Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2017, 21:52

Да как его вообще можно есть? После этого тяжесть в желудке неимоверная, я не ем его уже очень давно!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 07 авг 2017, 15:22

Это сложно, но реально. Для того, чтобы прекратить есть фаст-фуд нужно набраться терпения и взять волю в кулак. Вся подобная пища обработана специальными приправами, которые вызывают стойкую зависимость. Пища получается вредной. Польза в ней минимальная. Это только насыщение и поступление жиров. Чем больше мы едим фаст-фуд, тем больше привыкаем к нему и его постоянно хочется.
Нужно прекращать резко. Не нужно думать, что я сейчас съем немного картошки фри и 1 гамбургер, а завтра уже не буду. Завтра будут такие-же мысли. Если решили не есть, то нужно перетерпеть. Просто не посещать подобные заведения и не хранить в доме подобную еду.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Astochka » 15 авг 2017, 21:17

Я тоже очень люблю фастфуд, хоть и очень редко его ем. Не считаю нужным от него полностью избавляться. У меня был период, когда я очень долго ничего не ела из фастфуда и в один прекрасный момент мне очень захотелось съесть бургер. Как бы я себя не обманывала другой едой, а бургер съесть хотелось. Я так две недели мучилась пока не пошла и не съела его. После этого мне так легко стало и наступило какое-то облегчение. Но это не значит, что надо постоянно потакать себе. Я ем только в том случае, если съесть фастфуд это не сиюминутное желание. Правда, ещё и перед женскими днями бывает желание съесть бургер) Но я терплю и все проходит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 18 авг 2017, 12:15

Astochka писал(а):Источник цитаты Я тоже очень люблю фастфуд, хоть и очень редко его ем. Не считаю нужным от него полностью избавляться. У меня был период, когда я очень долго ничего не ела из фастфуда и в один прекрасный момент мне очень захотелось съесть бургер. Как бы я себя не обманывала другой едой, а бургер съесть хотелось. Я так две недели мучилась пока не пошла и не съела его. После этого мне так легко стало и наступило какое-то облегчение. Но это не значит, что надо постоянно потакать себе. Я ем только в том случае, если съесть фастфуд это не сиюминутное желание. Правда, ещё и перед женскими днями бывает желание съесть бургер) Но я терплю и все проходит.

А вот меня сейчас на приеме у гинеколога немного стрессанули и я по пути домой чуть не заскочила за фаст-фудом (который не употребляю) для утешения - сдержалась, но дома, за чаем, подъела все вредные сладкие запасы, что были припрятаны близкими. Вот оно как, на практике-то, выходит! :lol:

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Светлана Маришник » 18 авг 2017, 22:14

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Да как его вообще можно есть? После этого тяжесть в желудке неимоверная, я не ем его уже очень давно!

А я наоборот не могу им наестся. И энергии надолго после его употребления не хватает. Только вред для организма как по мне. Поэтому что бы потом не бороться с лишним весом и не думать как отказаться от фастфуда лучше не начинать его употреблять.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 23 окт 2017, 12:12

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Это что прикол? Как можно любить фастфуд? Ну, допустим, я понимаю, что не было времени, выбежала из дому голодная, где-то что-то перехватила. Но любить этот безвкусный и бесформенный корм - извините.

Поддерживаю. Я тоже этот прикол не понимаю. Что уж в нем такого изысканного и вкусного? Тут некоторые дамы прям как дети малые)). Особенно меня убил комментарий по поводу газировки)).

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Kerry_Chere » 24 окт 2017, 14:16

Если хотите что-либо разлюбить, то просто прекратите это есть, спустя пару недель тяга пропадет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 25 окт 2017, 18:45

Вредные продукты у которым есть тяга разлюбить довольно сложно. Нужно через силу отказывать себе в них. Сначала можно сократить их употребление в 2-3 раза, потом отказаться полностью.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 30 окт 2017, 18:28

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Если хотите что-либо разлюбить, то просто прекратите это есть, спустя пару недель тяга пропадет.

Я тоже считаю, что просто нужно перетерпеть и потом не захочется есть фаст фуд. Тем более что есть много других не менее вкусных продуктов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 11 ноя 2017, 14:22

Если подумать, что такая еда щедро сдобрена различными приправами, усилителями вкуса, не полезными добавками и т.д. Именно по этой причине, рецепторы воспринимают вкусовые качества такой еды более остро и типа" просят еще", давая команду мозгу.
Для того, чтобы исправить этот процесс, нужно перебороть себя и хотя-бы на время полностью отказаться от такой пищи.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей