Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Ольга Конева » 04 окт 2016, 18:36

Марина Тарыгина писал(а):Это что прикол? Как можно любить фастфуд? Ну, допустим, я понимаю, что не было времени, выбежала из дому голодная, где-то что-то перехватила. Но любить этот безвкусный и бесформенный корм - извините.

Совершенно с Вами согласна - не понимаю, что вкусного в этой еде? Ну котлета, ну булка. Вредная кола, даже если она диетическая. Даешь русские блины :D :D :D

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Ekaterina » 06 окт 2016, 14:46

Нужно научится готовить вкусные вегетарианские блюда. Если Вы точно хотите отказаться, то займитесь кулинарными экспериментами, например мне нравится пирог овсянно-миндальный с сушёной смородиной и яблоками или последний раз открыла для себя рукколу, очень много вкусных рецептов салатов с добавлением. Когда мне хочется вкусненького я готовлю пирожное картошка со свеклой, кураги, лимона, чернослива.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Elena84 » 07 окт 2016, 21:31

Что касается фастфуда - дрянь это конечно редкая, но скажу так, что будучи в штатах на отдыхе, я поразилась насколько те же гамбургеры и хот-доги у них различаются. Там просто ужасно жирное и калорийное все, настолько, что просто наизнанку может выворачивать. У нас как-то не так все-же. Хотя некоторые на столетнем масле и тут жарят. Я хожу в спортзал и иногда после тренировки позволяю съесть себе какой-нить чизбургер, говорят углеводное окно открывается и нужно его заполнять через полчаса после трени. В остальное время не употребляю фастфуд, мне хватает раза три в неделю такого перекуса.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение buckina » 09 окт 2016, 17:51

Чтобы разлюбить фаст-фуд необходимо просмотреть условия, в которых все изготовляется, а также оценить реально полезность блюд. И количество калорий, которые при малоподвижном образе жизни осядут на животе и бедрах.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Тамарика » 11 окт 2016, 19:18

Знаете, его разлюбить совсем не сложно. Погуглите знаменитого американского повара, который снимает ролики о том, как делают знаменитые гамбургеры. Он проводит агитацию за здоровое питание у школьников.Он прямо перед экраном показывает, как через блендеры измельчаются костью и шкурки животных, как эта неприятная на вид мука обрабатывается чем-то, чтобы стать красной слизью, как потом ее жарят, чтобы сделать котлету.

У всех, кто смотрел эти видео, возникает рвотный рефлекс при одном упоминании гамбургеров, чизбургеров или прочего фаст-фуда. Так что поглядите, думаю, вам тоже того будет достаточно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Ариадна » 12 окт 2016, 17:42

Теперь понятно, почему у вас проблемы с лишним весом, не обижайтесь :-) Любовь к фастфуду приводит не только к значительному набору веса, но и к серьезным заболеваниям, прямо или косвенно связанным с потреблением еды быстрого приготовления. В той же Америке поглощение фастфуда в неумных количествах привело к массовому ожирению населения, почти каждый третий страдает от лишнего веса. К сожаления, эта печальная тенденция расползается по всему миру. Как разлюбить фастфуд? Просто перестаньте его есть, сделайте над собой усилие. Или хотя бы уменьшите порции, заменив более полезными продуктами.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Ирина Головина » 13 окт 2016, 13:19

Если честно, я никогда не любила фаст-фуд. Не могу я есть то, что вредно, да еще и неизвестно из чего приготовлено. У меня даже запах всяких булочек с котлетами и картошки фри отбивает аппетит. А по теме советую вам, автор, перейти для начала на "домашний" фаст-фуд. Накрутить самой фарша, приготовить натуральные котлеты на сковороде-гриль без масла, положить на цельнозерновую булочку, добавить листья салата и любимые овощи. Поверьте, после того, как вы отведаете настоящий гамбургер, который сами приготовите, казенный фаст-фуд вы больше есть не сможете :)

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение maee10 » 14 окт 2016, 11:05

Фасфуд это самое вкусное, что сегодня есть. Лично я себе отказать в нем не могу. Раз в месяц я хожу в кафе такого плана и наедаюсь, с фигурой все ок. Так что девчонки тут главное знать меру все.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 20 окт 2016, 16:36

Мне кажется сделать это довольно просто! Ничего особенно вкусного в этой еде я не нахожу, а вот вреда от неё намного больше. Мне больше по душе полезная еда, которая, кстати, не менее вкусная! Просто нужно знать секреты, как приготовить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Gallina » 21 окт 2016, 20:49

Наверное, у каждого в жизни бывают периоды, когда готовить или некогда или лень (депрессия, например, осенне-зимняя). Вот тогда и подсаживаешься на фастфуд (во всяком случае у меня так было, и неоднократно). В детстве меня родители водили в макдональдс и чизбургеры стали моим любимейшим блюдом на много лет. Но когда-нибудь же надо браться за ум и за своим питанием начать следить! Отвыкать было жутко тяжело, но я взяла себя в руки. Даже когда с подружками по городу, бывает, гуляем, отказываюсь от еды во всяких закусочных. Уж лучше батончик зерновой съесть, чем бургеры с непонятной начинкой.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей