Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Жанна » 03 сен 2016, 14:06

Колбаса вообще не самый диетический продукт. Но если без злоупотреблений и с овощным гарниром, то пару кусочков хорошей докторской колбасы съесть можно. :)

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Жанна » 03 сен 2016, 14:06

А Вам, Millа, я бы не рекомендовала бы увлекаться жирным мясом. От него в крови повышается уровень холестерина и в будущем могут быть проблемы с сердцем.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Milla@@@ » 13 сен 2016, 21:29

Жанна, с моим сердцем все отлично! Да и проблемы с ним обычно возникают уже в возрасте за 60 лет. Вот после 50-ти и буду ограничивать мясные продукты. А пока больное сердце мне не грозит. ;)


Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Milla@@@ » 13 сен 2016, 21:40

И почки тоже, недавно мочу сдавала, у меня все ОК! :mrgreen:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение MariNka » 01 дек 2016, 14:25

Я вот тоже люблю мясо, на нем совершенно не поправляюсь, а поправляюсь на углеводах. Но вот жирное себе не позволяю... не потому, что считаю вредным, а потому что не люблю жир. Хотя кусочек сала вкусного домашнего приготовления могу скушать с удовольствием.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение NatNat » 05 дек 2016, 14:27

Ох, девочки, завидую я тем, кто может есть нежирное мясо, а именно куриную грудку и тому подобное. У меня такое сухое мясо просто в горло не лезет. Надо обязательно чем-то его сдобрить. А это ведь не полезно. Люблю только жирное мяско, свининку или куриный гуляш. Знаю, что это нехорошо, поэтому и ем мяса совсем немного. Так что белковые диеты мне, скорее всего, вообще не подходят. А что касается колбасы, то ее есть я бы никому не рекомендовала. Вне зависимости от того, в дешевой ценовой категории она находится или дорогой. Я ее исключила из своего рациона полностью и давно. И всем рекомендую делать так же.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Ksena_top » 12 дек 2016, 17:34

Не обязательно совсем исключать из своего рациона жирные сорта мяса, но стоит понимать, что в 1г. жира 9 калл, если суточная калорийность Вашего рациона позволяет добавить пару кусочков жирного мяса, то вреда фигуре этот не принесет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение Дарина » 13 дек 2016, 14:29

Большой необходимости в жирном мясе нет, белки можно получать и из диетических мясных блюд. Думаю стоит исключить жирное мясо даже не из-за боязни поправится, а из-за его воздействия на сосуды, почки, поджелудочную железу. Ведь не для кого не секрет к каким последствиям может привести повышенный холестерин. Я вот опасаюсь за своё сердце, да и поджелудочная плохо переносит жирные блюда, поэтому исключила их из своего рациона.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жирное мясо - обязательно ли исключать из рациона?

Сообщение alenazzz » 13 дек 2016, 20:15

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Как многие знают, все люди делятся на прирожденных мясоедов и вегетарианцев. Вот я без мяса вообще не могу. В том числе люблю и мясные деликатесы, которые являются достаточно жирные. И я нашла для себя любимую диету, где можно есть мясо без ограничений и иногда даже что-нибудь жирное себе позволить.

Я не представляю как можно жить без мяса, тем более если ты занимаешься в тренажерном зале. Ведь без него не какого прогресса вообще не будет. Теперь на счет жирного мяса, здесь смотря что подразумевать под словом жирное. Конечно запрещается кушать жаренное мясо, так как при жарке подсолнечное масло выделяет ферменты, которые благополучно превращаются в жир. А вот например ту же самую баранину можно скушать в качестве шашлыка, ил же приготовить на гриле говяжье ребрышки. От этого вам ничего не будет. А вот на сет магазинной ерунды, вот здесь уже другой разговор. Нельзя кушать колбасу, ветчину и тд. Хотябы из-за того что вы не знаете из чего она сделана.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей