Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение SaraFord » 15 дек 2016, 14:24

Мое мнение таково, если нужно сбросить вес и он достаточно большой, то жирное мясо нужно обязательно исключить из своего рациона, так как его употребление будет тормозить похудение. А вот, если нужно поддерживать свой вес в норме, то можно такой продукт и оставить в рационе. Так как жиры все-равно употреблять нужно, главное, следить за их обще суточным количеством.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение MariNka » 16 дек 2016, 15:33

NatNat писал(а):Источник цитаты Ох, девочки, завидую я тем, кто может есть нежирное мясо, а именно куриную грудку и тому подобное. У меня такое сухое мясо просто в горло не лезет. Надо обязательно чем-то его сдобрить. А это ведь не полезно. Люблю только жирное мяско, свининку или куриный гуляш. Знаю, что это нехорошо, поэтому и ем мяса совсем немного. Так что белковые диеты мне, скорее всего, вообще не подходят. А что касается колбасы, то ее есть я бы никому не рекомендовала. Вне зависимости от того, в дешевой ценовой категории она находится или дорогой. Я ее исключила из своего рациона полностью и давно. И всем рекомендую делать так же.



Вот, я же говорила - не одна я такая! Я, к примеру, индейку вообще не могу есть - бумага бумагой. И куриная грудка хваленая - аналогично...

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение maee10 » 02 янв 2017, 14:36

Жирное мясо это в любом случае не очень хорошо и полезно. Но я сейчас не говорю, что его нужно исключить из рациона. Мясо кушать надо, это сила, это ваша энергия, это ваш мозг. Я кушаю его, иногда беру кусочек с жиром, иногда просто сухой. Вот, например куриное филе, или кусочек говядины, это и вкусно и калорий очень мало. А заряд придает на очень долгое время!!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Alla10081978 » 03 янв 2017, 17:29

MariNka писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Ох, девочки, завидую я тем, кто может есть нежирное мясо, а именно куриную грудку и тому подобное. У меня такое сухое мясо просто в горло не лезет. Надо обязательно чем-то его сдобрить. А это ведь не полезно. Люблю только жирное мяско, свининку или куриный гуляш. Знаю, что это нехорошо, поэтому и ем мяса совсем немного. Так что белковые диеты мне, скорее всего, вообще не подходят. А что касается колбасы, то ее есть я бы никому не рекомендовала. Вне зависимости от того, в дешевой ценовой категории она находится или дорогой. Я ее исключила из своего рациона полностью и давно. И всем рекомендую делать так же.



Вот, я же говорила - не одна я такая! Я, к примеру, индейку вообще не могу есть - бумага бумагой. И куриная грудка хваленая - аналогично...

Вы просто напросто не умеете готовить индюшку. Если вам кажется мясо суховатым, то можете его запечь, а не сварить. Тем более, что запеченное тоже не возбороняется сидящим на диете. И если честно я немного не понимаю, что подразумевают под жирным мясом. Свинина не такая уж и жирная, если ее не жарить в большом количестве мяса. Так что просто найдите правильные рецепты и кушайте себе на здоровье. А вот с колбаской (тут я согласна с мнением большинства) лучше распрощаться, там столько разной гадости, что лучше кусок мяса съесть, так и сытнее будет и гораздо полезней для желудка, это мое мнение.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Мирана » 06 янв 2017, 15:46

Я считаю, что в наше время большинство из нас уже довольно грамотные в плане правильного питания. И на этот вопрос любой ответит утвердительно. Многие вообще стараются обойтись без мяса, а здесь еще речь идет о жирном. Ведь оно, действительно, очень вредное для нашего организма, даже и молодого, так как сердечно - сосудистые и онкологические заболевания значительно помолодели. И только это должно насторожить каждого из нас. Поэтому я тоже стараюсь избегать жиров во всех их проявлениях, в том числе и в мясе.Предпочитаю употреблять мясо кролика и индюка, а если и говядина, то только постная. Лучше перестраховаться, чем потом по врачам и диетологам ходить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2017, 17:34

Мирана писал(а):Источник цитаты Я считаю, что в наше время большинство из нас уже довольно грамотные в плане правильного питания. И на этот вопрос любой ответит утвердительно. Многие вообще стараются обойтись без мяса, а здесь еще речь идет о жирном. Ведь оно, действительно, очень вредное для нашего организма, даже и молодого, так как сердечно - сосудистые и онкологические заболевания значительно помолодели. И только это должно насторожить каждого из нас. Поэтому я тоже стараюсь избегать жиров во всех их проявлениях, в том числе и в мясе.Предпочитаю употреблять мясо кролика и индюка, а если и говядина, то только постная. Лучше перестраховаться, чем потом по врачам и диетологам ходить.

Да ладно! Вчера только читала статью, где ученые доказывают, что отсутствие в рационе мяса плохо влияет на деятельность мозга. Так что я а присутствие в рационе животного белка!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение SaraFord » 12 янв 2017, 15:22

В первой половине дня можно есть все. Но, конечно, если веса лишнего веса очень много, то на этапе похудения стоит исключить все жирные продукты. Но полностью от жира в пищи отказываться нельзя.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Anastasya » 24 янв 2017, 13:17

Ну я, например, из тех, кто не может есть сухое мясо. А есть его всё-таки надо. Просто ешьте в небольших количествах и старайтесь отваривать или в пароварке готовить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение MariNka » 31 янв 2017, 18:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты В первой половине дня можно есть все. Но, конечно, если веса лишнего веса очень много, то на этапе похудения стоит исключить все жирные продукты. Но полностью от жира в пищи отказываться нельзя.


Согласна! Я думаю, даже соленое сало в небольших количествах не будет большим грехом! А совсем наоборот. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Фуксия » 01 фев 2017, 22:15

Olga555 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто-нибудь, подходит ли дорогая докторская колбаса в натуральной оболочке для диетического питания?

Вообще-то любые колбасы - продукт, очень далекий от диетического питания. Если даже они дорогие, в них кладется такое количество, мягко говоря, неизвестно чего)), что от них лучше отказаться в принципе. Даже если дорогая колбаса красиво называется "докторской"))


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей