Сбалансированная диета для похудения

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 25 мар 2019, 23:48

С помощью действительно хорошей сбалансированной диеты можно достичь отличных результатов, которых может не удастся достичь с помощью других способов.
Конечно, здорово, когда такая диета действительно работает, когда она оказывает только положительный эффект, но стоит понимать, что в другом случае она может не оказать совершенно никакого эффекта - именно поэтому каждому человеку подбирается диета отдельно, чтобы она реально помогла.
Когда я худел, то длительное время подбирал себе диету, пока не нашел реально толковый вариант, который в итоге мне и помог сбросить лишние килограммы.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение DianeRose » 29 мар 2019, 19:48

Думаю, у каждого свое понимание сбалансированной диеты, хотя с основными моментами я согласна, например, с тем, что самое главное - не превышать дневную норму калорий. Перед едой полезно выпивать стакан воды, я часто так делаю, это, действительно, помогает снизить аппетит, плюс пищеварение улучшается. А в остальном, мне кажется, возможны варианты. Из самых сбалансированных, не голодных и эффективных диет я рекомендую неинвазивную липосакцию.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Vlada_Prime » 25 апр 2019, 15:17

Наконец-то вижу на просторах этого форума адекватную диету! Вернее, сбалансированное питание, которого нужно придерживаться постоянно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Фуксия » 16 май 2019, 16:01

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Наконец-то вижу на просторах этого форума адекватную диету! Вернее, сбалансированное питание, которого нужно придерживаться постоянно.

Точно, даже удивительно как-то после всего, что приходилось здесь читать, - никакого экстрима, никаких леденцов или огурцов килограммами в день, никаких пяти литров воды)) На самом деле наиболее эффективными методами похудения являются простые и незатейливые режимы питания, без какой-либо экзотики, в смысле подбора продуктов, и без насилия над волей и здоровьем человека. Но почему-то нашим (и ненашим, видимо, тоже)) людям хочется найти какой-то супер-секрет и супер-рецепт, а потом еще поиздеваться над собой вволю для достижения результата. Даже странно, ведь все действенное уже давно известно.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ritoma » 10 июн 2019, 09:11

Раньше тоже заморачивалась с подсчетами, но это трудно, да и времени немного. Есть несколько простых правил, которые я для себя установила - это не есть хлеб, картофель и уменьшить порции.
Если мне уж очень хотелось есть, то ела яблоко. А если не хочешь яблоко, значит не хочешь есть )).
Часто заменяла вечерний прием пищи фруктами с йогуртами, а плотно кушала в обед. Утром чаще всего ела кашу.
А если вы совместите это с пешими прогулками, а еще лучше часом на велотренажере, то это минус 8-10 кг ежемесячно. Я за 3 месяца похудела на 25 кг и довольна этим фактом неимоверно.
Сейчас ем в принципе все, но просто порции меньше, чем ела раньше, ну и весами контролирую. Если начинает повышаться, проще 2-3 дня чуть поменьше есть и все.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 13:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты Мне остается только поздравить вас! Действительно, сбалансированное питание + физ. нагрузки = красивая, стройная фигура.

Согласна, это наиболее верное решение для похудения. Эффект быстро начнет проявляться и здоровье не пострадает.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Zoe » 02 сен 2019, 11:13

Ritoma писал(а):Источник цитаты Раньше тоже заморачивалась с подсчетами, но это трудно, да и времени немного. Есть несколько простых правил, которые я для себя установила - это не есть хлеб, картофель и уменьшить порции.
Если мне уж очень хотелось есть, то ела яблоко. А если не хочешь яблоко, значит не хочешь есть )).
Часто заменяла вечерний прием пищи фруктами с йогуртами, а плотно кушала в обед. Утром чаще всего ела кашу.
А если вы совместите это с пешими прогулками, а еще лучше часом на велотренажере, то это минус 8-10 кг ежемесячно. Я за 3 месяца похудела на 25 кг и довольна этим фактом неимоверно.
Сейчас ем в принципе все, но просто порции меньше, чем ела раньше, ну и весами контролирую. Если начинает повышаться, проще 2-3 дня чуть поменьше есть и все.

Я тоже стараюсь придерживаться тех же правил. Картофель не люблю. Часто ем каши. Но с хлебом расстаться не могу. А вы как его не едите, совсем или не употребляете вместе с другой пищей?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение fattyLucy » 07 сен 2019, 12:08

Ritoma писал(а):Источник цитаты Раньше тоже заморачивалась с подсчетами, но это трудно, да и времени немного. Есть несколько простых правил, которые я для себя установила - это не есть хлеб, картофель и уменьшить порции.
Если мне уж очень хотелось есть, то ела яблоко. А если не хочешь яблоко, значит не хочешь есть )).
Часто заменяла вечерний прием пищи фруктами с йогуртами, а плотно кушала в обед. Утром чаще всего ела кашу.
А если вы совместите это с пешими прогулками, а еще лучше часом на велотренажере, то это минус 8-10 кг ежемесячно. Я за 3 месяца похудела на 25 кг и довольна этим фактом неимоверно.
Сейчас ем в принципе все, но просто порции меньше, чем ела раньше, ну и весами контролирую. Если начинает повышаться, проще 2-3 дня чуть поменьше есть и все.

Сразу видно, что вы человек уже опытный в деле поддержания себя в хорошей форме. Уже выработали свою понятную и действующую систему. Про ограничения хлеба и картофеля все ясно. Но насчет часовых тренировок на велотренажере у меня сомнения, что они безопасны и несут только пользу. Похудеть такая тренировка, конечно, поможет, но как она влияет на сердце и суставы? Если кардиотренировки по часу в день на велотренажере привели вас к ежемесячной потере 8-10 килограмм, то, основываясь на вашем примере, могу предположить, что если планируешь худеть в месяц килограмма на 3, то и 20-минутки кардиотренировки будет достаточно. Вот только интересно, когда вес упрется в стену и на какой цифре?

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Vorona1992 » 18 сен 2019, 12:02

А я вот не могу столько выпивать зеленого чая. Мне проще 2 литра воды за день выпить. Но я могу и 3 выпить и три с половиной. Вода вообще играет важную роль в похудении. А ваше питание действительно больше похоже на дробное. Но к такому питанию не каждый может привыкнуть. Лично я, так питаться не смогу. Ну не получается питаться по часам и все. Слишком много работы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Vlada_Prime » 02 окт 2019, 13:54

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты А я вот не могу столько выпивать зеленого чая. Мне проще 2 литра воды за день выпить.

Ну и правильно вы делаете! Лучше пить обычную воду, чем чай. Независимо от того, черный он или зеленый, он вымывает кальций из организма. А кому это нужно? Нет, конечно, за день можно позволить себе выпить чашку чая. Но не литрами же его поглощать. Я лично чай пью только в холодное время года, когда хочется чем-то согревающим себя "угостить")) Предпочитаю черный листовой, с добавлением лимона и натертого имбиря. Мед в чай не кладу, а ем его в прикуску)) Знаю, что он калорийный, но я совсем немножко себе позволяю так побаловаться. А воды обычной пью всегда много, не меньше 1,5 л в день. Давно себя к этому приучила.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей