Постоянно болят зубы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Рассудительная » 15 июл 2017, 14:26

Скорее всего, повышение чувствительности зубов у Вас никак не связано с назначенной диетой, это обыкновенное стечение обстоятельств. Ведь чтобы образ питания хоть каким-то образом повлиял на зубную эмаль, необходимо достаточно долго сидеть на диете. Разумеется, я не говорю сейчас о чрезмерно больших порциях кислот, от этого, наверное, и за день-два слабая эмаль разрушиться может. Я долгое время сидела на низкокалорийном питании, что несколько навредило моему организму. Но проблем с зубами, а в частности, с эмалью, у меня не возникло. Версий у всех много, но правда одна - необходимо посетить стоматолога. Тогда и выяснится причина Ваших проблем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Helen » 25 июл 2017, 14:27

почему вы с этим вопросом обращаетесь к нам на форуме, а не к тому врачу, который вам это питание назначил? Может вам это питание не подходит. Или вы что-то неправильно делаете, или что-то упустили, или просто не хотите делать, может, принимать какие-то лекарства. В любом случае вам необходимо сходить к этому врачу и уточнить по поводу больных зубов. Или, как пишут девочки, возможно, что это просто совпадение. Вы раньше имели проблемы с зубами? И все-таки хотелось бы узнать, что это за специальное питание, тогда можно было бы более адекватные советы вам дать, а так мы просто сидим и тыкаем пальцем в небо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарина » 28 июл 2017, 15:06

Helen писал(а):Источник цитаты почему вы с этим вопросом обращаетесь к нам на форуме, а не к тому врачу, который вам это питание назначил? Может вам это питание не подходит. Или вы что-то неправильно делаете, или что-то упустили, или просто не хотите делать, может, принимать какие-то лекарства. В любом случае вам необходимо сходить к этому врачу и уточнить по поводу больных зубов. Или, как пишут девочки, возможно, что это просто совпадение. Вы раньше имели проблемы с зубами? И все-таки хотелось бы узнать, что это за специальное питание, тогда можно было бы более адекватные советы вам дать, а так мы просто сидим и тыкаем пальцем в небо.

Ну консультация с врачом это конечно самый идеальный вариант. Ведь если выполнялись все требования и назначения, то нужно поставить в известность специалиста, который Вас консультировал. Если же нет возможности обратиться, то попробуйте сами понять в чём причина. Для начала отмените это питание и посмотрите изменилось что-то, или нет. Если болевые ощущения так же остались, то скорее всего это не взаимосвязано и лучше обратится к стоматологу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Ариадна » 29 июл 2017, 22:35

Зубы стали болеть после того, как вы изменили питание? Если да, просто пойдите к тому врачу, который назначил вам новый рацион и, как я уже писала выше, обязательно посетите стоматолога.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение SaraFord » 31 июл 2017, 13:10

Явно что-то не в порядке с зубной эмалью. Нужно действовать в 2 направлениях: укреплять ее по-возможности и не повреждать дополнительно. Для этого скорректировать свое меню. Желательно добавить в рацион витаминный комплекс или вообще обратиться к стоматологу, чтобы он вам дал свои рекомендации.
Зубы лучше не запускать, поэтому нужно начинать действовать.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Nika_RED » 31 июл 2017, 20:52

Эти вопросы не на форуме задавать нужно, а своему врачу, такая реакция может быть на что угодно, я склоняюсь к тому, что повреждена зубная эмаль, а это очень и очень серьезно, в любом случае не тяните, звоните своему врачу-стоматологу и задавайте вопросы, лично я так и делаю, ибо моя стоматолог точно все знает про мои зубы и всегда консультирует, ибо это ее работа.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Nata Li » 03 авг 2017, 21:29

У меня вопрос - зубы вообще все чтоль болят? Или отдельные? Если от холода ноет один зуб это может быть кариес или пульпит. Если несколько рядом стоящих болят, то может быть гнойный мешочек на корне одного из них или нерв гниет. А вот если ноет вся челюсть от холода, это уже воспалением попахивает. Может лицевой нерв застудили или не дай бог по кости челюсти от недолеченных зубов заражение пошло. Тут срочно к врачу надо бежать, бегом и не затягивать. А то может плохо кончиться. Организм видимо был ослаблен, нездоров и так, поэтому и питание вам врач поменял, но видимо сбой имунитета произошел все равно и вон где вылезла болезнь. Если есть возможность сегодня же к стоматологу или даже дежурному хирургу в стоматологическую клинику, срочно. Я так затянула с зубом, потом пришлось в дежурный кабинет лететь с опухающимкак шарик лицом, вскрывать зуб и откачивать почти сто грамм гноя. Это не шутки, заражение крови можно заработать если дотерпеть. Срочно в больницу!

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Ludik » 06 авг 2017, 20:50

Возможно вы едите много кислого, все-таки сезон ягод, фруктов, в любом случае обратитесь к врачу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение SaraFord » 18 авг 2017, 15:29

Полностью соглашусь с тем, что посетить врача нужно обязательно, все-таки зубы сами себя не излечать. Я вообще очень щепетильно отношусь к своим зубам, так как боюсь их испортить. Жалко, что зубы не имеют тенденции к самовосстановлению.
Интересно, что скорее всего нарушение зубной эмали появилось из-за изменения питания. Явно нужно обратить внимание на достаточное потребление кальция и возможно частое употребление кислой пищи.
Действительно, даже ягоды могут способтвовать истончению зубной эмали. Поэтому нужно чаще полоскать зубы и следить за их состоянием. Оттягивать лечение не нужно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарья » 11 окт 2017, 11:03

У меня после больницы тоже зубы полетели. Врач сказала, что из-за медикаментов эмаль стерлась. Мне посоветовали зубы фторлаком покрыть и специальной пастой для чувствительных зубов пользоваться.
Последний раз редактировалось Дарья 17 окт 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей