Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение MariNka » 28 окт 2016, 14:19

Есть, сколько хочешь, и не толстеть - это только если бешеный обмен веществ. У меня муж такой. И друг у него близкий. Едят, как не в себя. Оба тощие, как жерди. Всю жизнь такие. Завидую. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Ольга Конева » 31 окт 2016, 12:19

Anita22 писал(а):Источник цитаты А чем может грозить прием сиофора здоровым людям? :?

Сиофор запрещен здоровым людям, Жанна правильно сказала, чем это грозит. Понижение уровня сахара в крови - это крайне, безумно страшная и неприятная вещь. Я вкратце опишу то состояние. У меня диабет, правда я не на таблетках Сиофор, а на инсулине, но состояние гипогликемии страшнее повышенного сахара в крови. Когда у меня начинает падать сахар, я испытываю дикое, просто волчье чувство голода. Это не похоже на состояние, когда человек просто хочет есть. Начинают неметь руки, в глазах плыть, покрываюсь ледяным потом, начинает трясти, сознание где-то на грани, то есть или невнятно понимаешь другого человека или сам с трудом мысли формулируешь. И тут главное - как можно быстрее поесть. Даже пожрать. Все равно что, лишь бы еда попала в рот быстрее. Плохо настолько, что ем одновременно яблоко, бутер с сыром и колбасой, конфету, запивая все это срайтом(фантой, пепси). Так что не доводите приемами Сиофора до таких состояний.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение SaraFord » 02 ноя 2016, 17:59

Мне кажется это нереально, так как аппетит то может быть разный, а чтобы не толстеть нужно, чтобы общая калорийность за день не превышала норму по весу. По поводу батончика с L-карнитином, то не слышала о таком, но меня такой вариант заинтересовал.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение maee10 » 04 ноя 2016, 20:22

У меня бывают такие моменты, когда мне просто очень сильно хочется кушать. Раз в полгода я себе это позволяю делать. Вот прямо неделю кушаю все что захочу не обжираюсь конечно пытаюсь много но по чуть-чуть с таким рационом могу набрать от двух до пяти килограмм. Потом сгоняю их. Так что милые девушки кушать и не поправляться это просто невозможно. И это факт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 05 ноя 2016, 17:07

Катенок писал(а):Источник цитаты А у меня до родов это получалось... Ела, сколько в меня влезало, и фигура была идеальной. Сейчас это прекрасное время закончилось.

У меня такого никогда не было. Тут главное приручить свой аппетит, и тогда есть не будет хотеться часто и много. Но это сложно, ну по крайней мере для меня так было. Но для тех кто хочет, нет ничего невозможного.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение MariNka » 06 ноя 2016, 15:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты А у меня до родов это получалось... Ела, сколько в меня влезало, и фигура была идеальной. Сейчас это прекрасное время закончилось.

У меня такого никогда не было. Тут главное приручить свой аппетит, и тогда есть не будет хотеться часто и много. Но это сложно, ну по крайней мере для меня так было. Но для тех кто хочет, нет ничего невозможного.


У меня получалось есть не толстеть лет примерно до 25. Я всегда очень любила мясо и рыбу - ела, сколько хотела. Пельмешки, манты - тоже съедала огромное количество. Конфеты и всякие сникерсы - от пуза буквально. Булочки и пирожные - аналогично. Это продолжалось, пока я не стала пить контрацептивы. Стала быстро набирать вес. И даже отмена их ситуацию не изменила - видимо, необратимо сдвинулся обмен веществ. Поэтому в последующие годы приходится себя ограничивать - думать, что и сколько я съедаю и чем это может грозить фигуре. Увеличиваю физические нагрузки, если позволила себе расслабиться в плане еды...

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение AnnaGo » 10 ноя 2016, 20:57

Выбирайте продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров и углеводов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение MariNka » 12 ноя 2016, 11:09

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Выбирайте продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров и углеводов.


Если бы все так просто решалось. То, что белки не дают набирать вес - это миф. Смотря сколько этих белков ты скушаешь. Если килограмм мяса в день съедать - вряд ли вес не будет увеличиваться. Я думаю, что главный секрет "жрущих, но не толстеющих" - бешеный обмен веществ. Или от природы повезло, или удалось наладить. Конечно, вероятнее, что от природы. Препараты всякие, ускоряющие обмен веществ, имеют временный эффект и хороший такой "откат" - сбросишь 5 килограмм, наберешь 10. Ускорить обмен веществ можно физически упражнениями и нагрузками (причем не только физическими, но и мозговыми).

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение АннаБель » 14 ноя 2016, 13:19

Anita22 писал(а):Источник цитаты Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Никак. Такое бывает только у людей, худых от природы. Или тех, у кого проблемы с щитовидкой. Или нужно есть одни овощи.
Человек всегда должен следить за своим питанием. Если есть все подряд, то вполне естественно, что толстеешь. Все эти батончики ерунда та еще. Ну как можно верить, что на них можно похудеть? Лучше уж стакан воды до еды выпить, тогда кушать хочется меньше. И эффект примерно тот же, и никакого вреда здоровью, да к тому же бесплатно.
Когда уже люди перестанут верить этой дурацкой рекламе батончиков/наборов для питания и иже с ними? Везде должна быть мера, и в питании в первую очередь. Если не перегружать свой организм лишней едой, то он ответит вам хорошим здоровьем)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2016, 19:03

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты А у меня до родов это получалось... Ела, сколько в меня влезало, и фигура была идеальной. Сейчас это прекрасное время закончилось.

У меня такого никогда не было. Тут главное приручить свой аппетит, и тогда есть не будет хотеться часто и много. Но это сложно, ну по крайней мере для меня так было. Но для тех кто хочет, нет ничего невозможного.


У меня получалось есть не толстеть лет примерно до 25. Я всегда очень любила мясо и рыбу - ела, сколько хотела. Пельмешки, манты - тоже съедала огромное количество. Конфеты и всякие сникерсы - от пуза буквально. Булочки и пирожные - аналогично. Это продолжалось, пока я не стала пить контрацептивы. Стала быстро набирать вес. И даже отмена их ситуацию не изменила - видимо, необратимо сдвинулся обмен веществ. Поэтому в последующие годы приходится себя ограничивать - думать, что и сколько я съедаю и чем это может грозить фигуре. Увеличиваю физические нагрузки, если позволила себе расслабиться в плане еды...

Милочка, так и мне до 30 лет не приходилось особо себя ущемлять, кушала, что хотела, правда не часто, потому что постоянно времени не было. Видимо с возрастом обмен веществ снижается, а потребность в гормонах счастья увеличивается. Так что к сожалению, нет такого универсального средства, которое помогало бы нам заниматься чревоугодием в свое полное удовольствие, и при этом выглядеть, как лесные нимфы. Тут нужно выбирать, фигура и здоровье, или пищевые удовольствия, куча болячек и довольно крупная тушка. Я выбрала первое, и научилась получать удовольствие от здорового питания, и вам советую.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей