Чеснок для похудения - отзывы

Яна Е
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 20:09

Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Яна Е » 10 ноя 2018, 19:51

На форуме много пишут о разных способах борьбы с лишним весом, но моего метода еще не было. Может потому, что мой способ - чеснок для похудения - слишком ароматный)). Честно и лук люблю, в салаты добавляю, в другие блюда обязательно. Может кто-то скажет "фи", что неприятно пахнет и вкус самого чеснока не нравится, но я все равно расскажу как очистить организм и как за два с половиной месяца можно скинуть до 5 килограммов.

Этот способ я уже испытывала на себе трижды. Почему так мало? А потому что этот рецепт надо использовать раз в пять лет. То есть за 15 лет всего три раза. Это очень древний способ сделать организм крепче, здоровее. Настойку изобрели тибетские монахи, которые считали чеснок чуть ли не панацеей от всех болезней. Готовится настойка осенью, когда чеснок свежий, нового урожая и все полезные вещества в нем наиболее активны.

Как приготовить чеснок для похудения

Берется 350 грамм крупного ядреного чеснока. Почистить, промыть в воде, дать обсохнуть. Затем деревянной ступкой и в деревянной или керамической посуде надо чеснок потолочь. НЕЛЬЗЯ использовать металлические предметы, типа блендера или ножа.

Давленный чеснок поместить в 700-граммовую банку, залить 200 граммами 70% спирта (водку лучше не использовать). Поставить в прохладное место на 10 дней (банку с настойкой обернуть темным пакетом, чтобы не попадал свет). Затем процедить через марлю, и настойку оставить еще на 3-4 дня.

32.jpg
32.jpg (80.91 КБ) 8822 просмотра


Через две недели "эликсир" готов.

Как принимать чеснок для похудения

Принимать надо таким образом. Три раза в день за 30 минут до приема пищи. Каждый прием настойки надо увеличивать на одну каплю. То есть в первый день утром 1 капля, в обед 2 капли, перед снов 3 капли настойки капается в 50 граммов молока. Так, увеличивая на одну капельку, пить 5 дней.

Затем в обратном порядке - на шестой день утром 15 капель, в обед 14 капель, на ночь 13 капель. Через 10 дней на ночь придется 1 капля чесночной настойки. И потом надо до тех пор, пока настойка не закончится, капать все время по 25 капель. Закончится настойка примерно через 2,5 месяца.

Плюсы применения чеснока для похудения

1) Лично мне вкус приятный, нравится.

2) Запаха чеснока и спирта после приема нет.

3) Организм омолаживается, чистятся сосуды, выгоняются шлаки, токсины и прочий мусор, который накапливается в теле.

4) Помимо общего улучшения физического состояния, я худею.

Мой результат на чесноке для похудения

15 лет назад сброс веса был 3 килограмма, 10 лет назад похудела на 5 килограммов, сейчас еще в только в середине пути, то есть выпито половина настоя, уже вес стал меньше на 2,7 кг.

Если кто-то решится использовать чеснок для похудения в виде настойки, то надо знать - или лучше вообще не начинать или пройти целый курс. Для тех, кому этот способ не по душе, советую просто каждый вечер на ночь есть зубчик чеснока.
Можно добавлять в салат, например, морковный или свекольный, пропустить зубец через чеснокодавку, но салат ни чем не заправлять. Ни маслом ни майонезом.

Чесночная диета

По аналогии с настойкой, есть чесночная диета. Перед приемом пищи надо съедать в первый день 1 зубчик, на второй день - два зубчика и так по возрастающей. На седьмые сутки надо за день съесть 7 зубчиков. Потом так же по убывающей.

Ну и надо помнить: чеснок - отличная профилактика разных заболеваний, в том числе рака легких.

Один зубчик чеснока в день, но каждый день снижает по утверждению врачей риск простуды и гриппа на 40%. Будьте здоровы.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 18 ноя 2018, 12:26

Что-то не вижу связи. Вы описываете рецепт чеснока для очищения организма, я так понимаю. При чем тогда похудение? Лично от себя скажу, что я не верю ни в какие-то народные рецепты для похудения, ни, тем более, в рецепты для очищения организма. По-моему, это не только бредовая идея сама по себе, но это еще может быть очень опасно для организма. Например, не думаю, что чесночная настойка на спирту "понравится" вашему ЖКТ. Не знаю, может быть, вам это и помогает на каком-то духовном уровне. Но в широкие массы такие рецепты выпускать нельзя. Девушки начитаются таких "рецептов", а потом с желудком и печенью мучатся будут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2018, 18:08

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Что-то не вижу связи. Вы описываете рецепт чеснока для очищения организма, я так понимаю. При чем тогда похудение? Лично от себя скажу, что я не верю ни в какие-то народные рецепты для похудения, ни, тем более, в рецепты для очищения организма. По-моему, это не только бредовая идея сама по себе, но это еще может быть очень опасно для организма. Например, не думаю, что чесночная настойка на спирту "понравится" вашему ЖКТ. Не знаю, может быть, вам это и помогает на каком-то духовном уровне. Но в широкие массы такие рецепты выпускать нельзя. Девушки начитаются таких "рецептов", а потом с желудком и печенью мучатся будут.

Да, согласна, чеснок вообще противопоказан тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Xana » 18 ноя 2018, 21:01

Чеснок безусловно вкусный и полезный, но только как специя, в любом случае нужно знать меру, иначе даже такой супер-фуд, как чеснок станет причиной заболевания ЖКТ. Не для кого не секрет, что чеснок сам по себе жгучий и пекучий, у него очень насыщенный аромат, кому-то нравится, а у кого-то вызывает отвращение, держаться на коже рук такой аромат может несколько дней, даже, если руки усиленно мыть, а что уже говорить если чеснок попадает внутрь, он очень тяжелый для желудка, может быть изжога, а вздутие с неприятными последствиями. Похудеть с его помощью не получится, это не волшебный эликсир, все своими силами нужно делать, а последствия такого эксперимента могут быть крайне неприятными.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 дек 2018, 15:01

Если чувствую, что простываю, то съедаю на ночь бутерброд с маслом и нарезанным чесноком, запиваю малиновым чаем - и наутро бодрячком!
Однако в жиросжигательные или отбивающие аппетит свойства чеснока верю с трудом. У меня недавно был чесночный "запой", так аппетит на фоне поедания чеснока только разыгрывался. И еще читала, что одна женщина, потерявшая аппетит вследствие затяжной болезни, попросила у родных чеснока, и тот буквально вернул ее к жизни, восстановив аппетит. Так что для меня чеснок скорее прдстегиватель аппетита! Да и не знаю, какие такие чудодейственные свойства приебретают 350 грамм чеснока, когда к ним присоединяется спирт на две недели, чтобы настойка действовала аж капельно! Может, легче будет чесночные таблетки употреблять?
Но есть несомненный плюс в поедании чеснока для фигуры и здоровья в целом: когда темной ночью, пока родные спят, тебе вдруг безумно захочется навернуть палку жирной, копченой колбасы с хлебом - ты можешь взять вместо этого пару зубчиков чеснока с тем же хлебом - и почти гарантированно вернешься в постель довольным. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 дек 2018, 19:49

Не знаю, поможет ли чеснок похудеть, но, думаю, отлично почистит организм и укрепит иммунитет.

Vitalina121
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Vitalina121 » 07 дек 2018, 12:14

Чеснок действительно помогает при похудении, по тому, что он ускоряет обмен веществ. Именно для этой цели я его и кушала. По этому чеснок действительно способствует похудению за счет ускорения обмена веществ. Только вот я не готовил его не как, а просто ела зубчик чеснока с обычным приемом еды. Благодаря этому еще и укрепила иммунитет, чеснок очень полезный, но в разумных дозах.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 13 янв 2019, 09:02

Вот нашла еще немного информации по теме:

ВЛИЯНИЕ ЧЕСНОКА НА МЕТАБОЛИЗМ

Научные исследования, связанные с изучением воздействия чеснока на происходящие в человеческом организме процессы, говорят о его положительном действии на обмен веществ.

Но известно, что жгучие специи не влияют на процессы метаболизма в организме. Его действие усиливается только тогда, когда в рационе много пищи насыщенной белками, и человек есть в больших количествах фрукты и зерновые ( в особенности продукты из цельного зерна).
Обмен веществ ускоряется во время больших физических нагрузок. Потому почти все диетологи высказывают сомнения в том ,что чеснок сам по себе способен ускорить метаболизм.
По этому не стоит таить особую надежду, на то, что ежедневно употребляя чеснок, вы сможете сбросить лишний вес. Если он и поможет подкорректировавший фигуру, то совершенно по-другому.

Чеснок для похудения применение

Для похудения чеснок следует употреблять по определенной схеме.



Естественно простое его употребление, приносит большую пользу для вашего здоровья.
Опыт применения этой специи на протяжении значительного количества времени, и новые научные исследования подтверждают наличие большого количества полезных свойств чеснока для человека.
Постоянное употребление этого растения защищает организм от большинства инфекционных заболеваний и повышают иммунитет.
Чеснок обладает антибактериальными свойствами и поэтому он уничтожает большинство известный кишечных паразитов, препятствует процессу брожения в желудочно-кишечном тракте, а так же является незаменимым помощником в борьбе с акне.
И, естественно, очищает кровь от холестериновых бляшек. Полезные свойства корицы похожи на воздействия чесночных приправ.
Из выше перечисленного можно сделать вывод что чеснок — чрезвычайно полезный продукт для нашего здоровья.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 18 янв 2019, 17:27

Почему этот способ похудения можно использовать только раз в 15 лет? Он что, опасный? Я так ничего в нем опасного не увидела. Знаю, что такие настойки люди делают даже из мухоморов и употребляют тоже капельно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 янв 2019, 16:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не знаю, поможет ли чеснок похудеть, но, думаю, отлично почистит организм и укрепит иммунитет.

Главное, чтобы не перечистить организм им, потому как переизбыток употребления чеснока может даже и полезные бактерии поубивать. В день по 1-2 дольке чеснока самый раз будет!)

А я читала, что чеснок, наоборот, провоцирует рост полезной микрофлоры и показан при дисбактериозе. Но он повышает давление и обостряет гастрит, поэтому не всем подходит.
Яна писал(а):Источник цитаты Почему этот способ похудения можно использовать только раз в 15 лет? Он что, опасный? Я так ничего в нем опасного не увидела. Знаю, что такие настойки люди делают даже из мухоморов и употребляют тоже капельно.

Я тоже не понимаю, откуда народные целители, знахари такую информацию черпают. По каким фазам Луны или астрологическим прогнозам делают расчет. Неужели лечение чесноком дает настолько ошеломительный эффект? Тогда бы и употребление зубчика ежедневно на протяжении жизни в конце концов наносило бы вред организму, но что-то здесь об ограничениях молчат.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей