Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Bella » 14 апр 2019, 12:00

Я не люблю вино, поэтому выбрала винную диету для похудения. Думаете, тут нет логики?

Для меня как раз тут логика есть. И я объясню ее. Когда читала отзывы про данную диету, то было очень много комментариев от любительниц вина, что втягиваешься каждый день пить вино и есть шанс что эта привычка может стать ежедневной даже после диеты. Сами понимаете, алкоголизм никто не отменял. Да, пить конечно надо много, чтобы стать пьяницей, а не 7 дней, сколько длится винная диета. Но кто склонен и любит вино - то лучше не рисковать.

Какое вино подойдет для винной диеты?

Вино для диеты нужно пить красное сухое. Я изменила дозу, которая рекомендовалась в некоторых вариантах диеты. Когда читала, что надо в день пить бутылку вина, была искренне удивлена. Это много же. Напишу про этот способ, может кого заинтересует))

Классическое меню винной диеты

В день надо, как уже сказала, бутылка (0,7 литра) красного вина и 400 грамм твердого сыра. Эта вся допустимая пища в день. Надо разделить бутылку вина на весь день, "за раз" нельзя употреблять больше 100 граммов. Даже не представляю, что со мной было бы, выпей я за день столько алкоголя, да еще почти без закуски. Потому как сыр по 50 гр к бокалу вина закуской не считаю. По обещаниям на такой диете можно похудеть до 7 кг. Может и правда, все же калорий суточных очень мало. Но я не рискнула))

0.jpg
0.jpg (42.85 КБ) 4474 просмотра


А вот мой вариант винной диеты

Он предусматривает кроме сыра еще и яблоки зеленые (3 штуки на день), три яйца на день, три свежих огурца, 100 грамм творога маложирного. За счет того, что еды больше, количество сыра уменьшается вдвое - на день надо 200 гр. Вино нужно в количестве 150-200 гр. Эту дозу надо разделить на обед и на ужин. Утром вино не рекомендуется пить. Да и вообще, винная диета для похудения рассчитана на тех, кто или не работает или кто в отпуске.

Вот еще вариант диеты, где сыр заменяется виноградом. Даже несмотря на то, что виноград калорийный. Суточная калорийность при бутылке вина и 1 кг винограда не превышает 600 калорий, а значит похудение будет.

Мой результат на винной диете для похудения

Выпивая вино, я не получала удовольствия, но раз выбрала диету, то значит надо ее выдержать. За неделю я похудела на 2 кг, что считаю неплохим результатом. Особого голода не было.

Утром огурец, яйцо, зеленый чай, кусочек сыра.

Потом яблоко съесть через пару часов.

Обед повторяет завтрак (только в двойном размере - два огурца и яйца), плюс бокал. Потом снова яблоко, сыр.

На вечер вино и творог.

Не думаю, что буду повторять винную диету, несмотря на результат.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Катенок » 23 апр 2019, 14:30

Обожаю вино и сыр... Видимо, эта диета специально для меня. Большое спасибо автору за интересную информацию. Я домохозяйка, поэтому могу позволить себе выпить хорошего вина за домашними делами)))

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:23

На мой взгляд, алкоголь высококалориен и явно не способствует похудению. И с любой работы уволят регулярно выпивающего человека.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 24 апр 2019, 20:00

Mary писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, алкоголь высококалориен и явно не способствует похудению. И с любой работы уволят регулярно выпивающего человека.

Так там есть уточнение - эта диета для тех, кто не работает или в отпуске)) Насчет снижения веса - алкоголь выводит воду из организма, за счет этого снижается вес. В общем, один из многих очень вредных способов похудеть...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 03 май 2019, 15:07

На сколько я знаю, может ошибаюсь, при попадании алкогольных напитков в организм, начинаются процессы выводящие его. В этот период процесс похудения полностью останавливается. Поэтому в период похудения вообще не рекомендовано употребление спиртного даже в небольших количествах.
Не считаю, что стоит начинать пить, чтобы проверить эффективность такой "диеты".

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Нейтири » 04 июн 2019, 20:08

Блин, я в шоке, насколько люди чумеют. Вы серьезно, винная диета??? :shock: Что я только что прочитала? :o

Вы реально пили каждый день вино с сыром? И думали, что помогаете своему организму?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Zoe » 06 июн 2019, 11:44

Я практически совсем не пью. Но недавно раздавили с подружкой бутылочку полусухого, которое, по мнению некоторых специалистов, считается самым полезным вином. Так я потом ночь не спала, генеральную уборку дома сделала, половину холодильника прикончила и всю ночь слушала, как бешено колотится мое сердце. Но самое страшное, что у меня появилась тяга - пила бы вино и шампанское каждый день, вместо воды, и в большом количестве. Эта тяга прямо превращается в какой-то невроз. Я в шоке. :shock: Попробую попить какой-то кислый фруктовый сок, может быть, отпустит. А вы говорите винная диета... :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 14 июн 2019, 23:15

Если я даже чуть-чуть выпью, у меня начинается неукротимое обжорство, и мне становится уже все равно на похудение. Уписываю все, что стоит у меня перед носом и не могу остановиться. Я думала, поэтому алкоголь нельзя употреблять во время похудения, а Лейла тут дала, наверное, более умную трактовку. Я в наших внутренних процессах вообще профан, а тут люди есть поумнее меня.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 18 июн 2019, 17:49

Из всех лекарств диеты придумали, из всех продуктов, а теперь до алкоголя добрались. Молодцы. :D

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Винная диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Люся » 19 июн 2019, 12:43

Похудение на два килограмма за неделю - это и правда неплохой результат, но это и не удивительно, когда почти ничего не ешь. И все же, это не очень хороший вариант диеты, потому что от вина может болеть голова (у меня точно болит) - это во-первых, а во-вторых, алкоголь действительно вызывает аппетит. Не знаю, как у вас он подавлял, это странно. Выпьешь немного, и начинается пофигизм, в том числе и на похудение.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей