуз и остановились в своем развитии, - гастроэнтерологи, врачи-диетологи (опять же, грамотные) - рекомендуют съедать один зубчик чеснока в день. Естественно, учитывая его сильный запах благодаря содержащимся эфирным маслам, лучше это делать вечером. А лечение больных зубов - компетенция стоматологов, а не кого-то еще))))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Nata Li » 22 окт 2018, 20:17

Запускать зубы вообще не рекомендую, от обычной трещинки на эмали может дойти до воспаления самого зуба и тогда лечение выйдет дорогим и болезненным. Может не только к стоматологу нужно сходить, но еще и терапевту, может нужны препараты кальция, которого явно не хватает зубам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Тая » 06 ноя 2018, 11:58

Ариадна писал(а):Источник цитаты к дантисту сходить не мешало бы.

В первую очередь, надо бы пойти к тому врачу, с которого все началось. И рассказать ему о проблеме. А тот уже сам подскажет, что делать. А мы что? Мы ничего не знаем. Вообще, это редкий случай.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей