Постоянно болят зубы

Lenochek000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:09

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Lenochek000 » 24 ноя 2017, 20:21

Доброго времени суток! Эмаль зубов, по сути очень чувствительна и если ваше питание способно воздействовать на нее, то соответственно, она будет в первую очередь агрессивно реагировать на такие воздействия как горячее и холодное. Как всем известно, эмаль любит кальций и не любит витамин С. Возможно(не говорю, что так и есть, это только предположение) в вашем питании, как раз таки, либо содержатся вещества выводящие кальций и фтор из организма, соответственно в первую очередь пострадают ваши зубы, затем суставы и кости. Либо, в нем содержится убойная доза витамина С. Советую вам скорее обратиться к врачу, чтобы специалист назначил лечение. Меня больше всего волнует из каких компонентов состоит ваше питание, так как его действие на организм совсем не здоровое.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Фуксия » 25 ноя 2017, 17:39

milka писал(а):Источник цитаты У меня тоже бывают такие периоды, когда зубы реагируют буквально на любую пищу и перепад температур. В эти периоды я полощу рот после еды 3% перекисью водорода (на стакан воды 10 капель). Боль, неприятные ощущения исчезают, а заодно и зубы отбеливаются. Мама моя пьет перекись водорода уже много лет и говорит, что очень полезная штука, нейтрализует разные бактерии в организме.

Перекись водорода ничего не нейтрализует в организме, ее прием, как минимум, бесполезен.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Дарья » 26 ноя 2017, 14:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Мне тоже такая паста помогла. Недавно нашла инфу, что пострадавшие от кислоты зубы можно также полоскать содовым раствором. Множество диет, основанных на фруктах, могут давать такую реакцию. Читала, что недозрелые или старые яблоки, которыми у нас заполнены супермаркеты, провоцируют кариес. Недавно увлеклась чаем с долькой лимона - зубы и живот разболелись не на шутку, даже после прекращения лимонного чаепития проблема с зубами не проходила еще 2 недели!

Ого, для меня открытие, что недозрелые и старые яблоки провоцируют кариес. Буду впредь внимательнее их выбирать.

По-моему, это просто сказочная чушь - насчет яблок, вызывающих кариес)) Девочки, ну нельзя же верить всему, что читаете.

Это не чушь. В недозрелых яблоках много кислоты. А кислота плохо на зубную эмаль влияет. Если зубы слабые, то такие яблоки вполне могут навредить.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Очаровашка » 01 дек 2017, 20:04

Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.


Возможно эмаль повреждена, а кислотность пищи повышена. Для начала попробуйте сменить зубную пасту - покупайте с надписью sensitive, например Колгейт (для чувствительных зубов).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 11 дек 2017, 12:08

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.


Возможно эмаль повреждена, а кислотность пищи повышена. Для начала попробуйте сменить зубную пасту - покупайте с надписью sensitive, например Колгейт (для чувствительных зубов).

Я все-таки придерживаюсь мнения, что для начала нужно сходить к стоматологу, чтобы он дал профессиональную консультацию. Может там и не зубная паста нужна, а какие-нибудь полоскания, или может дело в нервах, может пропить лекарства нужно. Я не настаиваю, но я именно так обычно и поступаю, потому что самолечение может привести к печальным последствиям.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Ариадна » 28 дек 2017, 20:39

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Apolina писал(а):Источник цитаты Прописал мне врач специальное питание в течении дня и у меня постоянно стали болеть зубы, особенно когда выхожу на холодный воздух.


Возможно эмаль повреждена, а кислотность пищи повышена. Для начала попробуйте сменить зубную пасту - покупайте с надписью sensitive, например Колгейт (для чувствительных зубов).

Да, возможно. У людей с повышенной кислотностью желудка часто бывают проблемы с зубами, нужно на всякий случай провериться у гастроэнтеролога, ну и, естественно, у стоматолога тоже.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Александра121 » 14 янв 2018, 20:31

Лучше от данного препарат отказаться, потому что в последствии можно остаться без зубов.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Оксана121 » 20 янв 2018, 21:23

Скорее всего вам попросту попался не квалифицированный доктор, который не учел особенностей вашего организма при составлении вам индивидуальной диеты. И когда вы начали её придерживаться, ваш организм перестал получать необходимую дозу кальция и фосфора, от чего стали болеть зубы. Вам следует пересмотреть состав диеты или вообще от неё отказаться. Я вот, например, вообще не считаю, что стоит придерживаться каких-либо диет, потому что легко сбрасываю лишний вес в спортивном зале, делая упражнения направленные на сжигание калорий. И в этом мне активно помогает эффективный жиросжигатель.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Alla10081978 » 21 янв 2018, 18:38

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Скорее всего вам попросту попался не квалифицированный доктор, который не учел особенностей вашего организма при составлении вам индивидуальной диеты. И когда вы начали её придерживаться, ваш организм перестал получать необходимую дозу кальция и фосфора, от чего стали болеть зубы. Вам следует пересмотреть состав диеты или вообще от неё отказаться. Я вот, например, вообще не считаю, что стоит придерживаться каких-либо диет, потому что легко сбрасываю лишний вес в спортивном зале, делая упражнения направленные на сжигание калорий. И в этом мне активно помогает эффективный жиросжигатель.

Да я тоже думаю, что нужно просто откорректировать питание, а особенно если есть проблемы с зубами, то лучше отказаться от кислых фруктов, которые могут повредить эмаль на зубах.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Постоянно болят зубы

Сообщение Рассудительная » 25 янв 2018, 20:50

У моей подруги в последнее время стали постоянно болеть зубы. Причем не понять, какой или какие именно зубы болят. Ноет все - и вверху, и внизу. Особенно на холоде. Пошла к врачу, диагноз - синусит. Лечится теперь.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей