Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 23 май 2018, 11:11

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Катерина *очень строго сказала* - на ночь к овощам никакого маслица, да тем более обильного, да и хлебушек желательно положить в хлебницу до следующего утра.
Я себя могу похвалить, что стала меньше соли класть в еду. И сама замечаю вкус и муж ворчит - недосолила. Ну у меня разговор короткий- вот соль, хоть всю высыпай. И оба присаливаем еду - не могу отказаться от солености. Но уже не ем консервацию. С зимы осталось в подвале много всего. А раньше за зиму улетало.
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ольга, с хлебом-солью - понятно, а почему растительное масло на ночь нельзя - об этом я даже и не задумывалась. :? Оно же без холестерина. Или потому что желчегонка?
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ну их, эти палки-копалки. :lol: Физкульт-привет!

Катя, потому что растительное масло очень калорийное. Если в майонезе 60-70 % жира, то в растительном масле на 100 грамм продукта - 99,9 грамм жира и калорийность 900 калорий. То есть на ночь "растительного маслица, да побольше"(с) - это ту матч, перебор. А про желчегонный эффект или холестерин я даже не задумывалась.
И снова-здорова - заглянула сюда и снова а путь. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... Дорожка это обязательно. Но КАК же я устаю от посадочных, привет от жопы солнышку, работ. :evil:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 23 май 2018, 13:17

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Катерина *очень строго сказала* - на ночь к овощам никакого маслица, да тем более обильного, да и хлебушек желательно положить в хлебницу до следующего утра.
Я себя могу похвалить, что стала меньше соли класть в еду. И сама замечаю вкус и муж ворчит - недосолила. Ну у меня разговор короткий- вот соль, хоть всю высыпай. И оба присаливаем еду - не могу отказаться от солености. Но уже не ем консервацию. С зимы осталось в подвале много всего. А раньше за зиму улетало.
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ольга, с хлебом-солью - понятно, а почему растительное масло на ночь нельзя - об этом я даже и не задумывалась. :? Оно же без холестерина. Или потому что желчегонка?
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ну их, эти палки-копалки. :lol: Физкульт-привет!

Катя, потому что растительное масло очень калорийное. Если в майонезе 60-70 % жира, то в растительном масле на 100 грамм продукта - 99,9 грамм жира и калорийность 900 калорий. То есть на ночь "растительного маслица, да побольше"(с) - это ту матч, перебор. А про желчегонный эффект или холестерин я даже не задумывалась.
И снова-здорова - заглянула сюда и снова а путь. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... Дорожка это обязательно. Но КАК же я устаю от посадочных, привет от жопы солнышку, работ. :evil:

Ольга, вот это Вы меня проинформировали насчет маслица! :shock: А ведь и правда, взять те же ядра подсолнечника - они же тоже очень калорийны, соответственно и масло. Любое растительное...
Ольга, Вы там хоть мини-скамеечку какую сообразите под мягкое место и наколенники. Можно матрас надуть - лежа работать. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 23 май 2018, 18:57

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга, с хлебом-солью - понятно, а почему растительное масло на ночь нельзя - об этом я даже и не задумывалась. :? Оно же без холестерина. Или потому что желчегонка?

Ну их, эти палки-копалки. :lol: Физкульт-привет!

Катя, потому что растительное масло очень калорийное. Если в майонезе 60-70 % жира, то в растительном масле на 100 грамм продукта - 99,9 грамм жира и калорийность 900 калорий. То есть на ночь "растительного маслица, да побольше"(с) - это ту матч, перебор. А про желчегонный эффект или холестерин я даже не задумывалась.
И снова-здорова - заглянула сюда и снова а путь. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... Дорожка это обязательно. Но КАК же я устаю от посадочных, привет от жопы солнышку, работ. :evil:

Ольга, вот это Вы меня проинформировали насчет маслица! :shock: А ведь и правда, взять те же ядра подсолнечника - они же тоже очень калорийны, соответственно и масло. Любое растительное...
Ольга, Вы там хоть мини-скамеечку какую сообразите под мягкое место и наколенники. Можно матрас надуть - лежа работать. :)

Катя, Вы меня удивили. Неужели Вы правда не знали, что подсолнечное масло очень калорийно? Понятно, что его не пьют литрами, но я даже когда-то читала книгу, что лучше салат заправить майонезом, чем маслом. Потому как жирность разнится. Масло - 100% жир (посмотрите на бутылке масла подсолнечного). И на ночь маслица обильно, да с хлебушком - привет, большая пОпушка. ;)
Никак с матрасом на огороде не получится, увы. Если лечь - потянет спать, а я на солнце практически не бываю - мне плохо от жары. Вот сейчас прохладнее стало, пойду на трудотерапию в парники. :cry: :evil:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 23 май 2018, 21:14

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Катя, потому что растительное масло очень калорийное. Если в майонезе 60-70 % жира, то в растительном масле на 100 грамм продукта - 99,9 грамм жира и калорийность 900 калорий. То есть на ночь "растительного маслица, да побольше"(с) - это ту матч, перебор. А про желчегонный эффект или холестерин я даже не задумывалась.
И снова-здорова - заглянула сюда и снова а путь. Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам... Дорожка это обязательно. Но КАК же я устаю от посадочных, привет от жопы солнышку, работ. :evil:

Ольга, вот это Вы меня проинформировали насчет маслица! :shock: А ведь и правда, взять те же ядра подсолнечника - они же тоже очень калорийны, соответственно и масло. Любое растительное...
Ольга, Вы там хоть мини-скамеечку какую сообразите под мягкое место и наколенники. Можно матрас надуть - лежа работать. :)

Катя, Вы меня удивили. Неужели Вы правда не знали, что подсолнечное масло очень калорийно? Понятно, что его не пьют литрами, но я даже когда-то читала книгу, что лучше салат заправить майонезом, чем маслом. Потому как жирность разнится. Масло - 100% жир (посмотрите на бутылке масла подсолнечного). И на ночь маслица обильно, да с хлебушком - привет, большая пОпушка. ;)
Никак с матрасом на огороде не получится, увы. Если лечь - потянет спать, а я на солнце практически не бываю - мне плохо от жары. Вот сейчас прохладнее стало, пойду на трудотерапию в парники. :cry: :evil:

Ольга, я сама в шоке и, как говорит молодежь, моя жизнь больше никогда не будет прежней. Отдала сейчас должное пОпушке - съела порцию салата с маслицем, а дальше уже с ней, родимой, как-то договариваться будем. :lol: Майонез... майонез... Домашний, наверное? В магазинном соль, трансжиры и прочая химическая братия. Хотя вот, опять же, в майонезе яйца, желток... Но ведь, правда, как ни крути, майонез менее калорийный, чем чистое подсолнечное масло. :P И оливковое-то совсем рядом по калорийности с подсолнечным. :shock: В общем, подбросили Вы мне, Ольга, тему для размышления. :)
Мечтаю к пенсии перебраться за город в тишину и тепло - сейчас в городе работа держит - тоже, надеюсь, будут силы на огород, со скамеечкой и наколенниками. Завидую по-доброму. ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Дарья » 26 май 2018, 14:37

Альбина2 писал(а):Источник цитаты Я редко пишу какие-либо отзывы, но сама очень люблю их почитать. Столкнулась с проблемой выбора диет, перепробовала много разных, начиталась кучу всего и дала себе обещание, как только найду идеальную – напишу о ней. И вот, наконец, настал тот час!
Бессолевая диета -диета фантастического освобождения организма не только от жиров, но и холодильника от всякого магазинного мусора. Больше никаких майонезов, кетчупов, соусов, колбас и прочего всего странного. Самое сложное для меня было отказаться от солений, я сама люблю консервировать, но тут уже пришлось проявить силу воли к желаемой цифре на весах. В такой диете все очень просто. Переходим в режим полезных продуктов. Я кушала постное мясо и морскую рыбу (варенные). Свежие овощи и фрукты.
А знаете ли Вы, как вкусно запекать овощи в рукаве в духовке? Муж все таки во время еды немного солит себе еду, но это в разы меньше чем раньше. Никто не запрещает использовать соль, можно немного досаливать, но уже готовые продуты. Еще я кушала ржаной хлеб, кисломолочные продукты и яйца.
За две недели я потеряла 5,5кг, Дальше в среднем уходило 1,5-2 кг в неделю. Первые дни было трудно, хотелось просто чего-нибудь вредного, а потом я научилась делать потрясающие бутерброды с отварным мясом, либо с помидорами, яйцом и листьями салата.
И запомните, в диете главное – не зацикливаться на весах, не взвешиваться каждые пол часа, а просто наслаждаться каждым приемом пищи. Не стоит доводить себя до обморочного голодания. Лучше просто отказаться от вредных привычек. Возвращать вредные привычки я уже не собираюсь, и вся семья перестала кушать не нужные продукты.
Мы стали пить больше воды и чаще проводить время на улице. Жизнь прекрасна и без всякой гадости в организме. Очень рекомендую и Вам попробовать этот вид диеты, уверенна, вам понравится!
И конечно же буду ждать отзывы. Может кто-то из Вас уже пробовал такой вид диеты?
1490863924_1.gif


То, что вы описали, сложно диетой назвать. Это скорее, бессолевой образ жизни. Я сама уже давненько ограничиваю себя в соли.
Кстати, у меня есть вопрос к участникам форума. Подскажите кто-нибудь по поводу соевого соуса. Получается, что я ограничиваю себя в соли, но при этом, довольно часто добавляю в блюда соевый соус. Он ведь тоже соленый и хорошо восполняет отсутствие соли в блюдах. Стоит ли так делать? Просто в интернете по этому поводу, довольно противоречивая информация. Одно издание пишет, что он тоже вредный и ничем не лучше соли. А другие утверждают, что он полезный и им можно заменять соль.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Helen » 01 июн 2018, 11:05

Я тоже стараюсь в последнее время кушать меньше соли. Но мне приходится готовить слабосоленую пищу, т.к. перевожу ребенка на общий стол, а готовить каждому члену семьи отдельное блюдо не всегда хочется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 23 июл 2018, 12:53

Говорят, совсем без соли тоже нельзя - калий будет доминировать, и в организме начнется обезвоживание.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Дарья » 02 авг 2018, 15:04

KatyaL писал(а):Источник цитаты Говорят, совсем без соли тоже нельзя - калий будет доминировать, и в организме начнется обезвоживание.

Так если человек не солит блюда, то это еще не значит, что он полностью от соли отказался. Соль ведь, все равно, в продуктах содержится. Так что, мы ее, все же, получаем. Вон в мясных продуктах, в сырах и орехах приличное количество соли содержится. Да и в тех же фруктах и овощах натуральная соль имеется. Так что, если даже не солить блюда, то мы все равно какое-то количество соли получаем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Тая » 12 авг 2018, 19:08

Зачем вы столько копируете? Только форум засоряете. Итак понятно, к кому обращаетесь.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ирина Головина » 14 авг 2018, 13:04

Вообще, было бы неплохо по максимум отказаться от соли. Но исключать ее совсем из рациона не стоит, так как нашему организму она всё-таки нужна. Что касается меня, то я соль использую в меру, а всякую консервацию и полуфабрикаты не употребляю совсем.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей