Диета перед колоноскопией кишечника

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41

У меня сильно болит кишечник, и врач назначил мне колоноскопию, на самом деле процедура не простая, то что она неприятная я подозревала, но еще оказывается перед ней нужно еще и диету соблюдать. Вот хочу с вами ей поделится, так как результат меня этой диеты удивил.
Вообще диета перед колоноскопией кишечника нужна для вывода шлаков, камней каловых и всей гадости которая у нас накапливается, когда мы кушаем соленую пищу, или жирную. Врач сказал что нельзя кушать продукты, которые вызывают метиоризм, это кофе, булочки все, свежее молоко, газировки, из фруктов это бананы, абрикосы, финики, виноград и цитрусовые. Из разрешенных продуктов можно кушать гречку, неочищенный рис, кисели, компоты, соки,постную рыбу, нежирное отварное мясо (это куриная грудка, телятина, и кролик), а также бульоны и еще нежирный кефир, творог, несладкие йогурты.
Главное что врач сказал что все разрешенные продукты желательно кушать раздельно, не смешивая. Думала будет тяжело, и будет хотеться еще чего то, но питание очень сытное, когда хотелось сладкого пила просто зеленый чай с медом.
Вот на такой диете я сидела 4 дня. А за 12 часов, а лучше еще больше до процедуры, мне сказали нельзя кушать, а пить только воду и чай зеленый. Сама колоноскопия прошла отлично, не так все плохо как я ожидала, но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась. Но еще обязательно выходить из диеты такой нужно медленно добавляя продукты.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Ариадна » 26 апр 2018, 18:23

Не слышала, что перед колоноскопией соблюдают специальную диету, вроде бы перед ней нужно пропивать специальные препараты для освобождения кишечника. Кто делал колоноскопию?

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Marishka36 » 30 апр 2018, 00:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты Не слышала, что перед колоноскопией соблюдают специальную диету, вроде бы перед ней нужно пропивать специальные препараты для освобождения кишечника. Кто делал колоноскопию?

Может кому то делали промывание, но лично мне назначали диеты, все наверно еще и от доктора зависит.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Рассудительная » 01 май 2018, 12:26

Думаю, особой диеты не требуется, просто следует есть легкую пищу. Возможно, стоит принять Фортранс перед процедурой для очистки кишечника.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:55

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Думаю, особой диеты не требуется, просто следует есть легкую пищу. Возможно, стоит принять Фортранс перед процедурой для очистки кишечника.

Это слабительное какое то?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Рассудительная » 05 май 2018, 21:23

Anabell писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Думаю, особой диеты не требуется, просто следует есть легкую пищу. Возможно, стоит принять Фортранс перед процедурой для очистки кишечника.

Это слабительное какое то?

Специальное средство для очистки кишечника перед обследованиями или операциями, продается в аптеках.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Ариадна » 14 май 2018, 22:16

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Думаю, особой диеты не требуется, просто следует есть легкую пищу. Возможно, стоит принять Фортранс перед процедурой для очистки кишечника.

Вот-вот, я слышала, что принимают препараты наподобие "Фортранса" и рекомендуют есть легкую пищу. Я так поняла, никто из форумчан колоноскопию не делал? Было бы интересно почитать отзывы.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение KatyaL » 15 май 2018, 11:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Думаю, особой диеты не требуется, просто следует есть легкую пищу. Возможно, стоит принять Фортранс перед процедурой для очистки кишечника.

Вот-вот, я слышала, что принимают препараты наподобие "Фортранса" и рекомендуют есть легкую пищу. Я так поняла, никто из форумчан колоноскопию не делал? Было бы интересно почитать отзывы.

У меня есть опыт. Делала в крупном госучреждении - "на конвейере", врач очень торопился: самый непростой по болевым ощущениям участок (сигмовидная кишка) прошел грубо. Я под релаксантом была лишь слегка заторможена и от боли ревела в голос. Особого ничего не нашли. Проходила процедуру, когда была стройная. Потом, пообщавшись с другими, сделала вывод, что у тех, у кого от лишнего веса прилично растянут кишечник, болевых ощущений практически нет, а худые лезут на стенку (таким иногда делают общий наркоз).
В следующий раз, если приспичит, пойду делать платно, задорого и прежде буду долго разговаривать с дяденькой со шлангом, настраивать его и обо всем предупреждать. :roll: :D
Диеты тоже особо не соблюдала. Пила накануне Фортранс весь день (дорогое, но очень мягкое слабительное), плюс клизмовали трижды.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Дарья » 15 май 2018, 18:12

Впервые слышу, что перед этой процедурой нужно диету соблюдать. Да еще аж целых 4 дня!!! Я в марте на колоноскопию ходила и врач мне сказал, чтобы я за день до этого, эспумизан начала пить (это для того, чтобы результат был более достоверный). Помню, раньше, активированный уголь советовали, за сутки, до колоноскопии пить, теперь уже видимо другие правила. А по поводу пищи мне ничего особого не говорили. Просто, сказали по возможности избегать газированный напитков и слишком жирной пищи. В итоге, я конечно же, никакой диеты не соблюдала. Результаты исследование получились нормальные.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Диета перед колоноскопией кишечника

Сообщение Marishka36 » 19 май 2018, 16:28

Не знаю, может врач у меня такой был, что составил мне вот такую диету, решила с вами и поделится


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей