Диета на супах для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 май 2019, 17:36

Люся писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.

А я вообще первые блюда не очень люблю и ем их довольно редко. Мне они тоже не кажутся сытной едой, т.е. чтобы наесться, надо мне надо было бы съесть очень много супа или борща.
Но здесь, как обычно, все очень индивидуально - есть много людей, которые обожают супы, причем самые разные, в том числе и супы-пюре (которые я вообще не переношу)) и без них вообще жить не могут. В общем, каждый выбирает диету по себе, и это правильно! 8-)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 16 май 2019, 13:24

Люся писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.

А я больше люблю не зажаривать овощи для супа, а именно пассеровать, на минимальном количестве масла с добавлением кипятка, который доводит их до готовности. А вообще, я редко готовлю традиционные супы, чаще супы-пюре. Ими действительно наедаешься, да и пользы, наверное, больше. Если говорить именно об овощных супах-пюре, которые готовятся не на жирном мясном бульоне.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 май 2019, 13:42

Люся писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.

Не представляю, как суп можно есть без хлеба, даже самый сытный. Если, конечно, потом плавно не переходишь ко второму и чаю с булочкой. :) А так, по-сути, что такое суп - это вода и жалкая горстка вареных овощей, которая, если взять в сыром виде, точно неспособна утолить голод. Хотя, не скрою, мне нравится себя обманывать: когда наедаюсь овощного супа с большим количеством хлеба, то в голове держу, что обед был легким и полезным, а съеденные параллельно полбуханки засчитывать не хочется. :lol:
Понимаю, что сейчас мода на пюрирование и супы-пюре, в частности. Но я ни ела, ни встречала не разу ни один вкусный суп-пюре, кроме бобовых, который, кстати, вполне можно есть без хлеба.

Поделитесь, пожалуйста, хоть одним вкусным рецептом супа-пюре, а то я уже перестаю верить в их существование. Особенно когда пишут про "вкусные" супчики из брокколи, сельдерея или авокадо. :)

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 17 май 2019, 19:18

Супы не очень люблю, честно говоря, за редким исключением, хотя недавно попробовала у подруги суп-пюре с сухариками, очень даже понравилось. Конечно, супы полезны для здоровья, особенно овощные, похудеть на них можно, думаю, хоть и не много, вот только часто есть супы не могу, быстро надоедают, какими бы вкусными ни были. Тем не менее, рецепт беру на заметку.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 26 май 2019, 13:28

Люся писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.

Мне порции супа хватает на 3-4 часа. Хотя, конечно, степень насыщенности зависит именно от наполнения блюда. Замечаю, что грибные супчики, которые я очень люблю, насыщают гораздо лучше чем овощные. Неплохо добавить в супчик кусочек мяса. Хлеб можно заменять на цельно зерновые хлебцы.
Такие хлебцы малокалорийные и богаты клетчаткой. Я отмечаю, что в период употребления таких хлебцев у меня налаживается работа кишечника. Этому способствует клетчатка.
Супы предпочитаю есть только в обеденное время. Не представляю, как суп можно есть утром. Хотя знаю, что некоторые люди могут есть супчик в любое время суток.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 07 июл 2019, 11:45

Вот еще немного информации о супах:

Диеты на супах
Прекрасная новость для тех, кто хочет обрести стройную фигуру! Если есть супы можно похудеть! Особенно, если приготовить его с добавлением имбиря, который помогает похудеть быстрее. Причем процесс похудения пройдет мягко. Существует огромное количество диет на овощных супах. Их преимущество в том, что они не подразумевают голодание или ограниченный рацион питания. В состав жидкого могут входить те или иные полезные компоненты, которых будет достаточно для питания организма, и они же поспособствуют избавлению от лишнего веса.

Например, в так называемый «луковый» суп входит не один лишь лук, но также капуста, перец, зелень, иногда – помидоры. Есть его можно три-пять раз в сутки. Диета не исключает употребление свежих фруктов.

А первое блюдо по боннскому рецепту включает в себя капусту белокочанную и цветную, сельдерей, морковь, зелень, помидоры, чеснок, лук и прочие ингредиенты, благотворно влияющие на организм.

От домашнего супа пользы однозначно больше, чем вреда. Наверняка, хозяйка сварит его из отборного мяса и лучших продуктов, соблюдет правильную технологию его приготовления. Тогда это первое блюдо не только утолит голод и обогреет физически, но также будет содержать тепло и любовь в каждой ложке. -

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 июл 2019, 16:24

BannyBag писал(а):Источник цитаты Вот еще немного информации о супах:

Диеты на супах
Прекрасная новость для тех, кто хочет обрести стройную фигуру! Если есть супы можно похудеть! Особенно, если приготовить его с добавлением имбиря, который помогает похудеть быстрее. Причем процесс похудения пройдет мягко. Существует огромное количество диет на овощных супах. Их преимущество в том, что они не подразумевают голодание или ограниченный рацион питания. В состав жидкого могут входить те или иные полезные компоненты, которых будет достаточно для питания организма, и они же поспособствуют избавлению от лишнего веса.

Например, в так называемый «луковый» суп входит не один лишь лук, но также капуста, перец, зелень, иногда – помидоры. Есть его можно три-пять раз в сутки. Диета не исключает употребление свежих фруктов.

А первое блюдо по боннскому рецепту включает в себя капусту белокочанную и цветную, сельдерей, морковь, зелень, помидоры, чеснок, лук и прочие ингредиенты, благотворно влияющие на организм.

От домашнего супа пользы однозначно больше, чем вреда. Наверняка, хозяйка сварит его из отборного мяса и лучших продуктов, соблюдет правильную технологию его приготовления. Тогда это первое блюдо не только утолит голод и обогреет физически, но также будет содержать тепло и любовь в каждой ложке. -

Однако! Читала, читала у вас о множестве овощей в супе, и что его можно есть аж до 5 раз в сутки, а потом вдруг в последнем абзаце мясо выплыло. :shock: :) Это уже мясной супчик получается, считайте, что мясной бульон. А на этом форуме, как я уже успела заметить, девушки такое сочетание не приветствуют. Если суп, то сугубо овощной, если мясо, то строго постное, отварная куриная грудка какая-нибудь или котлетки на пару.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 июл 2019, 11:44

fattyLucy писал(а):Однако! Читала, читала у вас о множестве овощей в супе, и что его можно есть аж до 5 раз в сутки, а потом вдруг в последнем абзаце мясо выплыло. :shock: :) Это уже мясной супчик получается, считайте, что мясной бульон. А на этом форуме, как я уже успела заметить, девушки такое сочетание не приветствуют. Если суп, то сугубо овощной, если мясо, то строго постное, отварная куриная грудка какая-нибудь или котлетки на пару.

Да в этом посте, который цитирует коллега BannyBag, вообще какая-то смысловая каша)) из суповых ингредиентов. Уж не знаю, откуда эта информация, но очень напоминает бездумные и бестолковые статьи, написанные полуграмотными копирайтерами-рерайтерами для наполнения разных сайтов.
Основное и, скорее всего, единственное достоинство таких вот текстов (причем исключительно для заказчиков и исполнителей) - их 100-процентная уникальность))) Искать в них какой-то смысл не стоит, уважаемая fattyLucy.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 июл 2019, 17:07

Vlada_Prime писал(а): Молочные супы - это вообще из разряда далеко не диетических блюд. Честно не представляю себе овощной суп на молоке, как это неаппетитно звучит, ну по крайней мере, для меня.

Овощной суп со сметаной вкусный, а вот с молоком... Если овощной суп на молоке, и это, так называемый, сырный супчик, то он точно далек от эффекта похудения. И если этот сырный супчик, как бы постный, с черными сухариками, который мы заказываем в кафешке, то тот совсем не диетический: в нем столько пальмового масла и жирного молочного продукта... Лучше уж постный мясной, он хотя бы вкусен и знаешь, что от него ожидать.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 12 июл 2019, 20:05

Никакой суп от целлюлита не спасет, если хотите ровную кожу, то идите в тренажёрный зал и таскайте железо, тогда толк будет.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей