Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение AnnaGo » 11 окт 2016, 12:14

Как по мне, то самая вредная привычка это объедаться. Я например могу в течении всего дня совсем ничего не есть, зато придя домой и выполнив все дела я буру что-то небольшое по объему и съедаю, после чего решаю, что мне мало и иду ем еще и еще, после такой трапезы становится тяжело дышать, да и двигаться совсем не хочется, к утру все конечно перевариться, но это приносит вред для организма. Поэтому я считаю, что нужно питаться 5 раз в день небольшими порция, что бы не открывалась "черная дыра" в районе желудка к вечеру. Ввиду своей занятости на работе у меня по прежнему нет времени на полноценный прием пищи, поэтому я всегда таскаю с собой орешки и сухофрукты, они помогают утолить голод.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Elizaveta_ » 12 окт 2016, 21:00

А моя вредная привычка – Майонез! Причем в неограниченных количествах и не только в салате. Возможно, я вкусовая «извращенка», но даже чай могу заедать бутербродом с колбасой, а на хлеб обязательно намазан майонез 67% жирности. Борюсь с этой привычкой, как могу изо всех сил, но частенько не могу себе отказать в майонезе. При этом к сладкому, на удивление, я равнодушна и такой «зависимости» не испытываю. Пыталась перейти на менее жирный майонез – не помогло. Даже не знаю, с чем это связано? Лет 8 назад я вообще не ела майонез, просто потому что яйца не люблю в принципе, и вкус майонеза напоминал яичный, жила без него и проблем не знала. Что в него такое добавляют, что прям хочу-хочу его? :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 21 окт 2016, 12:05

У меня самая мерзкая привычка - сладкие сдобные булочки. Не могу остановиться, если начинаю их есть. Особенно если домашнего производства. Они такие аппетитные, вкусно пахнут...

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Марина Тарыгина » 21 окт 2016, 17:25

Самая плохая моя привычка - это грызть семечки во время просмотра программ по телевизору.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение maee10 » 25 окт 2016, 21:00

На мой взгляд, самые вредные привычки это курение и, конечно же, алкоголь. Вот я не курю вообще, но как только выпью тянусь за сигаретой, как от этого избавиться не знаю вообще. Так тяжело ужас.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Аленка » 17 дек 2016, 20:19

На счет самых вредных привычек не знаю... А вот пить кефир на ночь вместо обжорства - это как раз очень полезная привычка!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 14 мар 2017, 11:02

maee10 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, самые вредные привычки это курение и, конечно же, алкоголь. Вот я не курю вообще, но как только выпью тянусь за сигаретой, как от этого избавиться не знаю вообще. Так тяжело ужас.


Ну как избавиться? Если причина - в выпивке, для начала именно эту причину и следует искоренить. А если уж без спиртного никак не обойтись (религиозные соображения, к примеру, требуют :)), то нужно обеспечить в этот момент отсутствие сигарет в пределах досягаемости. Если пьете с друзьями - то их предупредить. Или очень сильно попросить не давать сигарету.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Ариадна » 14 мар 2017, 22:25

Elizaveta_ писал(а):Источник цитаты А моя вредная привычка – Майонез! Причем в неограниченных количествах и не только в салате. Возможно, я вкусовая «извращенка», но даже чай могу заедать бутербродом с колбасой, а на хлеб обязательно намазан майонез 67% жирности. Борюсь с этой привычкой, как могу изо всех сил, но частенько не могу себе отказать в майонезе. При этом к сладкому, на удивление, я равнодушна и такой «зависимости» не испытываю. Пыталась перейти на менее жирный майонез – не помогло. Даже не знаю, с чем это связано? Лет 8 назад я вообще не ела майонез, просто потому что яйца не люблю в принципе, и вкус майонеза напоминал яичный, жила без него и проблем не знала. Что в него такое добавляют, что прям хочу-хочу его? :D

Елизавета, пристрастие к майонезу может принести немало проблем со здоровьем в будущем. Вообще, майонез относится к одним из самых вредных продуктов из-за высокого содержания жиров и консервантов. Лучше делать домашний, от него вреда меньше, к тому же натуральный продукт. По правде говоря, я тоже люблю майонез, но ем редко, добавляю в основном в салаты.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение annagamova » 15 мар 2017, 17:33

Как по мне, то вредная привычка - это та, которая убивает. Из привычек быстрее всего убивает курение, поэтому ее можно считать самой вредной. И перестать курить сложнее, чем перестать есть. Но люди с этим справляются, правда не все.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение MariNka » 17 мар 2017, 13:15

annagamova писал(а):Источник цитаты Как по мне, то вредная привычка - это та, которая убивает. Из привычек быстрее всего убивает курение, поэтому ее можно считать самой вредной. И перестать курить сложнее, чем перестать есть. Но люди с этим справляются, правда не все.


Наряду с курением, еще убивают наркотики (гораздо быстрее, чем курение) и алкоголь (тут у всех по-разному, в зависимости от интенсивности употребления спиртного). А все наши булочки-конфетки... Мелочи это.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей