Диета на супах для похудения - отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 18 июл 2019, 14:56

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще немного информации о таком типе диеты:

Преимущества суповых диет и их недостатки

Достоинства подобных диет очевидны:

во время приема пищи удается ощутить сытость, чего из-за малых объемов пищи позволяют добиться далеко не все диеты
продукты для приготовления супов требуются доступные и найти их в продаже не составляет труда в любое время года
Но и недостатки у подобного питания присутствуют:

овощи не в состоянии обеспечить все потребности организма, потому суповые диеты не слишком полезны
чувство сытости проходит очень быстро, так как в основе супов лежит вода, составляющая большую часть их объемов
При следовании суповым диетам можно потерять от 5 до 7 кг за неделю. Дольше их придерживаться нельзя, иначе можно навредить здоровью

А я не так давно читала, что диетологи сказали, что супы вредны, так что не знаешь кому и верить теперь.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 20 авг 2019, 09:02

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Fabia писал(а):Источник цитаты Вот нашла еще немного информации о таком типе диеты:

Преимущества суповых диет и их недостатки

Достоинства подобных диет очевидны:

во время приема пищи удается ощутить сытость, чего из-за малых объемов пищи позволяют добиться далеко не все диеты
продукты для приготовления супов требуются доступные и найти их в продаже не составляет труда в любое время года
Но и недостатки у подобного питания присутствуют:

овощи не в состоянии обеспечить все потребности организма, потому суповые диеты не слишком полезны
чувство сытости проходит очень быстро, так как в основе супов лежит вода, составляющая большую часть их объемов
При следовании суповым диетам можно потерять от 5 до 7 кг за неделю. Дольше их придерживаться нельзя, иначе можно навредить здоровью

А я не так давно читала, что диетологи сказали, что супы вредны, так что не знаешь кому и верить теперь.

Ну ели кушать суп из брокколи, то думаю он будет намного полезней, чем суп из картофеля и мясного бульона. Мне например не рекомендуют суп из чечевицы, потому что он очень повышает уровень сахара в крови.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Ritoma » 15 сен 2019, 09:16

Супы использовать нужно для диеты, но на одних супах вы долго не протянете. По сути ведь - это вода и овощи. Я даже не спорю, что и похудеть на этом можно, но организму просто не хватит полезных веществ.

Я когда худела, я супы варила, но делала это на вторичном бульоне из говядины. Добавляла в основном морковку, лук, зелень и иногда рис или небольшие макароны, но мало. Естественно никакой картошки. Такой суп можно есть хоть 7 дней в неделю.
Утром у меня обычно были яйца, в обед суп, а вечером йогурт с фруктами и велотренажер хотя бы 40 минут в день. За 3 месяца сбросила почти 30 кг. Я считаю, что мясо в рационе обязательно быть должно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 19 сен 2019, 13:39

Ritoma писал(а):Источник цитаты Супы использовать нужно для диеты, но на одних супах вы долго не протянете. По сути ведь - это вода и овощи. Я даже не спорю, что и похудеть на этом можно, но организму просто не хватит полезных веществ.

Я когда худела, я супы варила, но делала это на вторичном бульоне из говядины. Добавляла в основном морковку, лук, зелень и иногда рис или небольшие макароны, но мало. Естественно никакой картошки. Такой суп можно есть хоть 7 дней в неделю.
Утром у меня обычно были яйца, в обед суп, а вечером йогурт с фруктами и велотренажер хотя бы 40 минут в день. За 3 месяца сбросила почти 30 кг. Я считаю, что мясо в рационе обязательно быть должно.

Можно, конечно, и 7 раз в неделю, и мне бы сейчас как раз не помешало бы оздоровить рацион овощами, а то увлеклась калорийной пищей и вылез живот. Но, к сожалению, мне ни разу не удавалось приготовить диетический супчик, чтобы он был "съедобным" и в то же время не содержал бы консервантов, вредного жира и прочих улучшателей. На память приходят только луковый бульон с сухариками и супчик с клецками, сухим луком и крошечными кубиками постной говядины. Все остальное из-под моего пера было несъедобным. Пишут здесь про суп из брокколи - не переношу горькие супы, они еще больше усиливают голод.
Где взять вкусные рецепты легких диетических супчиков? :cry:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 сен 2019, 20:57

Ritoma писал(а):Источник цитаты Супы использовать нужно для диеты, но на одних супах вы долго не протянете. По сути ведь - это вода и овощи. Я даже не спорю, что и похудеть на этом можно, но организму просто не хватит полезных веществ.
Я когда худела, я супы варила, но делала это на вторичном бульоне из говядины. Добавляла в основном морковку, лук, зелень и иногда рис или небольшие макароны, но мало. Естественно никакой картошки. Такой суп можно есть хоть 7 дней в неделю.
Утром у меня обычно были яйца, в обед суп, а вечером йогурт с фруктами и велотренажер хотя бы 40 минут в день. За 3 месяца сбросила почти 30 кг. Я считаю, что мясо в рационе обязательно быть должно.

30 килограммов за 3 месяца??? Гм...Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? И какие у вас параметры - начальные и конечные. Ну то есть вес, рост, обхваты груди, талии и бедер. Мне трудно представить, как можно сбросить 30 кг меньше, чем за год - и при этом хорошо выглядеть и быть довольной результатами, а кроме того - остаться здоровым человеком. Я допускаю теоретически, что так бывает, но никогда подобного не видела.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 сен 2019, 11:00

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ritoma писал(а):Источник цитаты Супы использовать нужно для диеты, но на одних супах вы долго не протянете. По сути ведь - это вода и овощи. Я даже не спорю, что и похудеть на этом можно, но организму просто не хватит полезных веществ.

Я когда худела, я супы варила, но делала это на вторичном бульоне из говядины. Добавляла в основном морковку, лук, зелень и иногда рис или небольшие макароны, но мало. Естественно никакой картошки. Такой суп можно есть хоть 7 дней в неделю.
Утром у меня обычно были яйца, в обед суп, а вечером йогурт с фруктами и велотренажер хотя бы 40 минут в день. За 3 месяца сбросила почти 30 кг. Я считаю, что мясо в рационе обязательно быть должно.

Можно, конечно, и 7 раз в неделю, и мне бы сейчас как раз не помешало бы оздоровить рацион овощами, а то увлеклась калорийной пищей и вылез живот. Но, к сожалению, мне ни разу не удавалось приготовить диетический супчик, чтобы он был "съедобным" и в то же время не содержал бы консервантов, вредного жира и прочих улучшателей. На память приходят только луковый бульон с сухариками и супчик с клецками, сухим луком и крошечными кубиками постной говядины. Все остальное из-под моего пера было несъедобным. Пишут здесь про суп из брокколи - не переношу горькие супы, они еще больше усиливают голод.
Где взять вкусные рецепты легких диетических супчиков? :cry:

Вкусные супчики, как правило, содержат какой-нибудь нехороший ингредиент для вкуса. Или глутомат. Или приправу со вкусом и ароматом, идентичными натуральным. Многим почему-то кажется, что эти приправы в пакетиках, суповые заправки содержат только полезные ингредиенты. Попробуйте приготовить без них и ваш диетический супчик будет никакой. Особенно остро это ощущаешь, когда ешь его следом за вкусной закуской. ;)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 29 сен 2019, 10:16

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ritoma писал(а):Источник цитаты Супы использовать нужно для диеты, но на одних супах вы долго не протянете. По сути ведь - это вода и овощи. Я даже не спорю, что и похудеть на этом можно, но организму просто не хватит полезных веществ.

Я когда худела, я супы варила, но делала это на вторичном бульоне из говядины. Добавляла в основном морковку, лук, зелень и иногда рис или небольшие макароны, но мало. Естественно никакой картошки. Такой суп можно есть хоть 7 дней в неделю.
Утром у меня обычно были яйца, в обед суп, а вечером йогурт с фруктами и велотренажер хотя бы 40 минут в день. За 3 месяца сбросила почти 30 кг. Я считаю, что мясо в рационе обязательно быть должно.

Можно, конечно, и 7 раз в неделю, и мне бы сейчас как раз не помешало бы оздоровить рацион овощами, а то увлеклась калорийной пищей и вылез живот. Но, к сожалению, мне ни разу не удавалось приготовить диетический супчик, чтобы он был "съедобным" и в то же время не содержал бы консервантов, вредного жира и прочих улучшателей. На память приходят только луковый бульон с сухариками и супчик с клецками, сухим луком и крошечными кубиками постной говядины. Все остальное из-под моего пера было несъедобным. Пишут здесь про суп из брокколи - не переношу горькие супы, они еще больше усиливают голод.
Где взять вкусные рецепты легких диетических супчиков? :cry:

Вкусные супчики, как правило, содержат какой-нибудь нехороший ингредиент для вкуса. Или глутомат. Или приправу со вкусом и ароматом, идентичными натуральным. Многим почему-то кажется, что эти приправы в пакетиках, суповые заправки содержат только полезные ингредиенты. Попробуйте приготовить без них и ваш диетический супчик будет никакой. Особенно остро это ощущаешь, когда ешь его следом за вкусной закуской. ;)

Этим приправам как раз глутомат и придает усиление вкуса. Поэтому натуральные домашние супчики без такой заправки уже кажутся невкусными, если ты привык постоянно сдобривать еду искусственными стимуляторами вкуса. Особенно остро проблема стоит в школьном питании, которое разрабатывают без добавления искусственных ингредиентов, а дети не могут это есть, так как привыкли к фастфуду с его ярким вкусом. Не так давно съела пачку сухой лапши с масляным пакетиком "мясного бульона". Лет 10 у меня такого расстройства желудка не было. Так что все это вместе взятое отрава еще та. Так что здесь дело не во вкусности или невкусности супов, а в испорченном вкусовом восприятии натуральных продуктов. Чем дальше от фастфуда и его приправ, тем ярче чувствуешь вкус натуральной пищи. Ну и конечно, продукты для супов должны быть свежие, без плесени, а то точно получишь вкус помоев. :)

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 08 окт 2019, 17:20

Яна писал(а):Источник цитаты Минус 2,6 кг за неделю - это хороший результат, а если еще и за следующую неделю будет минус на 2,6 кг, то это вообще будет здорово - 5,2 килограмма за две недели. На чем еще так похудеешь? Только мало верится в это. Попробовать бы, конечно, самой, но я боюсь, что зря промучишься и ничего в итоге не получишь. Что касается меня, я на таких супах точно буду мучиться. Я, например, без рыбы не могу жить.

Только учитывайте, что сидеть на одних овощах не каждый сможет. Мне например уже на следующий день захочется мяса. Питание должно быть сбалансированным, а не с перекосом в одном направлении.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 24 окт 2019, 18:53

Супы это тема, но смотря какой суп, если наваристый, с мяска, то увы, там точно не похудеешь.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Aslana » 01 ноя 2019, 16:38

На одних супах не похудеешь точно. Я конечно использовала их часто, но их надо делать без картошки, без макарон, а по сути кроме овощей там ничего нет. Суп не очень вкусный и полезного там маловато. Я варила по сути нежирный бульон просто с мясом.

Многие считают, что супы могут помочь очистить кишечник, но это миф. Для очищения кишечника я принимаю препарат Полисорб: viewtopic.php?f=14&t=17120. Этот препарат помогает запустить процессы похудения в организме.

Если не будете заниматься спортом, ну хотя бы крутить велотренажер, то скинуть удастся может 3-4 кг за месяц, но не более. И то я думаю даже взяла с запасом.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей