Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2016, 21:18

Если бы все было так просто, все вокруг были бы стройняшками. Батончик с L-карнитином - штука хорошая, но далеко не панацея. Просто, как говорится, жрать надо меньше и все будет путем ;-)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Дарина » 18 ноя 2016, 12:09

Думаю есть сколько хочется и не толстеть реально, если кушать здоровую еду и правильно приготовленную. Например, на пару или тушёные блюда. Ещё очень важно есть больше овощей и фруктов, отказаться от мучного и жаренного. Ну и вообще конечно должно быть понимания доступного количества съеденного. Не стоит есть "тонну", в таком случае точно ничего не получится.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение NatNat » 20 ноя 2016, 23:03

Ekaterrina, поделитесь, а чем таким сырым и растительным можно наедаться зимой? Для меня питание зимой всегда проблема, так как сырой морковкой и отварным буряком я не наедаюсь. Что еще можно есть, чтоб наесться?

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Фитомашка » 10 мар 2017, 20:02

Можно есть, сколько хочешь, важно быть честной с собой: а почему хочется? Нормальному организму не будет хотеться обжираться до дурноты или лопать конфеты "сколько влезет", если такое происходит, скорее всего, за счёт еды решаются какие-то другие проблемы и утерян контакт с собой. Я ем действительно всё, что хочется и сколько хочу, но отслеживаю свои реакции и прекращаю есть, как только чувствую насыщение. Вовсе не обязательно съедать целую шоколадку, наслаждение можно получить и от одной дольки)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Фуксия » 11 мар 2017, 14:34

Среди моих знакомых и родных есть немало людей, которые не поправляются, даже когда едят много или очень много, причем некоторым из них уже немало лет, за 40, 50, 60 и даже 70. Я когда-то тоже такой была (до 32-х лет), имела абсолютно идеальную фигуру - предмет зависти окружающих, и вообще не понимала - как это можно быть полной, как это у них всех получается)) Думала, что так будет всегда, но увы... Теперь, чтобы не поправляться, надо жестко себя контролировать. Видимо, когда-то обмен веществ сдвинулся, что ли, и это уже необратимо. Не стану утверждать, что это общее правило для всех, но у меня произошло именно так.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение SaraFord » 05 апр 2017, 11:02

С моим аппетитом невозможно есть столько сколько хочется. Приходится себя ограничивать во всем. Для начала нужно уменьшать объем желудка, чтобы насыщаться меньшим объемом пищи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение SaraFord » 11 апр 2017, 14:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты Среди моих знакомых и родных есть немало людей, которые не поправляются, даже когда едят много или очень много, причем некоторым из них уже немало лет, за 40, 50, 60 и даже 70. Я когда-то тоже такой была (до 32-х лет), имела абсолютно идеальную фигуру - предмет зависти окружающих, и вообще не понимала - как это можно быть полной, как это у них всех получается)) Думала, что так будет всегда, но увы... Теперь, чтобы не поправляться, надо жестко себя контролировать. Видимо, когда-то обмен веществ сдвинулся, что ли, и это уже необратимо. Не стану утверждать, что это общее правило для всех, но у меня произошло именно так.

Я тоже знаю девчонку, которая реально много часто ест, но при этой она стройная и подтянутая. Удивительно, но наверное, у нее очень хорошо работает обмен веществ. Например, мой муж тоже ест намного больше меня, но не толстеет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение Ариадна » 21 апр 2017, 20:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Среди моих знакомых и родных есть немало людей, которые не поправляются, даже когда едят много или очень много, причем некоторым из них уже немало лет, за 40, 50, 60 и даже 70. Я когда-то тоже такой была (до 32-х лет), имела абсолютно идеальную фигуру - предмет зависти окружающих, и вообще не понимала - как это можно быть полной, как это у них всех получается)) Думала, что так будет всегда, но увы... Теперь, чтобы не поправляться, надо жестко себя контролировать. Видимо, когда-то обмен веществ сдвинулся, что ли, и это уже необратимо. Не стану утверждать, что это общее правило для всех, но у меня произошло именно так.

Я тоже знаю девчонку, которая реально много часто ест, но при этой она стройная и подтянутая. Удивительно, но наверное, у нее очень хорошо работает обмен веществ. Например, мой муж тоже ест намного больше меня, но не толстеет.

Да, есть такие счастливчики. Подруга говорит, мол, у нее хороший метаболизм, поэтому она не толстеет :-)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение SaraFord » 10 май 2017, 16:25

Это мечта. Если бы можно было есть столько сколько хочется и при этом не толстеть, то все бы имели идеальные фигуры, своей мечты. Есть нужно мало, еда должна способствовать жизни, а не наоборот.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как есть, сколько хочется, и не толстеть

Сообщение annagamova » 18 май 2017, 14:21

Единственный вариант - это огромная физическая активность в течении дня, что будет позволять переваривать и выводить из организма все то, что вы съели. Некоторые люди так живут. Я вот, например. Не могу сказать, что прям ем все, что мне хочется в огромных количествах, но если захотела сладкого, то обязательно съем что-нибудь. Да, потом буду тяжело работать в тренажерном зале и на утренних пробежках, но за то ни в чем себе в еде не отказываю. Тут, как видите, две стороны медали - либо ты ешь и тяжело работаешь над своей формой, либо ты отказываешь себе в еде и тогда меньше можешь заниматься в зале.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей