Мед для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 янв 2019, 20:09

Не впечатли меня такой результат похудения. Мед плюс беговая дорожка - минус 2 кг за месяц. Мало.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 27 фев 2019, 17:15

Можно делать медовые обертывания, или в редких случаях использовать мед в качестве заменителя сахара. Других вариантов для применения меда в целях похудения я не знаю. От него можно и поправиться)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 11 апр 2019, 13:04

я уже давно отказалась от чистого белого сахара, никакой пользы этот продукт моему организму не приносит, обычно добавляю чайную ложку меда утром в кашу с сухофруктами, мне нравится, о медовой воде слышу первый раз, не думаю, что это помогает похудеть, но для организма это несомненно заряд бодрости и сил на весь день, о калорийности я бы не переживала, главное - кушать мед умеренно

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 14 апр 2019, 09:15

Все эти медовые пристрастия, диеты и прочее, прочее, ничто по сравнению с тем, чтоб вы ходили в спортзал и занимались, хотя бы 2 раза в неделю спортом, 3 часа в неделю и вы будете всегда стройной или стройным, это факт! Мне вот уже 40 лет, я стройнее любой молодой девушки, ну почти любой, за вычетом тех, кто тоже следит, все таки молодость дает свои приоритеты, но не суть, это и так понятно. Так же отлично способствует комбинирование, то есть вы худеете благодаря тому же меду или другой диете, но при этом посещаете зал, эффект будет увеличен, как минимум на 40-60%, так же проверенный факт, было время, занималась и так.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 май 2019, 00:00

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ну только если качественный мёд, то да полезность от него будет хорошая. Так он отлично насыщает организм!

В том то и проблема, что качественный мед сейчас большая редкость. В большинстве случаев это просто цветной сахарный сироп и пользы от него мало или вообще никакой. Мой дядя полжизни разводит пчел. И даже ему приходится подкармливать их сахарным сиропом когда стоит засуха или рядом не засевают поля гречихой и другими медоносными культурами. Не у всех есть возможность вывозить пчел в луга и там жить все лето как делали раньше пасечники. Да и просто ради увеличения прибыли многие пасеки сейчас кормят пчел сахаром, а заводы при упаковке просто патокой сладкой разбавляют мед и упаковывают в банки. Кто ел настоящий мед, тот знает его вкус. А в магазинах и на рынках сейчас в основном слегка коричневатая жидкая масса с легким запахом. Настоящий мед пахнет на весь дом когда свежий и вкус у него сильный. А то что продают по 100р за поллитра это вообщене мед, а непонятно что. Нормальный мед вкусный, сытный, но и дорогой, а покупать его нужно только у знакомых пасечников.
А то что мед это не сахар и если есть только его то можно похудеть это глупости, мед даже чистый содержит сахар и поэтому диабетикам его нельзя, спросите любого врача.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 15 сен 2019, 13:41

Мед сам по себе очень и очень хорош, он имеет большое количество полезных свойств, если конечно мед настоящий, если же ненастоящий, то больше вреда, чем пользы будет. Я вот конечно мед для похудения не использовала, но в свое время у меня муж кушал мед с орехами разными, получалась такая баночка настойки такой медовой. Знаете, это сильно влияет на насыщение организма необходимыми микро и макроэлементами, но главное, что все натуральное и все полезное. Рекомендовать таким образом мед могу смело, результат был заметен, а вот для похудения все таки выберите тренажеры и тренировки, ну или ПП.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 окт 2019, 11:14

Мне для перекуса хвататет столовой ложки меда и горсти орехов или семечек, потом могу несколько часов работать и не чувствовать голода. Мед хорошо насыщает. А еще говорят, что очень хорошо на кожу действуют обертывания пищевой пленкой с медом, можно и специи добавлять вроде корицы, гвоздики перемолотой. Сейчас похолодало, осень, сырость и я снова перехожу с чая на витаминные напитки и травяные чаи с медом. Чаще всего делаю лимнонный напиток - в кипяток кидаю дольку лимона, несколько штучек гвоздики, ложку меда, корицы на кончике ножа и столько же имбиря молотого. Получается очень согревающий чаек и не острый, а энергии дает на пару часов.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 06 ноя 2019, 20:09

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я бы диетой это не назвала, конечно. Скорее обогащение организма витаминами и минералами в натуральной форме :)

Да, это не совсем диета и не каждому такая подходит. Дело в том, что мед - довольно сильный аллерген и употреблять его в больших количествах вообще не рекомендовано никому. Надо быть осторожной!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 дек 2019, 23:10

NadSlim писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я бы диетой это не назвала, конечно. Скорее обогащение организма витаминами и минералами в натуральной форме :)

Да, это не совсем диета и не каждому такая подходит. Дело в том, что мед - довольно сильный аллерген и употреблять его в больших количествах вообще не рекомендовано никому. Надо быть осторожной!

Да, совершенно верно, мед скорее полезная замена сахару, то есть быстрым углеводам. С медом организм получает массу витаминов и микроэлементов, это намного лучше, чем есть аптечные витаминно-минеральные комплексы. Но даже я, хоть мёд и очень люблю, но есть его ложками или весь день только мёд точно не смогу. Очень вкусно, сытно и нежирно получается, если хлеб намазать мёдом и запивать его молоком. Мммм, вкуснота, которую обожаю с детства и энергии дает много. Причем как раз с черным или отрубным хлебом вкуснее, чем с батоном или булкой, да и намного полезнее. Не нужно зацикливаться на одном мёде, хоть он и полезный, можно есть всё - главное в меру, не переедать.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мед для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 дек 2019, 14:01

Калорийность меда немногим меньше, чем калорийность сахара. Если верить интернету, в 100 г меда 304 ккал, а в 100 г сахара 387. Практически на треть, но это тоже неплохо.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей