Вареная диета для похудения - отзывы

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tony » 04 фев 2019, 16:44

Есть утверждение, что при термической обработке некоторые продукты теряют свою полезность. Ну типа того, что лучше съесть сырую капусту, нежели вареную или тушеную. Или салат из свежих овощей по витаминам и минералам намного лучше, чем овощное рагу.

А вот тогда у меня вопрос: а зачем существует вареная диета для похудения, о которой отзывы отличные и результативные и на которой я сама лично похудела за две недели на 6 кг. И посоветовала эту диету мне знакомая врач-диетолог. То есть она бы могла сказать: "Тоня, полезнее есть свежие овощи, худей на них". А я уже раньше пробовала много всяких диет, уже сама стала разбираться не хуже любого диетолога))

Не надо быть особо умным, чтобы понять из названия какой основополагающий принцип диеты. Все варить. Варить только на воде, даже супы. Это не значит, что нельзя есть мясо, конечно можно. Только сваренный бульон мы выливаем, а мяско отварное присыпать черным перчиком молотым, да с той же тушеной капусткой, вкусно.

Супы, кроме того что я уже сказала про готовку на воде, так же должны готовится без обжаривания.

Вот пример борща, очень-очень вкусного:

- в кипящую воду закидываем соломкой резанную капусту,
- минут 7-8 отвариваем,
- туда добавляем тертую морковку, кусочки перца болгарского, один-два помидора без кожицы, зубчик тертого чеснока.
- Посолить можно в конце, когда сварится и выключить газ, потом накрыть крышкой и оставить на часок настояться.

3.jpg
3.jpg (80.64 КБ) 5458 просмотров


Или супчик грибной, тоже пальчики оближешь:
- Отварить грибы (можно замороженные, можно свежие) на медленном огне.
- Будет насыщенный грибной бульон.
- Туда картошку, морковь, половинку средней луковицы мелко порезать.
- И в борщ и в суп после того как газ выключили кинуть пучок порезанного укропа и/или петрушки.

А какие вкусные серые щи - щи из кислой капусты. Пишу вот и слюни глотаю, от одного аромата во время варки уже не дождусь пока сготовятся. В кипящую воду кинуть горсть квашеной капустки, когда она чуть помягчеет, половинку порезанной луковицы.

Или винегрет - вот классический пример диеты на вареных овощах. Нарезать побольше миску и есть сколько хочешь. Заправлять лучше оливковым маслом или льняным, но маленькую капельку, лишь бы не было сильно сухо. Не, не целый день один винегрет, а как добавка к кашам и мясу. Из каш можно есть перловую, гречневую, овсяную.

Рыба вареная, конечно не такая вкусная как жареная, но мы же худеем все-таки, а значит, чтобы не быть голодными и терять вес, придется пожертвовать на две недели вкусом.

Чем вареная диета хороша, что предоставляет большой выбор блюд. Есть во время диеты моно-дни, это 7 и 14 день, когда выбираешь что-то одно и целый день ешь. Я ела кислые щи и винегрет.

Вот просто попробуйте сами, хотя бы начните, пусть даже не все 14 дней, а сколько захотите. Да, пресно, не очень яркие вкусы, но это полезно, не нагружает желудок, легкость в организме и прощай килограммы.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 22 мар 2019, 12:14

Вот нашла еще несколько интересных фактов о вареной диете:

По отзывам о вареной диете, она позволяет сбросить до 10 кг за 2 недели. Такая значительная потеря веса объясняется просто – вы не только сжигаете подкожный жир, но и очищаете свой организм, освобождаете кишечник, выводите из организма излишки соли и удерживаемой ею жидкости, которая также добавляла вам объемов и килограммов. Кроме того, во время употребления вареной пищи вы улучшаете пищеварение, снижаете нагрузку на желудок и кишечник за счет употребления нераздражающей пищи. Как вы видите, вареная диета – действительно полезная и эффективная диета. Что можно и что нельзя есть во время вареной диеты Запрещенными продуктами на вареной диете являются: соль, приправы, специи, сахар; жареная и жирная пища; хлеб, хлебобулочные и мучные изделия, кондитерские изделия, сладости; газированные напитки, алкоголь. Рекомендованные продукты для вареной диеты: фрукты (кроме бананов и винограда), овощи; злаки, крупы, бобовые; яйца; молочные продукты с низкой жирностью; нежирное мясо (крольчатина, телятина), птица (курица, индейка) и рыба; зеленый чай, травяные чаи, натуральные соки. Правила вареной диеты следующие: каши из круп можно варить только на воде; во время курса вареной диеты обязательно необходимо принимать поливитаминные и минеральные комплексы, поскольку калорийность, витаминная и питательная ценность диеты довольно низкая; для того чтобы пищеварение было хорошим, а обмен веществ – быстрым, во время вареной диетыобязательно нужно выпивать не менее 2 л воды в день; ежедневно нужно есть отварные овощи и овощные супы, особенно будет эффективной диета при постоянном употреблении зеленых и листовых отварных овощей (шпинат, брокколи, сельдерей), а также баклажанов, моркови, томатов, картофеля (лучше молодого); разовая порция пищи не должна превышать 300 г; кушать необходимо минимум 3-4 раза в день (а лучше – 5-6 раз в день), последний прием пищи – в 19:00, после этого можно только выпить стакан кефира на ночь. Продлевать вареную диету дольше 14 дней нежелательно, но вы можете взять на вооружение ее рацион и в дальнейшем стараться формировать свое меню с обязательным включением вареных овощей и блюд вареной диеты – так вы надолго сохраните свою фигуру и не наберете лишних килограммов после выхода из диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 мар 2019, 17:45

Отвечу на вопрос ТС - зачем существует вареная диета? Затем же, зачем существуют тысячи других диет))) Если какая-то диета существует, это отнюдь не означает, что она здоровая и полезная, - тому немало примеров.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 06 апр 2019, 20:49

Я рыбу давно уже вареную ем, причем, чуть ли не каждый день. Просто бросаю ее в кастрюлю и варю. правда, с солью, но солю не сильно. Мне вкусно, потому что я рыбу люблю. Больше, чем мясо. Покупаю недорогую рыбу, потому что на дорогой разоришься, если каждый день есть. Недавно попробовала даже путассу, которую у меня сестра кошке покупает. Она точно, как минтай оказалась. Нормальная тоже.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Катенок » 23 апр 2019, 14:33

Это очень полезная диета для тех, кто страдает гастритом и язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки. Именно эту диету мне рекомендовал врач-гастроэнтеролог после моего неудачного опыта сладкой диеты для похудения: viewtopic.php?f=4&t=19700&p=58593&hilit=сладкая+диета#p58593.
На вареной диете я продолжила эффективно худеть)))

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 25 апр 2019, 20:06

Яна писал(а):Источник цитаты Я рыбу давно уже вареную ем, причем, чуть ли не каждый день. Просто бросаю ее в кастрюлю и варю. правда, с солью, но солю не сильно. Мне вкусно, потому что я рыбу люблю. Больше, чем мясо. Покупаю недорогую рыбу, потому что на дорогой разоришься, если каждый день есть. Недавно попробовала даже путассу, которую у меня сестра кошке покупает. Она точно, как минтай оказалась. Нормальная тоже.

Ну каждый день можно и не есть рыбу. Мне доктор рекомендовал пару раз в неделю есть мясные и рыбные блюда.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 апр 2019, 20:00

Катенок писал(а):Источник цитаты Это очень полезная диета для тех, кто страдает гастритом и язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки.

Такая диета полезна страдающим заболеваниями ЖКТ только в периоды обострений. в ремиссии - нет никакой необходимости мучить себя только вареной пищей))

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 30 май 2019, 21:17

Главное не забывать употреблять белок, хотя бы рыбу, на такой скудной диете очень просто потерять не только жир, а еще мышцы, тело будут худым, но рыхлым, а это смотрится печально.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 02 июн 2019, 15:51

Вот нашла основные правила этой диеты, не такая уж она и голодная:

Принимать пищу дробно, в 4–5 приемов.
Варить крупы только на воде.
Яйца сомнительной свежести готовить вкрутую, свежие — предпочтительно всмятку.
Пить достаточное количество жидкости, но не менее 1,5 л.
Составлять разовые порции в пределах 250–300 г.
Включить в меню супы.
Принимать мультивитаминные комплексы.
Не есть после 7 вечера.
В рацион вводить продукты исключительно из разрешенного списка.
В случае их неукоснительного соблюдения за две недели можно потерять до 10 кг. Дольше диеты придерживаться не желательно, так как организму необходимо полноценное поступление жиров, соли и, возможно, увеличение калорийности.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 02 июл 2019, 17:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Главное не забывать употреблять белок, хотя бы рыбу, на такой скудной диете очень просто потерять не только жир, а еще мышцы, тело будут худым, но рыхлым, а это смотрится печально.

Белок есть не только животных продуктах. Он есть в растительных продуктах тоже. Это всё заблуждение.

Есть конечно, особенно много растительного белка содержат бобовые, но с медицинской точки зрения самый полезный белок - это животный, с ним ни растительный, ни молочный не сравниться. Я вообще противник диет. Сама не фанат мясо, но пару раз в неделю я его ем, немного, так чтобы потребность организма в белках удовлетворить. А вот бобовые многим нельзя - они калорийный, и там еще и углеводов достаточно много.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя