Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Елена » 30 июл 2018, 22:45

Все жиросжигатели можно условно разделить на три группы:
- натуральные,
- условно натуральные,
- синтетические.

Натуральные жиросжигатели – продукты с высоким содержанием клетчатки, обладающие низкой калорийностью и низким гликемическим индексом. Клетчатка не переваривается организмом и замедляет всасывание глюкозы и углеводов из продуктов, которые вы употребляете вместе с ними.

Топ 10 натуральных продуктов для снижения веса

1) Острый перец. В перце содержится жгучее вещество капсаицин, которое способно подавлять аппетит, активизировать поверхностный кровоток и снижать на треть содержание инсулина в крови.
Рыбий жир. Данный продукт является концентратом витамина Д, который не только влияет на обмен кальция, но и снижает содержание гормона лептина, продуцируемого жировой тканью и увеличивающего аппетит.

2) Сельдерей. В Древней Греции венками из сельдерея награждали победителей. В этом растении содержится большое количество клетчатки, позволяющей правильно формировать пищевой цикл и помогающей справиться с запорами. На переработку сельдерея организм затрачивает больше калорий, чем в нем содержится.

3) Капуста. Капуста в любом виде содержит много клетчатки, антиоксидантов, микроэлементов и витаминов, но квашеная капуста может стимулировать аппетит за счет содержащихся в ней соли и сахара.

4) Йогурт, простокваша, обезжиренный кефир и творог. В этих продуктах содержится огромное количество микроэлементов, а также кальцитриол, который помогает клеткам освободиться от жиров, и молочный протеин, способствующий метаболизму. Данные кисломолочные продукты входят в состав многих проверенных диет.

5) Имбирь – жгучая пряность целым комплексом полезных свойств. Он обладает антисептическим действием и улучшает пищеварение за счет интенсивного стимулирования кровообращения в области желудка. В древности корень имбиря использовали не только как приправу к блюдам, но и для профилактики и лечения многих болезней. Имбирь применяли для уменьшения проявлений «морской болезни», а также для снижения токсикоза у беременных женщин. Ломтик имбиря поможет работе пищеварительной системы после застолья, а утренний имбирный чай – идеальный вариант для тех, кто сидит на диете. Он вызывает потоотделение и способствует снижению веса. Имбирю посвящен отдельный раздел нашего форума: viewtopic.php?f=126&t=70&hilit=имбирь

6) Грейпфрут, апельсин и лимон. Эти доступные и весьма популярные продукты снижают уровень инсулина – гормона, способствующего увеличению жировых отложений. Сок из цитрусовых сразу после еды поможет ускорить метаболизм жиров. Практически все цитрусовые способствуют выведению шлаков и укрепляют иммунную систему.

7) Ананас. Этот фрукт – самый известный среди наших соотечественниц жиросжигатель. Все женщины знают, что в ананасе содержится бромелин, участвующий в процессе расщепления белков. Если ваш обед не обходится без мяса, рыбы и молочных продуктов, не стоит забывать про ананас, который рекомендуется применять в свежем виде или в виде фреша после сытного обеда, богатого белками. Кроме того, он содержит органические кислоты, витамины, минеральные вещества и пищевые волокна, необходимые организму. Кстати, можно еще для похудения пить настойку на ананасе: viewtopic.php?f=124&t=110&hilit=ананас

8) Малина. Несмотря на то, что эта ягода достаточно сладкая, она обладает низким гликемических индексом, она содержит много пищевых волокон и витамина С и витаминов группы В. Малиновый коктейль поможет сжечь 10 кг жира за месяц. Марганец, входящий в состав малины, обеспечивает функционирование энзимов в организме, а кетоны стимулируют распад жира.

9) Обычная вода. Сладкая газированная вода провоцирует аппетит. Заменив ее обычной водой, можно снизить свой вес и потерять за год около 3 кг.

Кроме того, к продуктам, способствующим похудению относят: артишок, ячмень, фасоль, томатную пасту, льняное семя и миндаль. Следует помнить, что без правильной диеты ни один жиросжигатель не будет работать. Ни один продукт, обладающий жиросжигающими свойствами, не поможет снизить вес, если не снизить калорийность своего рациона.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 31 июл 2018, 16:31

Тут уже поднималась тема про жиросжигатели для похудения и некоторый обзор уже есть. Я бы хотела дать более расширенную информацию, более понятно структурировать.

Ведь жиросжигатели - понятие весьма широкое. Это не обязательно те, что используют спортсмены. Есть препарат, в нем есть активное действующее вещество. Это может быть и основное вещество в биологической добавке и являющееся в основном растительного происхождения или же в серьезных препаратах, и действующее может быть очень мощным, сильным, и даже наносящим вред организму.

Вот пример. Я буду брать и те препараты что уже обсуждали и о которых тут не сказано. МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза - это так же является жиросжигателем. Кстати, МКЦ для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=125&t=12970. Несмотря на то, что непосредственно она не оказывает химической реакции, способной окислить жир и за счет этого уменьшить его объемы, но это можно отнести к уменьшающим вес препаратам. Это блокатор аппетита. Попадает в желудок, запивая водой, увеличивается в несколько раз в объеме и ощущение что ты сыт. И даже если и принимаешь пищу, то в желудок попадает ее малое количество. Меньше еды - человек худеет.

По такому же принципу - не сжигать жир, а не давать новому жиру попасть на тело действуют и блокаторы жиров, типа Орлистата или блокаторы углеводов.

Но все вышеперечисленное лишь номинально относится к жиросжигателям. На самом деле есть препараты, которые работают ТОЛЬКО в комплексе со спортом и с правильным питанием. Верно было кем-то подмечено, что если сидишь в кресле целый вечер, из активных действия лишь работа челюстей в поедании, ладно бы морковки или салата из огурцов, а то же с одной стороны пакет с конфетами, с другой стороны шоколадные вафли, а посередине чашка со сладким чаем. И вот в этой ситуации хоть один самый мощный жиросжигатель пейте горстями, хоть весь ТОП-10 лучших жиросжигателей - не поможет ничего. А вреда нанести можно серьезного очень много. Что лишний вес покажется мелочью по сравнению с нарушением работы сердца или увеличенной печенью.

Вот жиросжигатели, они делятся на два вида:

1. Липотропики. Они более мягкие, у них нет серьезных побочных эффектов, они по своему способу действия лишь немного ускоряют процесс метаболизма, но работают лишь при тренировках и правильном не калорийном питании. К ним относятся эл-карнитин, линолевая кислота и другие витамино-подобные препараты. Если человек питался не правильно, не занимался спортом, но вдруг на него снизошло озарение что это нужно делать - на начальном этапе, чтобы восстановить нарушенный беспорядочной едой обмен веществ, чтобы дать энергию при тренировках, липотропики подойдут.

2. Ну и второй вид, мощная артиллерия, это термодженерики (термодженики, термогеники). На эту дорожку могут стать лишь опытные спортсмены, у которых стаж в тренажерном зале не меньше 3 лет. Те, которые реально строят фигуру, подчеркивая каждую мышцу, каждый мускул и те, у КОТОРЫХ НЕТ ЛИШНЕГО ВЕСА. Правда, занимательно?:) Полные люди с жиром на теле не могут принимать жиросжигатели, а те, у которых мышцы и сразу же идет кожа, и между ними жировая прослойка толщиной в 1-2 мм - они принимают жиросжигатели.

Термодженики - у них особенная отличительная черта вне зависимости от состава. А состав бывает оооооочень разнообразный. Есть ЭКА - комплекс из эфедрина, кофеина и аспирина. Есть такие, в которые входит синефрин, норадриналин и другие составляющие. Чем они опасны? Они воздействуют на центральную нервную систему, всегда повышают температуру. Предел повышения зависит от чувствительности организма и от количества термогенического вещества в составе. От 0,5 до 2 градусов может подниматься температура. При этом человек чувствует себя хорошо, у него усиливается многократно энергия и тренировка проходит в усиленном режиме.

Ну а теперь я напишу список тех жиросжигателей, которые я бы могла порекомендовать девушкам. Некоторые препараты подойдут и для мужчин, но для сильного пола есть свой список, более мощный.

maxresdefault-3-2.jpg
maxresdefault-3-2.jpg (154.55 КБ) 13464 просмотра


Мой ТОП-10 жиросжигателей для похудения женщин:

ТОП 1. Lipo-6 Black (это модифицированный препарат старого доброго Lipo-6, который так же занимает первое место и тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=5&t=25910). Почему от меня именно эттот препарат получил первое место, хотя есть куда более мощные и действенные? Потому что он практически безвреден. Утоляет голод, придает сил на тренировках, не вызывает побочек типа повышенного сердцебиения и увеличения давления. И действует не только в момент и пару часов после приема, а еще как минимуму сутки.

s1200-28.jpeg
s1200-28.jpeg (86.57 КБ) 13464 просмотра


ТОП 2. Дальше пойдут термодженерики, но "мягкого действия". Хотя, это на меня так действовали, а может кому-тто другому названный препарат покажется "адской смесью, убивающей все живое"))
"Метилдрен 25", увеличивает совсем не намного температуру, так же подавляет аппетит, действует как мочегонное средство.

Methyldrene2-1.jpg
Methyldrene2-1.jpg (109.71 КБ) 13464 просмотра


ТОП 3. "Tight Hardcore". Я бы рекомендовала начинающим, ну уточню - тем, кто хотя бы пол-года регулярного похода в зал имеет и уже виден эффект. Этот препарат действует практически с самого первого приема. Есть и такие, которые должны хотя бы неделю накапливаться в организме, чтобы запустить жиросжигающй эффект.

1399326038_san_tight_hardcore.jpg
1399326038_san_tight_hardcore.jpg (155.81 КБ) 13464 просмотра


ТОП 4. KETO-XT BPI Sports. Еще одна пищевая добавка, которая безвредна. хотя так же является термогеником, но тут в состав не входят психотропные вещества. Корень имбиря, кетоны малины, зеленый кофе. Действует не быстро. Вот пример накопительного действия.

BPI-Keto-XT-Reviews-750x400.jpg
BPI-Keto-XT-Reviews-750x400.jpg (63.34 КБ) 13464 просмотра


ТОП 5. Fat Burners For Women Universal Nutrition. В принципе, я бы могла этот жиросжигатель поставить на первое место, потому как он почти не имеет побочных эффектов, отлично утоляет чувство голода, многократно усиливает выносливость на тренировках и дает по отзывам (у меня такого не было) в месяц до минус 10 кг отвеса.

5ea491d7673fc27ee5114801773f93da.jpg
5ea491d7673fc27ee5114801773f93da.jpg (70.08 КБ) 13464 просмотра


ТОП 6. Cellucor Super HD. Считается новинкой среди термогеников. Стоит дорого, я его не пробовала, но читала отзывы и разговаривала с девушкой из клуба, она очень довольна. Не уменьшает мышечную массу, убирает целлюлит, аппетит гасит на подступах, на тренировках силы немерено. И хотя это повышающий температуру тела препарат, не так сильно обливаешься потом во время занятий.

Cellucor-Super-HD.jpg
Cellucor-Super-HD.jpg (46.5 КБ) 13464 просмотра


ТОП 7. Hellfire. Это очень мощный препарат, хотя, считается, что подходит и мужчинам и женщинам, все же я бы его "отдала" мужчинам. Приличное количество противопоказаний, но и результат стоит того. Только для супер-опытных спортсменов. Тело имеет потрясающий контур, будто запрограммировано - где чуть уменьшить объем, где, наоборот, увеличить массу. Категорически запрещено во время курса жиросжигателся пить кофе.

samyj-chestnyj-obzor-na-moshhnyj-zhiroszhigatel-hellfire-02-768x432.jpg
samyj-chestnyj-obzor-na-moshhnyj-zhiroszhigatel-hellfire-02-768x432.jpg (57.08 КБ) 13464 просмотра


ТОП 8. Hyper Shred. Эффективность супер, но вещь довольно опасная. Инсулиновая смесь, кофеин, стимуляторы ноотропов. Голод убирает, при маленьких дозах еды увеличивается метаболизм. Тренировки по времени увеличивает и снимает усталость, из зала выходишь бодрым и довольным.

22126-1.jpg
22126-1.jpg (29.9 КБ) 13464 просмотра


ТОП 9. HellFire Innovative labs. Всегда на "бодряке". Энергии дает столько, что даже если пить по 1 капсуле, а не по 2 в день, все равно активность зашкаливает. Если вы не спортивный фанат, кторый каждый день ходит в зал, то можно выбрать другой жиросжигатель. Но это этого результат фантастический. День не хочется есть а хочется двигаться.

hellfire-innovative-labs.jpg
hellfire-innovative-labs.jpg (59.81 КБ) 13464 просмотра


ТОП 10. Black Mamba Hyperrush. Голод убивает напрочь. Даже думать о еде не будете. Есть опасность скатиться в анорексичное состояние, потому как я на себе не курс. а несколько дней пробовала капсулы, это было пару лет назад, но насколько я помню - пару тостов и вода - вот и вся еда. Зато энергии много. Много потеешь, Мамба - жиросжигатель, который максимально повышает температуру.

blackmambahyperrush90caps4-1200x800.jpg
blackmambahyperrush90caps4-1200x800.jpg (255.88 КБ) 13464 просмотра

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Luminiya » 02 авг 2018, 23:27

Мы взрослые люди, по крайней мере разумные, в наш век, когда интернет доступен каждому, облапошить обывателя не так просто, как 10 лет назад, когда зарождались эти байки про жиросжигатели. Все вышеперечисленные "волшебные" продукты не работают, это выдумка, в каких целях была пущена подобная "утка" догадаться не сложно, ведь на похудении построен огромный бизнес и каждый жаждит урвать кусок пирога, да пожирнее! Способ разогнать метаболизм есть, но мой ответ может многим не понравится, ну и ладно - это спорт в сочетании с сбалансированной диетой, при которой подсчитываются калории, работает 100%.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 авг 2018, 13:38

Luminiya писал(а):Источник цитаты Мы взрослые люди, по крайней мере разумные, в наш век, когда интернет доступен каждому, облапошить обывателя не так просто, как 10 лет назад, когда зарождались эти байки про жиросжигатели. Все вышеперечисленные "волшебные" продукты не работают, это выдумка, в каких целях была пущена подобная "утка" догадаться не сложно, ведь на похудении построен огромный бизнес и каждый жаждит урвать кусок пирога, да пожирнее! Способ разогнать метаболизм есть, но мой ответ может многим не понравится, ну и ладно - это спорт в сочетании с сбалансированной диетой, при которой подсчитываются калории, работает 100%.

Я с вами, конечно, согласна. Но есть девушки/женщины, которые хотят верить в продукты-жиросжигатели. Ну и пусть себе верят на здоровье. Главное, чтобы не таблетками себя пичкали. А вообще, конечно, если некоторые думают, что можно не менять свой рацион, а просто закусывать булки жиросжигающим ананасом или грейпфрутом, то это большое заблуждение :) Ничего из этого не выйдет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 22 сен 2018, 20:52

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Luminiya писал(а):Источник цитаты Мы взрослые люди, по крайней мере разумные, в наш век, когда интернет доступен каждому, облапошить обывателя не так просто, как 10 лет назад, когда зарождались эти байки про жиросжигатели. Все вышеперечисленные "волшебные" продукты не работают, это выдумка, в каких целях была пущена подобная "утка" догадаться не сложно, ведь на похудении построен огромный бизнес и каждый жаждит урвать кусок пирога, да пожирнее! Способ разогнать метаболизм есть, но мой ответ может многим не понравится, ну и ладно - это спорт в сочетании с сбалансированной диетой, при которой подсчитываются калории, работает 100%.

Я с вами, конечно, согласна. Но есть девушки/женщины, которые хотят верить в продукты-жиросжигатели. Ну и пусть себе верят на здоровье. Главное, чтобы не таблетками себя пичкали. А вообще, конечно, если некоторые думают, что можно не менять свой рацион, а просто закусывать булки жиросжигающим ананасом или грейпфрутом, то это большое заблуждение :) Ничего из этого не выйдет.

Держать "здоровый" баланс, закусывая булку фруктом, - думаю, это многим знакомо, когда и вредного хочется, и чтобы совесть чиста была. :lol: А в итоге пользы от такого баланса мало.
Я здесь голосую за кисломолочку и цитрусовые. За цитрусовые - потому что ускоряют метаболизм жиров, а за кисломолочку - из-за послабляющего эффекта, который на сброс или удержание веса действует даже сильнее, чем жиросжигающий некоторых продуктов. Так что сейчас, в холодное время и в сезон цитрусовых, можно разбавить свой рацион несладким кефиром или йогуртом, и поеданием апельсинов с грейпфрутами. Я за лето на сливах и питьевом йогурте потеряла 4 кг, чему очень рада. Надеюсь, естественная тяга организма "утепляться" зимой плотной и жирной пищей не даст большого прироста жира на фоне йогурта и цитрусов (буду ими совесть успокаивать :D).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Фуксия » 24 сен 2018, 19:24

В топовом посте - такое количество недостоверной и откровенно вредной информации, что я просто диву даюсь! А когда я увидела, что автор этого шедевра - "врач диетолог Елена", то, мягко говоря, усомнилась в том, что такие рекомендации способен дать человек с медицинским образованием, даже не диетолог. В каждой практически фразе содержится какой-нибудь "перл"))
Если бы текст не был таким длинным и мне не было бы лень, то написала бы подробнее. А так - кто хочет и доверчиво относится ко всему, что тут пишут "диетологи", - тот, конечно, пусть ест малину с ананасом, закусывая острым перцем))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 окт 2018, 15:17

Лучше конечно использовать натуральные жиросжигатели, но не следует особо увлекаться специями, они конечно ускоряют метаболизм, но на желудок тоже не очень хорошо действуют. И особенно нужно избегать этого вида "ускорителей" тем, у кого есть заболевания желудка. Азиаты любят острую еду, помню несколько лет назад читала, как одного китайца из ресторана забрала скорая, суп был настолько острым, что прожег стенки желудка)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 окт 2018, 11:11

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Лучше конечно использовать натуральные жиросжигатели, но не следует особо увлекаться специями, они конечно ускоряют метаболизм, но на желудок тоже не очень хорошо действуют. И особенно нужно избегать этого вида "ускорителей" тем, у кого есть заболевания желудка. Азиаты любят острую еду, помню несколько лет назад читала, как одного китайца из ресторана забрала скорая, суп был настолько острым, что прожег стенки желудка)

Согласна полностью. Некоторые женщины при приготовлении еды кладут много разных специй, причем без разбора, не понимая правильного сочетания и пропорций. Такие считают, что чем больше приправок, тем вкуснее блюдо на выходе)) А в итоге, получается полная белеберда с непонятным вкусом и запахом. Я лично стараюсь использовать специи по минимуму, и выбираю всегда качественные. Чаще использую обычную морскую соль и смесь перцев, которые перемалываю в специальной мельнице. Мне больше нравится вкус свежемолотых специй, чем порошковых. Тем более, что мы никогда точно не знаем, из чего сделаны порошковые.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение KatyaL » 27 окт 2018, 17:13

Смотрю бибисевую передачу - там мужику предложили питаться молочными продуктами с низким содержанием жира (он ел даже сыр), каждый день наращивая объем молочной продукции, но соблюдая одну и ту же долю жира в рационе. Для контроля у него брали анализ кала на содержание жиров. В конце эксперимент показал, что обезжиренная молочка отлично выводит жир из организма - экскременты мужчины с каждым днем становились все жирнее, хотя количество потребляемого жира все дни было одинаково. Специалисты объяснили это тем, что молочный кальций связывает жир и выводит его из организма. Так что можно не отказывать себе в маложирной молочной продукции! ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жиросжигатели для похудения женщин - ТОП 10 лучших, отзывы

Сообщение Тая » 09 ноя 2018, 18:52

Ох, не знаешь уже чему верить. Одни напишут одно, другие другое. Голова кругом. Я про фасоль вот усомнилась. Мне кажется, от нее наоборот жиреют. Я ее в банках с овощами покупаю, так мне нравится! Ем и боюсь.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей