Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Дарья » 27 мар 2018, 17:49

NatNat писал(а):Источник цитаты А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Интересно, в чем причина вашего непонимания? И что плохого может быть в колбасе? Я, например, ее очень люблю и почти каждую неделю ем. Правда, речь идет не о той колбасе, которая в магазинах продается, а о самодельной. У меня бабушка в деревне живет (свое хозяйство держит) и сама колбасу делает. Получается очень вкусно. И делает она ее только из качественного мяса. У нас вся родня ее колбасу ест и все довольны. Не думаю, что такая колбаска вредная. А вот жирное мясо я, наоборот, терпеть не могу и не считаю его вкусным. Оно, как раз, вредное. Кстати, в магазине тоже, иногда, можно вкусную колбасу найти.

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Пантерка » 27 мар 2018, 22:22

NatNat писал(а):Источник цитаты А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Я с Вами абсолютно согласна! Нынешняя колбаса - это уже далеко не мясо, соя в лучшем случае, или хуже того, сплошные углеводы с красителем и ароматизаторами. А избыточный вес вызывают как раз именно углеводы, а не белки и жиры, которые как раз содержаться в свинине. Вообще есть модная звездная диета, разработанная американским диетологом Аткинсом: viewtopic.php?f=108&t=428&start=50 В рамках этой диеты можно есть сколько угодно белков и жиров, а ограничивать нужно как раз именно углеводы!

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Kristy » 27 мар 2018, 22:24

Пантерка писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Я с Вами абсолютно согласна! Нынешняя колбаса - это уже далеко не мясо, соя в лучшем случае, или хуже того, сплошные углеводы с красителем и ароматизаторами. А избыточный вес вызывают как раз именно углеводы, а не белки и жиры, которые как раз содержаться в свинине. Вообще есть модная звездная диета, разработанная американским диетологом Аткинсом: viewtopic.php?f=108&t=428&start=50 В рамках этой диеты можно есть сколько угодно белков и жиров, а ограничивать нужно как раз именно углеводы!

Диета Дюкана - более классная диета, на мне испробована. Кстати, тоже можете прочитать хоть и противоречивое, но очень интересное обсуждение этой диеты: viewtopic.php?f=108&t=427

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение KatyaL » 05 апр 2018, 14:59

Olga555 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто-нибудь, подходит ли дорогая докторская колбаса в натуральной оболочке для диетического питания?

Жанна писал(а):Источник цитаты Колбаса вообще не самый диетический продукт. Но если без злоупотреблений и с овощным гарниром, то пару кусочков хорошей докторской колбасы съесть можно. :)

Тоже считаю, что для разнообразия рациона, даже скорее для разнообразия мясного запаха, ;) кусочек-другой раз-два в неделю не повредит, в качестве быстрого варианта мясного гарнира.
Также покупаю докторскую в натуральной оболочке (главное, не брать в нарезке - говорят, между пластиками лучше бактерии размножаются :?).
Сало у нас здесь Ольга Конева уже реабилитировала - от него, как оказалось, даже можно похудеть!
Жирное мясо не ем - не особо тянет, а вот к копченой колбасе в натуральной оболочке, которую подвяливаешь в духовке до черноты, тянет уже которую неделю... :oops: :lol: Видимо, не выдерживает мой организм на пареном да запеченном мясце столько поститься. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Тая » 05 апр 2018, 16:03

Я не большой любитель мяса, но сало люблю. Солененькое, с чесночком - прелесть. Особенно мне нравится, как на Украине его делают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Фуксия » 05 апр 2018, 17:12

Дарья писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты А я не понимаю тех, кто ест колбасу. Я ее не ем уже много лет. А вот жирное мясо, свинину очень люблю.

Интересно, в чем причина вашего непонимания? И что плохого может быть в колбасе? Я, например, ее очень люблю и почти каждую неделю ем. Правда, речь идет не о той колбасе, которая в магазинах продается, а о самодельной. У меня бабушка в деревне живет (свое хозяйство держит) и сама колбасу делает. Получается очень вкусно. И делает она ее только из качественного мяса. У нас вся родня ее колбасу ест и все довольны. Не думаю, что такая колбаска вредная. А вот жирное мясо я, наоборот, терпеть не могу и не считаю его вкусным. Оно, как раз, вредное. Кстати, в магазине тоже, иногда, можно вкусную колбасу найти.

Дарья, такую колбасу, которая делает ваша бабушка, обычному городскому человеку, у которого нет такой бабушки))), отыскать почти нереально! Поэтому у большинства людей колбаса ассоциируется с тем продуктом, который продается в наших супермаркетах.
А плохого в ней, как правило, много - масса добавок, которые делают ее съедобной и иногда даже вкусной, но вот мяса в колбасе (в некоторых сортах) либо вообще нет, либо процентов 10, увы.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Рассудительная » 13 апр 2018, 20:09

В последнее время в животных жирах я себе стараюсь не отказывать, употребляю в меру. Но мясо все-таки предпочитаю нежирное - курицу, индейку, крольчатину. Иногда говядину. Свинину ем нечасто. Животные жиры получаю в виде сливочного масла, сметаны, творога. Вообще, постное мясо и птицу мой организм воспринимает лучше, оно более легкое для пищеварения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 15:19

Рассудительная писал(а):Источник цитаты В последнее время в животных жирах я себе стараюсь не отказывать, употребляю в меру. Но мясо все-таки предпочитаю нежирное - курицу, индейку, крольчатину. Иногда говядину. Свинину ем нечасто. Животные жиры получаю в виде сливочного масла, сметаны, творога. Вообще, постное мясо и птицу мой организм воспринимает лучше, оно более легкое для пищеварения.

Рассудительная писал(а):Источник цитаты В последнее время в животных жирах я себе стараюсь не отказывать, употребляю в меру. Но мясо все-таки предпочитаю нежирное - курицу, индейку, крольчатину. Иногда говядину. Свинину ем нечасто. Животные жиры получаю в виде сливочного масла, сметаны, творога. Вообще, постное мясо и птицу мой организм воспринимает лучше, оно более легкое для пищеварения.

Я тоже предпочитаю диетическое мясо, особенно мне нравится индюшка, и никогда его не жарю, стараюсь запекать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение KatyaL » 09 июн 2018, 16:37

А мне 3 дня назад вдруг захотелось пышного, маслянистого уличного беляша из "собачатины", который я уже не покупаю лет 15. Воздержалась - и похвалила себя за это. В последнее время часто хвалю себя вслух за "воздержание" от вредной пищи - сперва вызывает улыбку, а затем отпускает. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Фуксия » 09 июн 2018, 18:46

Olga555 писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто-нибудь, подходит ли дорогая докторская колбаса в натуральной оболочке для диетического питания?

Для диетического питания не подходит вообще никакая колбаса - ни дорогая, ни дешевая)), и даже натуральность оболочки не свидетельствует о том, что продукт годен для употребления. И для недиетического питания этот продукт не подходит, колбаса - это вредный продукт.
Мне всегда смешно, когда каждую весну начинаются бурные выступления нитратофобов, которые ходят с нитратомерами громко кричат - да вы чего, с ума посходили все??? как можно есть ранние овощи и фрукты, там же нитратов полно, это жеж отрава! И эти же самые люди круглый год едят колбаску и сосиски, и не парятся по поводу нитратов (и всех остальных прелестей) в них)))


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей