Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Светослава » 31 мар 2017, 18:59

Самая вредная привычка лежать или спать, сразу после приёма пищи. Объедаться жирным, сладким и мучным на ночь и ничего при этом не делать. Под лежачий камень, как говорится, вода не пойдет.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Анюта » 01 апр 2017, 18:05

Одна из вредных привычек, пусть и не из самых негативных, тем не менее наносящая огромный вред здоровью и способствующая набиранию лишних килограммов - это употребление пищи очень быстрыми темпами: плохое и не тщательное прожевывание, глотание крупных кусков. Это губительно сказывается на процессе пищеварения и может нарушить работу ЖКТ. Но так же во время такой торопливой еды зачастую человек переедает лишнего, так как кишечник наполняется быстрее, чем мозг успевает получить информацию о насыщении, отсюда и избыточный вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 15 апр 2017, 13:26

Анюта писал(а):Источник цитаты Одна из вредных привычек, пусть и не из самых негативных, тем не менее наносящая огромный вред здоровью и способствующая набиранию лишних килограммов - это употребление пищи очень быстрыми темпами: плохое и не тщательное прожевывание, глотание крупных кусков. Это губительно сказывается на процессе пищеварения и может нарушить работу ЖКТ. Но так же во время такой торопливой еды зачастую человек переедает лишнего, так как кишечник наполняется быстрее, чем мозг успевает получить информацию о насыщении, отсюда и избыточный вес.


Но при нашем режиме работы такого, пожалуй, сложно избежать. Многие фирмы, где работа посменная или конвейерная, дают персоналу очень мало времени на перерыв для еды. Люди вынуждены быстро-быстро кушать. Какое уж тут полноценное пережевывание... Человек - винтик большого механизма, и главное - чтоб он был в нужном месте. И крутился. А здоровье или вес работодателя не заботит.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Анюта » 16 апр 2017, 15:35

Согласна с тем, что работодатель не заботиться о здоровом питании сотрудников, но человек, желающий похудеть и стремящийся к ЗОЖ, должен сам задумываться о вариантах ПП в таких жестких рамках. Как минимум, не переедать, утрамбовав желудок наспех.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Ольга Конева » 19 апр 2017, 11:13

Анюта писал(а):Источник цитаты Одна из вредных привычек, пусть и не из самых негативных, тем не менее наносящая огромный вред здоровью и способствующая набиранию лишних килограммов - это употребление пищи очень быстрыми темпами: плохое и не тщательное прожевывание, глотание крупных кусков. Это губительно сказывается на процессе пищеварения и может нарушить работу ЖКТ. Но так же во время такой торопливой еды зачастую человек переедает лишнего, так как кишечник наполняется быстрее, чем мозг успевает получить информацию о насыщении, отсюда и избыточный вес.

Анюта, я бы не назвала быструю еду(именно процесс поедания пиши, а не фастфуд) вредной привычкой. Привычка - это, ну например, курить, грызть ногти и т.д. Я дома ем быстро, знаю, что это не правильно, что надо пережевывать тщательно. . Но это не привычка. Потому как если какой-то праздник в компании, я ем правильно - медленно, с ножом и вилкой, маленькими кусочками и не торопясь.
И про то, что если есть быстро, то съешь больше - тоже не согласна - если на тарелке лежит определенная порция еды - то хоть с какой скоростью ешь - порция все равно не увеличиться в объеме. :)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Anastasya » 22 апр 2017, 11:01

Если мы говорим про привычки в еде, то самая вредная на мой взгляд это любовь к фастфуду. А по жизни - конечно же, наркотики.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 24 апр 2017, 21:56

Ольга Конева писал(а):И про то, что если есть быстро, то съешь больше - тоже не согласна - если на тарелке лежит определенная порция еды - то хоть с какой скоростью ешь - порция все равно не увеличиться в объеме. :)

Ольга, а разве положить в тарелку дополнительную порцию еды, не наевшись, - серьезная проблема?)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Ольга Конева » 25 апр 2017, 19:45

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):И про то, что если есть быстро, то съешь больше - тоже не согласна - если на тарелке лежит определенная порция еды - то хоть с какой скоростью ешь - порция все равно не увеличиться в объеме. :)

Ольга, а разве положить в тарелку дополнительную порцию еды, не наевшись, - серьезная проблема?)))

Фуксия *строго так сказала*, мы тут форум худеющих или что? :?: :cry: :lol: Разумеется, не проблема подложить еще еды, но я ем только определенное количество еды, не подкладываю, потому как.... хочу похудеть. И специально уменьшаю порцию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 25 апр 2017, 22:07

Ольга Конева писал(а):Фуксия *строго так сказала*, мы тут форум худеющих или что? :?: :cry: :lol: Разумеется, не проблема подложить еще еды, но я ем только определенное количество еды, не подкладываю, потому как.... хочу похудеть. И специально уменьшаю порцию.

Ахаха))) Ольга, вы, по обыкновению своему, не устаете меня радовать своим великолепным чувством юмора и неиссякаемо-неисчерпаемым оптимизмом! Насчет таких героинь, как вы, - никогда не подкладывающих в тарелку ничего сверх намеченного, - известный поэт говорил "гвозди бы делать"))) Не, я не такая, я слабая... Поэтому есть медленно - мое всё. Иначе будет "пере".

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение providd » 30 апр 2017, 23:43

Самая вредная привычка, по-моему, все-таки - курение. Это просто медленная смерть и избавиться от нее очень трудно, хотя сама я и не пробовала, но по опыту близких мне людей, знаю. Ни беременность, ни супружество с некурящим партнером, ни рождение ребенка не могли отвратить мою сестру от курения. Употребление алкоголя тоже до определенной поры можно назвать привычкой, пока оно не становится болезнью. У меня вредная привычка - поедание сладостей в огромном количестве. Стараюсь заменить высококалорийные булочки на пастилу, мармелад и т.п. Но все равно чай всегда пью с чем-нибудь сладеньким.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей