Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Фуксия » 01 фев 2017, 22:15

Olga555 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто-нибудь, подходит ли дорогая докторская колбаса в натуральной оболочке для диетического питания?

Вообще-то любые колбасы - продукт, очень далекий от диетического питания. Если даже они дорогие, в них кладется такое количество, мягко говоря, неизвестно чего)), что от них лучше отказаться в принципе. Даже если дорогая колбаса красиво называется "докторской"))

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение NatNat » 14 фев 2017, 13:05

А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Sweta1980
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:18

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Sweta1980 » 14 фев 2017, 17:29

Здравствуйте. А я считаю, что нужно есть все, только знать при этом меру. Нельзя от чего то полностью отказываться. Так как организм все равно будет требовать то, чего ему не хватает.

Milawiewa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Milawiewa » 16 фев 2017, 23:27

я очень люблю мясо и не решусь наверное убрать его из рациона, единственное стараюсь готовить или на пару или запекаю в духовке, чтобы было как можно меньше жира.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Anastasya » 22 фев 2017, 14:13

Собственно, что значит "жирное мясо"? То, которое с кусками жира? Такое есть вредно в любом случае. А обычное нормальное мясо есть необходимо. Проблема не в мясе, а в том, как его приготовить - можно на пару, а можно в кипящем подсолнечном масле, и если первый вариант будет полезен даже девушке на диете, то второй - вреден по-любому.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение NatNat » 22 фев 2017, 15:15

Anastasya писал(а):Источник цитаты Собственно, что значит "жирное мясо"? То, которое с кусками жира? Такое есть вредно в любом случае. А обычное нормальное мясо есть необходимо. Проблема не в мясе, а в том, как его приготовить - можно на пару, а можно в кипящем подсолнечном масле, и если первый вариант будет полезен даже девушке на диете, то второй - вреден по-любому.

Жирное мясо - это, скорее всего, свинина имеется в виду. Хотя небольшое количество животных жиров ведь тоже нужно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Ольга Конева » 23 фев 2017, 13:14

NatNat писал(а):Источник цитаты А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Я тоже не ем колбасу и тоже люблю свинину(это мое самое любимое мясо). Даже пусть чуть жирновато будет - я не так часто ем ее(свинину), чтобы отказывать себе.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Ариадна » 01 мар 2017, 23:18

Я вообще не люблю жирное мясо, практически его не ем. Предпочитаю нежирную говядину, курятину, рыбу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Фуксия » 03 май 2017, 14:40

Жирное мясо можно и не исключать из рациона полностью, если вы его очень любите. Просто, если вы хотите похудеть, а не наоборот, есть его надо не больше одного-двух раз в неделю, порция должна быть небольшой. И лучше вместе с ним съесть какие-нибудь овощи или овощной салат с нежирной заправкой. Проблема в том, что многие любители жирного мяса едят его каждый день и остановиться не могут))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2018, 16:44

На самом деле от жиров отказываться совсем не нужно, но я не привествую потребление именно жирного мяса, лучше диетического. Вот, что по этому поводу нашла "И холестерин, и жиры бывают разными. Холестерин медики подразделяют на так называемые липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) и липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), и вот последние как раз и вредят здоровью сердца. ЛПВП же, напротив, работают НА очищение кровеносных сосудов, то есть приносят пользу, а не вред. Причём, чтобы получить эти самые ЛПВП, есть надо опять же жир, только правильный — либо мононенасыщенный, как он называется по-научному, либо полиненасыщенные жирные кислоты". И брать такие жиры лучше из молочных продуктов и орехов.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей