Сбалансированная диета для похудения

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Elena91 » 05 июл 2020, 17:02

Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 11 июл 2020, 23:00

Elena91 писал(а):Источник цитаты Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

Сбалансированно правильно питаться нужно не 6-8 месяцев, а всю жизнь. Или что, похудеть на 20 кг, а потом снова начать есть тортики и котлетами объедаться? Так все потерянные килограммы за месяц вернутся и все труды пойдут прахом. То, что правильное питание без спорта или хотя бы прогулок малоэффективно - это точно. Так можно согнать не много. Нужно начинать с кардиотренировок - ходьбы, плавания, велосипеда, зарядки, растяжки. Так подготавливаются неокрепшие суставы и связки, сердце и легкие к дальнейшим тренировкам. Если после подъема по лестнице на второй-третий этаж уже отдышка, то ни о каких силовых тренировках не может идти и речи, это может только навредить сердцу и всему организму. Постепенно нужно себя приучать жить правильно - не преедать, сбалансированно питаться по БЖУ, есть овощи-фрукты, больше двигаться, пить больше воды, жить активно. Так и вес уйдет и здоровья прибавится.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Mania » 23 июл 2020, 09:08

_ALLA_ писал(а): Нужно начинать с кардиотренировок - ходьбы, плавания, велосипеда, зарядки, растяжки. Так подготавливаются неокрепшие суставы и связки, сердце и легкие к дальнейшим тренировкам. Если после подъема по лестнице на второй-третий этаж уже отдышка, то ни о каких силовых тренировках не может идти и речи, это может только навредить сердцу и всему организму.

Так ведь у большинства толстых людей после подъёма по лестнице одышка. И вы им всем советуете с кардиотренировок начать? Просто я не понаслышке знаю от своих знакомых, как толстые люди идут в спортклуб и их там не на велотренажер один только садят, а гоняют по полной на всех тренажерах. Комплексный подход! На велотренажере можно и дома тренироваться, зачем платить такие деньги зря.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Andy » 08 сен 2020, 21:50

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Elena91 писал(а):Источник цитаты Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

Сбалансированно правильно питаться нужно не 6-8 месяцев, а всю жизнь. Или что, похудеть на 20 кг, а потом снова начать есть тортики и котлетами объедаться? Так все потерянные килограммы за месяц вернутся и все труды пойдут прахом. То, что правильное питание без спорта или хотя бы прогулок малоэффективно - это точно. Так можно согнать не много. Нужно начинать с кардиотренировок - ходьбы, плавания, велосипеда, зарядки, растяжки. Так подготавливаются неокрепшие суставы и связки, сердце и легкие к дальнейшим тренировкам. Если после подъема по лестнице на второй-третий этаж уже отдышка, то ни о каких силовых тренировках не может идти и речи, это может только навредить сердцу и всему организму. Постепенно нужно себя приучать жить правильно - не преедать, сбалансированно питаться по БЖУ, есть овощи-фрукты, больше двигаться, пить больше воды, жить активно. Так и вес уйдет и здоровья прибавится.

Главное, чтоб тренировки были систематичными. Тут тот же принцип, что и с правильным питанием. Это должно быть образом жизни.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2020, 09:25

Elena91 писал(а):Источник цитаты Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

А мне кажется, что на таком питании отлично можно сбросить. только нельзя перекусы между приемами пищи. Я так сбросила за месяц 3 кг, так это у меня не сильно большой лишний вес был. И обязательно нужно много пить воды или чая без сахара.
Если добавить спорт или хотя бы какую-нибудь активность, то вообще будет отличный результат. Правильное питание или сбалансированное это хорошо

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Andy » 16 сен 2020, 16:09

Olga1998 писал(а):Источник цитаты
Elena91 писал(а):Источник цитаты Ну я рада если у кого-то получится похудеть на такой диете, но лично у меня сомнения. Я с помощью примерно такой же и жестких занятий спортом смогла скидывать 7-8 кг. А тут спорт не предусмотрен и столько терять? Ну в первый месяц вполне можно, так как в организме много воды, но в дальнейшем такого не будет и если отвес и случится, то это будет 2-3 кг. Это хорошо если лишнего веса мало, а если его 20-30 кг? Многие ли выдержат такую диету на протяжении 6-8 месяцев?

Я короче за спорт. 10 000 шагов в день + бассейн и диета. У меня получилось похудеть только так, заодно и мышцы эластичные были и кожа так сильно не отвисала.

А мне кажется, что на таком питании отлично можно сбросить. только нельзя перекусы между приемами пищи. Я так сбросила за месяц 3 кг, так это у меня не сильно большой лишний вес был. И обязательно нужно много пить воды или чая без сахара.
Если добавить спорт или хотя бы какую-нибудь активность, то вообще будет отличный результат. Правильное питание или сбалансированное это хорошо

Воду лучше заменять травяным или зеленым чаем. Если очень хочется есть, можно добавить совсем немного молока. Не очень вкусно, но отлично перебивает аппетит.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение MaSHa » 09 окт 2020, 15:45

Mania писал(а):Так ведь у большинства толстых людей после подъёма по лестнице одышка. И вы им всем советуете с кардиотренировок начать? Просто я не понаслышке знаю от своих знакомых, как толстые люди идут в спортклуб и их там не на велотренажер один только садят, а гоняют по полной на всех тренажерах. Комплексный подход! На велотренажере можно и дома тренироваться, зачем платить такие деньги зря.

Хожу в фитнес уже не первый год, при чем были разные клубы. И вот такого, про что говорите вы, не видела нигде. Ни один толковый инструктор или тренер не посадит на велотренажер или иной тренажер, сразу же, что бы гонять до седьмого пота. Постепенно нагрузку увеличивают всегда.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Mania » 18 окт 2020, 17:23

MaSHa писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Так ведь у большинства толстых людей после подъёма по лестнице одышка. И вы им всем советуете с кардиотренировок начать? Просто я не понаслышке знаю от своих знакомых, как толстые люди идут в спортклуб и их там не на велотренажер один только садят, а гоняют по полной на всех тренажерах. Комплексный подход! На велотренажере можно и дома тренироваться, зачем платить такие деньги зря.

Хожу в фитнес уже не первый год, при чем были разные клубы. И вот такого, про что говорите вы, не видела нигде. Ни один толковый инструктор или тренер не посадит на велотренажер или иной тренажер, сразу же, что бы гонять до седьмого пота. Постепенно нагрузку увеличивают всегда.

Я вам говорю, у моей подруги тренер - мастер спорта и учредитель данного фитнес-клуба. Гоняет ее со страшной силой. И есть вообще такие спортклубы, которые специализируются на экстремальных нагрузках с первого посещения, хотя у моей подруги этот клуб и самый обычный. Вот поэтому я и боюсь к ним соваться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Тая » 19 окт 2020, 19:54

Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Улитка » 20 окт 2020, 12:10

Судя по описанию, это классическое ПП (правильное питание). Еще Тося Кислицина в фильме Девчата говорила, что "каждая калория на своем месте". :D :D :D


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей