Отруби для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 31 янв 2019, 11:38

А не раздувают ли из этих отрубей просто рекламу? Лишь бы не было отходов, заодно и продать их подороже - то, что прежде выбрасывалось.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 апр 2019, 15:29

Отруби - отличный продукт богатый клетчаткой, которая хорошо помогает наладить работу кишечника. Знаю, что при некоторых заболеваниях ЖКТ клетчатка в большой количестве противопоказана.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 14 апр 2019, 22:35

Для работы ЖКТ отруби, конечно, очень полезны. Тем, кто сидит на диете, точно не помешают.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 17 апр 2019, 09:09

Я отруби специально для похудения не употребляю, но когда готовлю домашнюю выпечку, то прилично добавляю их в тесто. На вкус и текстуру они особо не влияет, но в животе после такого хлеба нет ни тяжести, ни вспучивания. Не заметила, чтобы и в весе прибавляла от такой выпечки. Наверное, можно даже полезные тортики на отрубях делать, совсем будет здорово. ;)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 04 май 2019, 22:49

Zoe писал(а):Источник цитаты Я отруби специально для похудения не употребляю, но когда готовлю домашнюю выпечку, то прилично добавляю их в тесто. На вкус и текстуру они особо не влияет, но в животе после такого хлеба нет ни тяжести, ни вспучивания. Не заметила, чтобы и в весе прибавляла от такой выпечки. Наверное, можно даже полезные тортики на отрубях делать, совсем будет здорово. ;)

Действительно, интересный, хороший вариант употребления отрубей - это добавление их в выпечку.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 май 2019, 19:30

Яна писал(а):Источник цитаты А не раздувают ли из этих отрубей просто рекламу? Лишь бы не было отходов, заодно и продать их подороже - то, что прежде выбрасывалось.

Действительно это скорее рекламный ход и просто мода. В овощах и фруктах тоже много клетчатки, есть их приятнее, но стоят они дешевле почему-то. Раньше отруби просто выбрасывали, из них хлеб пекли только в голодные годы войны и после нее. А крестьяне даже поросят отрубями не кормили, зато сейчас люди помешались на них :lol: В магазине у нас пачка отрубей стоит дороже пакета муки. Я их покупаю только чтобы добавлять в тесто когда хлеб в хлебопечке пеку. И то только потому что в них есть много витаминов группы В. Печь полностью из отрубной муки вряд ли будет вкусно - они очень грубые и плотные. А чтобы похудеть как тут пишут это одними отрубями нужно питаться каждый день :lol:

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение АннаБель » 22 май 2019, 22:00

Отзыв от человека, который как раз пил их по рецепту из поста: 3 раза в день за полчаса до еды. Предполагалось, что можно смешивать с чем угодно (чаем, водой, кефиром) и пить. Сахар не добавлять. Я покупала специальные отруби Стоп-аппетит. Они, кстати, хоть пахнут вкусно, там всякие добавки типа порошка ягод.
Так вот первую неделю все шло хорошо. Наладился стул, прямо вот отлично наладился. Не скажу, что есть хотелось меньше, но я старалась употреблять отруби примерно за час до основного приема пищи, когда есть очень хочется. Голод утоляет.
На второй неделе эти отруби я уже видеть не могла. :D Мне казалось, что все имеет вкус отрубей. Они лезут во все щели в зубах, стал распухать живот. В общем, хватило меня дней на 10. Заветные кг никуда не ушли. Спасибо, что пленных не привели. :P
Как вариант похудения больше не рассматриваю. Но! Купила отруби в виде кружочков, пью с ними чай. Вот это реально очень помогает. Чай "просто так" я пить не умею, а вот с отрубями отлично идет. Они же разные бывают. Я чаще ржаные беру, у них вкус более ярко выражен.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 май 2019, 23:55

Если есть проблемы со стулом, то не отруби нужно пить, а к врачу идти. Проблемы с желудочно-кишечным трактом это не шутки и причины могут быть разные. Нужно пройти обследование, возможно колоноскопию врач назначит, в особо сложных случаях нужно провериться на рак обязательно. А есть отруби и ждать чуда это глупость. Хочется есть отруби - ешьте отрубной хлеб или добавляйте в тесто для хлебопечки. Но опять же не стоит заниматься самолечением если есть проблемы с пищеварением. Так можно только себе навредить на много лет вперед, потом работать только на больницу. Не понимаю я почему люди не могут для начала посоветоваться с о специалистом, сейчас же даже бесплатные врачебные онлайн-консультации есть.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 13 июл 2019, 14:07

Ирина Головина писал(а):Отличный пост! Хочу сказать, что мне в своё время отруби очень помогли не только похудеть, но и очистить организм от всего лишнего.

Действительно, отруби помогают нормализовать работу кишечника, за счет того, что богаты клетчаткой.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 20 июл 2019, 23:32

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Отличный пост! Хочу сказать, что мне в своё время отруби очень помогли не только похудеть, но и очистить организм от всего лишнего. Самое главное, не забывать о том, что отруби будут работать только в сочетании с большим количеством жидкости (обычной, чистой воды). Если же есть отруби всухомятку (в кашу добавлять или просто жевать), то пользы от них не будет никакой. Так как эффект достигается только при достаточном их разбухании. Отруби с кефиром, кстати, очень вкусная вещь. Я себе иногда перед сном делаю такой коктейль: кефир, замороженные ягоды и ложка отрубей пшеничных. Всё перебиваю блендером и пью :)

Да, я согласна, нужно запивать отруби большим количеством воды, иначе толку не будет. Отруби здорово помогают при запорах, регулируют работу кишечника, выводят токсины. Насчет сильного похудения не уверена, но пару-тройку кг за месяц сбросить вполне реально, причем без особого напряга и вреда для здоровья. Люблю есть отруби с йогуртом, очень вкусно.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей