Постоянно болят зубы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарья » 17 мар 2018, 11:07

Жанна писал(а):Источник цитаты
Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Apolina, подскажите, пожалуйста, в чем заключается Ваше специальное питание, назначенное врачом?
Возможно, в Вашем питании есть существенный недостаток кальция и фосфора, данные микроэлементы Вам необходимо принимать отдельно.
И вообще, на самом деле, любая рациональная, пусть и низкокалорийная диета никогда не должна сопровождаться подобными осложнениями, так что в адекватности назначений Вашего врача можно усомниться...


Мне тоже этот вопрос интересен. Интересно, что это за специальное питание такое. Автор темы хоть бы написала об этом. Тогда бы понятнее было.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарина » 01 апр 2018, 12:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Конечно, боль в зубах не есть нормой.Это свидетельствует о том, что организму не хватает микроэлементов, возможно, витаминов. Поэтому, верным решением будет пересмотреть свой рацион, включить поливитаминный комплекс, кушать больше овощей, фруктов. Также, важно обратиться к хорошему стоматологу, чтобы он помог понять причины проблемы и исключил болезни зубов.

Ну правильное питание не помешает даже если зубы не болят. Достаточное количество витаминов и микроэлементов необходимо организму. Ну а зубы погут болеть не только по этой причине. Очень часто это является показателем воспаления блуждающего нерва. Так что если стоматолог исключил у Вас различные заболевания зубов (кариес, парадантит и другие), то сходите на приём к невропатологу. Можно пропить кальций, он укрепит и зубы, и кости. А вот обезболивающие препараты я не рекомендую. Они только временно снимают боль, но саму причину её возникновения они не устранят. Поэтому сходите на консультацию к стоматологу для начала.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Тая » 17 апр 2018, 12:10

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Если это действительно связано с питанием, надо взять его да отменить. А с питанием ли это связано - должен сказать врач. А я бы так отложила такое питание на время и посмотрела, будут ли тревожить эти симптомы или нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение SaraFord » 25 апр 2018, 13:12

Тая писал(а):Источник цитаты
Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

Если это действительно связано с питанием, надо взять его да отменить. А с питанием ли это связано - должен сказать врач. А я бы так отложила такое питание на время и посмотрела, будут ли тревожить эти симптомы или нет.

Действительно, можно на время вернуться к своему привычному питанию и если состояние зубов нормализуется, то отменить рекомендованную врачом систему питания насовсем. Получить новые рекомендации.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Lytawolf » 30 апр 2018, 13:20

К стоматологу сходите, ведь зубы не просто так болят, стали от чего-то чувствительнее значит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 01 май 2018, 14:21

Lytawolf писал(а):Источник цитаты К стоматологу сходите, ведь зубы не просто так болят, стали от чего-то чувствительнее значит.

Меня как ты тоже удивляет, что человек с такой проблемой до сих пор не был у стоматолога. Возможно он посоветует какой-то комплекс витаминов, полоскания. Расскажет, какую пищу лучше кушать. А то ведь тут могут много чего насоветовать, а здоровье - это процесс индивидуальный, что подойдет одному, другому может быть полностью противопоказано. Так что сначала к специалисту нужно обратиться.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение AnnaAlimova » 23 май 2018, 23:54

У меня тоже такое было, это называется чувствительные зубы или десны. Есть зубные пасты специальные для чувствительных зубов, они как бы закрывают те микропоры, через которые поступает холодный воздух в зуб и чувствительность исчезает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2018, 12:13

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты У меня тоже такое было, это называется чувствительные зубы или десны. Есть зубные пасты специальные для чувствительных зубов, они как бы закрывают те микропоры, через которые поступает холодный воздух в зуб и чувствительность исчезает.

Я тоже думаю, что для начала нужно сходить к дантисту и к терапевту, а уж они дадут направление в котором нужно искать причину такой проблемы. Но насколько я помню это не особо связано с питанием, хотя возможно чего-то не хватает в организме, нарушается проницаемость сосудов, да вообще много чего может быть. Нужно чтобы специалисты определили причину этого.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение alenazzz » 13 июн 2018, 16:35

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.

А что за питание? Какие продукты вам необходимо кушать? Просто у меня были схожие проблемы с зубами, когда я готовилась к соревнованиям и мне нужно было кушать только огурцы и мясо. Такая грубая пища стирала эмаль и травмировала десна. Думаю вам стоит поговорить с врачом. Быть может он пересмотрит ваш рацион. И жизнь снова придет в привычное для вас русло =)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение KatyaL » 11 сен 2018, 19:47

Как-то давно читала, что жевание чеснока убивает ротовую трихомонаду, которая может быть причиной кариеса. На днях съела за раз головку чеснока вечером в выходные, завалилась спать, не почистив зубы, хрю. Думала, что наутро всей моей ротовой полости придет конец. Но как же я была удивлена, когда утром во рту не ощутила ни привычной слизи, ни зубной боли. В общем, если не считать запаха чеснока, то ощущения во рту были такие, будто только что почистила зубы и просанировала полость ополаскивателем. Теперь буду регулярно уходить вместе с семьей на выходных в чесночный запой. А раньше хотя и любила чеснок, но все же вот так брутально его не употребляла, а зря! :lol:


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей