Чеснок для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 28 фев 2019, 12:07

Ариадна писал(а):Источник цитаты Не знаю, поможет ли чеснок похудеть, но, думаю, отлично почистит организм и укрепит иммунитет.

А еще он дает стойкий неприятный запах, и на похудение никакого влияния он не оказывает, проверяла на себе))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 01 мар 2019, 21:43

Fabia писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Не знаю, поможет ли чеснок похудеть, но, думаю, отлично почистит организм и укрепит иммунитет.

А еще он дает стойкий неприятный запах, и на похудение никакого влияния он не оказывает, проверяла на себе))

Зато чеснок борется с гнилостными процессами в кишечнике и во рту, поэтому, можно предположить, что пища будет усваиваться легче и полноценнее, потому и импульс к перееданию может частично ослабнуть.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 мар 2019, 17:05

Много слышала и читала, что чеснок полезен для здоровья. Обладает многими полезными свойствами, в частности, бактерицидным, но я не слышала, чтобы чеснок способствовал похудению. Это информация для меня совершенно новая. Но я, к сожалению, не могу проверить эту информацию на себе. У меня от чеснока начинается тошнота и отрыжка. Съедаю хоть небольшое количество и в течение пары часов появляются эти неприятные симптомы. Поэтому ем его только в приготовленном виде, крайне редко.
Интересно, что знаю мужчину у которого чеснок провоцирует сильное газообразование. По этой причине он также от него отказался.

Аватара пользователя
Koshkina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Koshkina » 30 мар 2019, 09:19

Непонятно, почему все так дружно накинулись на эту тему? У многих просто представление такое, что чеснок - это горечь, пекучесть, неприятный запах и т.д. Ну так и змеиный яд не из сахара и тем не менее в лечебных целях, в определенной дозе он помогает. Название этому - стереотипы мышления. Она ведь вам предлагает методику, рассчитанную дозу, а не съесть целую головку натощак! :) Речь идет о каплях, а у многих в голове "полстакана спирта с чесноком". Древние рецепты многих спасали, когда еще никаких лекарей в деревнях не было. А все доверяют таблеткам из аптеки и еще больше гробят свое здоровье и иммунитет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 апр 2019, 09:05

Сейчас сезон черемши (колбы), которую с удовольствием добавляю в окрошку, и колбасы не надо. Так что, в данном случае, дикий чеснок вполне поможет похудеть и оздоровиться.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 03 июн 2019, 09:00

Ирина Головина писал(а):Что-то не вижу связи. Вы описываете рецепт чеснока для очищения организма, я так понимаю. При чем тогда похудение? Лично от себя скажу, что я не верю ни в какие-то народные рецепты для похудения, ни, тем более, в рецепты для очищения организма.

Плюс я. Про похудение не особо верится , а вот про очищение не согласна. Чеснок давно известен как враг паразитов. Наверняка эффект достигается за счет того, что чеснок прогоняет всяких живностей типа глистов (да-да, он это точно делает). Видимо, эффект похудения происходит как раз за счет этого процесса.
Но вот вообще не верю, что такая настойка не воняет. После ее приема еще тот запашок стоит :D :D

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 июн 2019, 09:07

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Что-то не вижу связи. Вы описываете рецепт чеснока для очищения организма, я так понимаю. При чем тогда похудение? Лично от себя скажу, что я не верю ни в какие-то народные рецепты для похудения, ни, тем более, в рецепты для очищения организма.

Плюс я. Про похудение не особо верится , а вот про очищение не согласна. Чеснок давно известен как враг паразитов. Наверняка эффект достигается за счет того, что чеснок прогоняет всяких живностей типа глистов (да-да, он это точно делает). Видимо, эффект похудения происходит как раз за счет этого процесса.
Но вот вообще не верю, что такая настойка не воняет. После ее приема еще тот запашок стоит :D :D

А вы сами пробовали чесноком от глистов избавляться, следили, что на выходе? Так почитаешь и кажется, что глисты прям ото всего бегут из организма. Также не верю и в антихолестериновые, и в жиросжигающие свойства чеснока. Кому-нибудь он хотя бы от насморка помогал? Вряд ли.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 июн 2019, 14:27

Koshkina писал(а):Источник цитаты Непонятно, почему все так дружно накинулись на эту тему? У многих просто представление такое, что чеснок - это горечь, пекучесть, неприятный запах и т.д. Ну так и змеиный яд не из сахара и тем не менее в лечебных целях, в определенной дозе он помогает. Название этому - стереотипы мышления. Она ведь вам предлагает методику, рассчитанную дозу, а не съесть целую головку натощак! :) Речь идет о каплях, а у многих в голове "полстакана спирта с чесноком". Древние рецепты многих спасали, когда еще никаких лекарей в деревнях не было. А все доверяют таблеткам из аптеки и еще больше гробят свое здоровье и иммунитет.

Если бы с "древними рецептами" было так здОрово и здорОво жить, если бы они помогали всем дожить без болезней до глубокой старости, то никому не понадобилось бы развитие разных отраслей медицины и фармакологии.
Я вообще удивляюсь всем этим - ну так это жеж древнетибетский (древнекитайский, древнерусский и т.п.) рецепт - типа, это априори всегда полезно и, как правило, "от всего" и "для всего")) Никто не знает, сколько людей пользовалось таким рецептом, насколько он помог и до какого возраста дожил человек, пользовавшийся таким рецептом, главное - вернуться к "истокам")) Да, и еще важно - чтобы не из аптеки! А потом эти самолечившиеся древними рецептами попадают в реанимацию и рассказывают, какие врачи плохие - ничего, дескать, не понимают..

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 13 июн 2019, 22:23

Чеснок не очень люблю, честно говоря, и дело тут не только в его ядреном запахе, но и в том, что после него почему-то першит в горле и желудок немного побаливает. Далеко не всем он подходит, но нельзя не признать, что в нем куча витаминов. Думаю, эта настойка может укрепить иммунитет, почистить организм от шлаков и, пардон, паразитов, если они есть, глисты, как известно, не дружат с чесноком :-) Однако прежде чем начать принимать "эликсир", я бы порекомендовала посоветоваться со своим врачом во избежание проблем. При наличии проблем с желудком или печенью это может быть крайне нежелательно.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 17 июн 2019, 22:27

Чеснок - ароматная специя, а не жиросжигатель, поаккуратнее, иначе проблемы с желудком будут, про отвратный запах молчу... :|


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя