Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Alla10081978 » 17 янв 2018, 21:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично мой опыт избавления от фастфуда, в частности гамбургера, был связан с просмотром видеоролика о том как делают его. От начала и до конца. Это вызвало у меня отвращение. К сожалению не помню как называется видеоролик.

Не думаю, что это сработает на всех. Ведь гамбургер можно и дома самому соорудить. Мне лично фаст-фуд не нравится, не понимаю, как го вообще можно любить, так что прям невозможно отказаться. Я больше люблю овощи, особенно помидоры. Вот от чего не могу отказаться, так это от капрезе. Помидоры, моцарелла и базилик - это мой самый любимый салат, невероятно вкусно.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Tına » 03 фев 2018, 20:51

Главное, чтобы желание было не есть фастфуд, и понимать, что вредно есть его много, для того чтобы разлюбить. Хотя разлюбить навряд ли получится, нужно просто заставлять себя не ходить в эти кафэшки, где их продают.. и вообще обходить их. Согласно, что нужно принимать все необходимые полезные для организма вещества, для того, чтобы не тянуло есть много фастфуда.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Lytawolf » 08 фев 2018, 11:05

А люблю фаст-фуд, но ем очень редко. Просто знаю, как негативно такая еда влияет на мой организм.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Helen » 21 фев 2018, 19:56

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично мой опыт избавления от фастфуда, в частности гамбургера, был связан с просмотром видеоролика о том как делают его. От начала и до конца. Это вызвало у меня отвращение. К сожалению не помню как называется видеоролик.

Не думаю, что это сработает на всех. Ведь гамбургер можно и дома самому соорудить. Мне лично фаст-фуд не нравится, не понимаю, как го вообще можно любить, так что прям невозможно отказаться. Я больше люблю овощи, особенно помидоры. Вот от чего не могу отказаться, так это от капрезе. Помидоры, моцарелла и базилик - это мой самый любимый салат, невероятно вкусно.

Я думаю, что домашний гамбургер вреда не принесет, главное выбрать для него качественные продукты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Тая » 14 мар 2018, 18:48

Не представляю, как можно любить картофель фри, бульонные кубики, газировку... Фу. Без этого можно жить, трудней от сахара отвыкнуть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Alla10081978 » 23 мар 2018, 18:56

Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично мой опыт избавления от фастфуда, в частности гамбургера, был связан с просмотром видеоролика о том как делают его. От начала и до конца. Это вызвало у меня отвращение. К сожалению не помню как называется видеоролик.

Не думаю, что это сработает на всех. Ведь гамбургер можно и дома самому соорудить. Мне лично фаст-фуд не нравится, не понимаю, как го вообще можно любить, так что прям невозможно отказаться. Я больше люблю овощи, особенно помидоры. Вот от чего не могу отказаться, так это от капрезе. Помидоры, моцарелла и базилик - это мой самый любимый салат, невероятно вкусно.

Я думаю, что домашний гамбургер вреда не принесет, главное выбрать для него качественные продукты.

Ничего себе не принесет - белый хлеб, дареное мясо, еще наверняка майонез и кетчуп. Очень даже принесет!)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Очаровашка » 23 мар 2018, 20:13

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Настоящий наркотик этот фастфуд. Не помню ни одного человека, кто бы его не любил. Просто кто-то не ест, держится, понимает что это своего рода отрава. Вот что же туда такое туда добавляют, что получается настолько вкусно и аппетитно? Дома все равно так не получается приготовить гамбургер или, например, что-то из меню Макдональдса, KFC. Я очень редко посещаю такие заведения, раз в год примерно. Зато уж как доберусь, то отрываюсь по полной! Потом виню себя за слабость.


Разлюбить фастфуд можно только пониманием. Пониманием того, что это не приносит пользы. Его можно съесть иногда, главное себя не винить за то, что сорвалась. А после этого снова питаться здоровой пищей. Постепенно эта вредная привычка сама сойдет на нет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Nata Li » 29 мар 2018, 19:58

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Настоящий наркотик этот фастфуд. Не помню ни одного человека, кто бы его не любил. Просто кто-то не ест, держится, понимает что это своего рода отрава. Вот что же туда такое туда добавляют, что получается настолько вкусно и аппетитно? Дома все равно так не получается приготовить гамбургер или, например, что-то из меню Макдональдса, KFC. Я очень редко посещаю такие заведения, раз в год примерно. Зато уж как доберусь, то отрываюсь по полной! Потом виню себя за слабость.


Разлюбить фастфуд можно только пониманием. Пониманием того, что это не приносит пользы. Его можно съесть иногда, главное себя не винить за то, что сорвалась. А после этого снова питаться здоровой пищей. Постепенно эта вредная привычка сама сойдет на нет.


Привыкание скорее всего происходит из-за добавок, усилителей вкуса и ароматизаторов, которые в домашних условиях не добавишь. Но и винить себя не нужно. А чтоб не набрасываться на фастфуд не нужно себе его запрещать. Как и любые другие продукты, можно всё но понемногу, и мороженко и шоколадку иногда. Каждый день конечно не стоит в макдональдсе есть, но я знаю что могу себе позволить раз в неделю или две вместо обычной еды съесть кусок пиццы, гамбургер или чипсов. По желанию, просто не объедаюсь ими и учитываю сколько в них калорий и жиров. Так вес не набирается и нет никакой тоски и сожалений по фастфуду, жор не нападает и никаких переживаний :-)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 07 апр 2018, 13:18

Тая писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно любить картофель фри, бульонные кубики, газировку... Фу. Без этого можно жить, трудней от сахара отвыкнуть.

По поводу газировки и бульонных кубиков согласна. А вот картофель фри, действительно, очень вкусный. Правда, я имею ввиду не тот картофель, который в Чикене и Макдональдсе продается, а домашний. У меня дома есть фритюрница и мой муж каждую неделю картофель фри готовит (по своему рецепту). Получается очень вкусно. С картошкой из Макдака просто не сравнить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 20 апр 2018, 12:06

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Не представляю, как можно любить картофель фри, бульонные кубики, газировку... Фу. Без этого можно жить, трудней от сахара отвыкнуть.

По поводу газировки и бульонных кубиков согласна. А вот картофель фри, действительно, очень вкусный. Правда, я имею ввиду не тот картофель, который в Чикене и Макдональдсе продается, а домашний. У меня дома есть фритюрница и мой муж каждую неделю картофель фри готовит (по своему рецепту). Получается очень вкусно. С картошкой из Макдака просто не сравнить.


Кстати, если правильная фритюрница, то приготовленный в ней картофель фри совсем не впитывает масла, только обжаривается. Я тоже очень люблю. картофель фри домашнего приготовления - как палочками, так и дольками. Понятно, что это не блюдо на каждый день, но в качестве гарнира к мясу иногда можно. А готовится он быстрее, чем традиционная жареная картошка на сковороде.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей