Блендер для похудения - рецепты блюд

Vikki
Новичок

Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Vikki » 03 ноя 2018, 18:49

Как я уже писала, что соковыжималка мне лучший друг, который снабжает меня отличными соками, которые делают мой организм здоровым и стройным, так же еще хочу поделиться как использую другой кухонный прибор. Это блендер, при помощи которого я готовлю не менее полезные и очень вкусные блюда. Рецептов множество, ниже я поделюсь с вами своими вкусняшками.

Вот мы с моей подружкой лучшей иногда спорим. Она говорит что взрослому человеку питание должно быть в твердом виде, чтобы работали зубы, чтобы желудок типа "трудился", а не халявничал, когда в него попадает мелкодисперсная субстанция.
По мне так больше важна калорийность пищи, а не ее консистенция. Разумеется, не всегда и не все блюда я ем перемолотые через блендер. Шашлык точно не буду прокручивать)))

А вот вкуснейшие супы-пюре, овощные пюре, смузи, соусы, коктейли - блендер для похудения в самый раз подходит.

Тут уже писали свои рецепты смузи для похудения viewtopic.php?f=123&t=16692, поделюсь и я парочкой.

Рецепт № 1
Мой самый любимый это смешать в блендере помидоры, листья салата, шпинат, укроп. Это полноценный перекус, который можно и вечером употреблять.

Рецепт № 2
Утром иногда делаю смузи с бананом. Калорийность выше, чем у овощных, поэтому лучше есть в первой половине дня. Взять один банан, добавить яблоко, веточку винограда, и половинку апельсина. Насыщенный вкус и прекрасное утоление голода.

Рецепт № 3
"Зеленый" смузи, который на ночь даже можно есть. Несколько небольшого размера огурчиков, стебель сельдерея, немного воды (можно заменить нежирным кефиром), пучок кинзы. Блендер все перемалывает, поставить на 10-15 минут в холодильник и можно есть.

Рецепт № 4
Так как у меня всегда в морозилке есть ягоды, то ягодный смузи - прекрасный малокалорийный десерт. Смородина черная и красная, плюс горсть клубники, плюс кефир, плюс чуть-чуть корицы. Кушайте на здоровье.

45.jpg
45.jpg (81.52 КБ) 51 просмотр

Иногда на смузи и супах-пюре делаю полностью разгрузочный день.

Вот мои рецепты овощного супа-пюре.

Рецепт № 1
Взять морковку, брокколи, кабачок, залить небольшим количеством воды (примерно на 2 см выше уровня овощей), отварить до готовности, добавить соль, перец, блендером прокрутить. Поверьте, это вкусно.

Рецепт № 2
Обожаю такой суп. Отварить кусочек рыбы (филе) семги или лосося, несколько креветок, пару картофелин среднего размера, добавить помидор без кожуры (за 3 минуты до готовности картофеля), соль, немного соевого соуса, перец красный и черный молотые. Все взбить в блендере. В суп добавить мелко порезанного укропчика.

Рецепт № 3
Еще супчик вам в копилку рецептов. Отварить кусочек курицы. В бульон добавить картофель, цуккини, морковку, болгарский перец. Приправить солью и перцем. Перемолоть в блендере.

Надо знать, что супы-пюре на мясном или рыбном бульоне надо есть в горячем виде, а вот на овощном бульоне или воде можно и в горячем и в холодном.

Ну и рецепт соуса, который можно применять к мясным блюдам, к кашам (рис, гречка, перловка).
Взять сочные спелые помидоры, два зубчика чеснока, столовую ложку оливкового масла, кусочек острого перчика, пучок кинзы. Все перемешать, поставить в холодильник настояться.

А, чуть не забыла рецепт вкусной кабачковой икры.
Поставить тушиться в кастрюле кабачки, помидор, лук, морковку (все порезать мелкими кубиками). Когда смесь остынет, добавить соль, перец черный, немного масла подсолнечного. Ну и дальше вы знаете - используем блендер для похудения))).

Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»