Диета на супах для похудения - отзывы

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение LizOn » 13 фев 2019, 15:50

Поделюсь еще своим опытом, тем, что лично на себе проверила. Диета на супах для похудения - способ просто на ура! Знаете в чем его преимущество? Что вообще нет голода на этой диете. И что выбор еды - только за вами. Какой суп придумаете, такой и готовьте.

Есть, конечно, несколько разновидностей диеты, когда супы могут быть на постном бульоне и разрешено есть мясо, на котором суп варился, а есть супы только на воде. Я пробовала оба варианта, наиболее эффективный без мяса.

Времени на супной диете нет конкретного. Хотите - сидите 3 дня, хотите неделю или больше. Все зависит от нужного результата.

22.jpg
22.jpg (67.54 КБ) 6119 просмотров


Конечно, есть главные пункты диеты на супах для похудения:

1. При варке супа не использовать масло. Зажарку нельзя делать, только свежие овощи идут в суп.

2. Запрещено использовать картофель. Любой овощ можно, но не картошку.

3. Солить нельзя. Позже, когда садимся есть и наливаем себе порцию супа, чуть присыпать солью для вкуса.

4. Супы можно есть и теплыми и холодными, но не горячими. Специи в овощных супах допускаются любые, по вкусу. Я всегда в любой суп или борщ, даже если и не на диете, кладу кусочек острого красного перца. Не бойтесь переперчить суп, как диетологи говорят - много специй, много пьешь потом воды. Об этом как раз следующий пункт.

5. Воды много не бывает. Для тех кто не любит пить, острота супа как раз и будет стимуляцией к необходимым двум литрам воды в день.

6. Разрешены так же молочные супы. Самом собой без круп, а например, отваренная тыква, морковь, зелень, перекручивается в блендере, смесь заливается молоком до жидкой консистенции и немного варится.

7. Супы-пюре, в которые обычно кладут сухарики, надо есть "пустыми".

8. Супы не на бульоне можно есть даже на ночь.

9. Вранье, что за неделю на диете на супах для похудения можно скинуть до 8 кг. Нельзя. Максимальный мой результат: минус 2,6 кг.

10. Диета подходит даже для очень полных людей. Ограничения может установить только врач по индивидуальным показаниям.

11. Конечно, диету лучше держать летом или осенью, когда овощной выбор велик и вкусен, но даже зимой капуста, морковь, свекла, зелень доступна.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 фев 2019, 14:52

Суп, я думаю, получится вкусным. Но вряд ли он поможет избавиться от целлюлита. От этой "бяки", вообще, сложно избавиться. Насколько я знаю, помогает только массаж специальный, и то не всем.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 апр 2019, 14:01

Минус 2,6 кг за неделю - это хороший результат, а если еще и за следующую неделю будет минус на 2,6 кг, то это вообще будет здорово - 5,2 килограмма за две недели. На чем еще так похудеешь? Только мало верится в это. Попробовать бы, конечно, самой, но я боюсь, что зря промучишься и ничего в итоге не получишь. Что касается меня, я на таких супах точно буду мучиться. Я, например, без рыбы не могу жить.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 апр 2019, 11:17

Люблю разные супчики и ем ежедневно практически. Когда то видела передачу, не знаю насколько правдивая информация была указана. Там сравнивали степень насыщения от еды в виде супа и салата. Использовались одинаковые продукты Эксперимент показал, что суп насыщает на более длительное время.
Я ем суп, как и многие, в обед. Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю. Варю чаще всего на курином бульоне. А вот крем-суп не люблю. Это блюдо у меня мало ассоциируется с супом. Особенно, если такой суп имеет густую консистенцию, а в жидком виде есть неприятно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 апр 2019, 13:29

Я понимаю, что суп - полезное блюдо. Если он приготовлен без лишнего жира, без обжарки и из правильных ингредиентов. Но всё равно питаться целыми днями одними супами для меня - это слишком. Я если честно, вообще, супы редко ем. Ребенку варю отдельно детские супчики. А сама предпочитаю съесть порцию овощей на пару с индейкой или рыбкой, чем тарелку супа. Ну зимой еще куда не шло, могу поесть горячего, но летом меня на супы совершенно не тянет. Молочные супы - это вообще из разряда далеко не диетических блюд. Честно не представляю себе овощной суп на молоке, как это неаппетитно звучит, ну по крайней мере, для меня.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 13 апр 2019, 14:00

Нашла информацию о том, как можно похудеть на супе из сельдерея:

"Сельдерей отличный помощник в том случае, если ваша цель не только похудеть, но и укрепить организм. Благодаря его полезным свойствам мы можем oчистить оргaнизм oт шлaков, токcинов. Так же благодаря содержанию натрия в этом продукте, можно себе позволить отказаться на короткое время от соли. Что так же ускорит перезагрузку обменной системы организма. Что еще мы получим по окончанию суп диеты на сельдерее: Вывод лишней жидкости из организма; Избавление от запоров; Стимуляцию обмена веществ; Очищающее действие на почки, печень, лимфу, препятствие отложению солей в суставах; Улучшение состояния нервной системы; Благотворное влияние на сердечную деятельность; Снижение уровня сахара в крови; Как видите, плюсов немало и они стоят того, чтобы решиться на такую чистку, тем самым дав отдохнуть организму от фастфуда и другого вредного воздействия."

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 апр 2019, 20:25

Спасибо, развеселили! "Супа от целлюлита" на этому форуме я еще не видела))) И на других тоже. Ну что, девушки и дамы, выбрасывайте ваши массажеры, антицеллюлитные кремы-гели-сыворотки-ампулы и прочие буржуазные штучки - покупайте капусту и другие овощи, готовьте суп. И будет вам счастье без целлюлита))

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 16 апр 2019, 22:48

Какая глупая диета, может объемы уйдут, но при этом качество тела сильно пострадает, в рационе обязательно должно быть МЯСО, пусть это будет куриное филе или творог, это важно для сохранения мышечной массы.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 20 апр 2019, 13:18

Вот нашла еще немного информации о таком типе диеты:

Преимущества суповых диет и их недостатки

Достоинства подобных диет очевидны:

во время приема пищи удается ощутить сытость, чего из-за малых объемов пищи позволяют добиться далеко не все диеты
продукты для приготовления супов требуются доступные и найти их в продаже не составляет труда в любое время года
Но и недостатки у подобного питания присутствуют:

овощи не в состоянии обеспечить все потребности организма, потому суповые диеты не слишком полезны
чувство сытости проходит очень быстро, так как в основе супов лежит вода, составляющая большую часть их объемов
При следовании суповым диетам можно потерять от 5 до 7 кг за неделю. Дольше их придерживаться нельзя, иначе можно навредить здоровью

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 май 2019, 19:08

Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей