Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 20 ноя 2017, 13:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты Это сложно, но реально. Для того, чтобы прекратить есть фаст-фуд нужно набраться терпения и взять волю в кулак. Вся подобная пища обработана специальными приправами, которые вызывают стойкую зависимость. Пища получается вредной. Польза в ней минимальная. Это только насыщение и поступление жиров. Чем больше мы едим фаст-фуд, тем больше привыкаем к нему и его постоянно хочется.
Нужно прекращать резко. Не нужно думать, что я сейчас съем немного картошки фри и 1 гамбургер, а завтра уже не буду. Завтра будут такие-же мысли. Если решили не есть, то нужно перетерпеть. Просто не посещать подобные заведения и не хранить в доме подобную еду.


Кстати, правильный подход! Дать себе поблажку один раз - ничего страшного, а психика будет в порядке, и не будет крутиться в голове дурацкая навязчивая идея. Наше сознание и подсознание иногда выкидывает такие номера, что диву даешься. Зациклится на том, что хочется бургер, и доведет человека до нервного срыва. Кстати, это работает не только на фастфуде - вообще на чем угодно. Меня как-то зациклило на том, что хочу булочку "Синабон". Я даже дома делала точно такие же - нет, говорит мозг, хочу именно их фирменную, из кофейни. Ну сходила я, съела.... Так теперь уже года два как не тянет на них вообще.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Фуксия » 22 ноя 2017, 12:10

Не знаю, честно говоря, как разлюбить фастфуд - я не представляю, как его можно полюбить))) У меня лично все эти подозрительные гамбургеры и им подобные произведения общепита вызывают брезгливость и отвращение. Если я вдруг на улице чувствую себя голодной настолько, что трудно дотерпеть до дома, даже в этом случае не стану покупать омерзительные пирожки)) В крайнем случае выпью стакан эспрессо и куплю в супермаркете зерновые хлебцы или банан, или что-то подобное - это если у меня нет с собой маленького перекуса (обычно ношу с собой какую-нибудь съедобную мелочь на всякий случай). О вреде фастфуда знают даже дети, есть его, по-моему, признак безответственности в отношении своего здоровья.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Helen » 22 ноя 2017, 18:45

Фуксия писал(а):Источник цитаты Не знаю, честно говоря, как разлюбить фастфуд - я не представляю, как его можно полюбить))) У меня лично все эти подозрительные гамбургеры и им подобные произведения общепита вызывают брезгливость и отвращение. Если я вдруг на улице чувствую себя голодной настолько, что трудно дотерпеть до дома, даже в этом случае не стану покупать омерзительные пирожки)) В крайнем случае выпью стакан эспрессо и куплю в супермаркете зерновые хлебцы или банан, или что-то подобное - это если у меня нет с собой маленького перекуса (обычно ношу с собой какую-нибудь съедобную мелочь на всякий случай). О вреде фастфуда знают даже дети, есть его, по-моему, признак безответственности в отношении своего здоровья.

Я вас полностью поддерживаю, я тоже не ем фастфуд. Мне даже противно в эти кафешки ходить, смотреть, как толстые, упитанные дети и их родители поглощают бургеры с колой. А потом эти же родители лечат своих детей от ожирения. И сами страдают от кучи заболеваний. Если уж так хочется пиццы, шаурмы или гамбургера, можно это дома приготовить из нормальных продуктов.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Светослава » 11 дек 2017, 22:00

Lari$a писал(а):Источник цитаты Никак... Хотя, возможно, это бы меня спасло... :?

На самом деле это проще, чем вам кажется. Если любите гамбургер, то приготовите его сами, дома. Булочку можно заменить на круглые хлебцы из муки грубого помола, на закваске. Котлету приготовить из куриного, обезжиренного мяса и добавить зелени. Вместо майонеза - соус из йогурта, а вместо кетчупа тушенные помидоры. Картофель фри: очищенные и порезанные клубни замочите на пару часов, уйдет лишний крахмал. После жарки во фритюре, промокните хорошо бумажными салфетками - будет меньше жира. В лаваш можно положить большое количество овощей и куриное мясо. Избегайте горчицы, она вызывает повышенный аппетит. Всегда есть варианты "обмана" (замены) вредной пищи на более полезную. Включите свою фантазию и экспериментируйте на здоровье. Главное соблюдать золотое правило 60% - 70% овощей и фруктов - 20% белка, 10% углеводов и 1% жиров.

Русалочка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Русалочка » 11 дек 2017, 22:45

Самое простое решение - никогда не пробовать фастфуд. Там столько дряни всякой, в том числе, вещества, вызывающие привыкание, потому и трудно от этих "произведений" отказаться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 12 дек 2017, 12:14

MariNka писал(а):Источник цитаты Мне немного проще, наверное - я "классический" фастфуд никогда не любила - все эти бургеры-гамбургеры не выношу и не понимаю, как их вообще нужно есть. У меня другая беда - всегда любила острые ножки-крылышки куриные, ну и картофель фри. Да лимонадиком запить... ам-ням... Но решила, что это не слишком полезно, и теперь позволяю себе эти лакомства раз в месяц. Отвыкла. Помогло, что денег не было на кафешки, и пришлось дома готовить :)

В моем понимании фаст-фуд это не только гамбургеры и чизбургеры, но и всякие обжаренные ножки, крылышки, картошка фри. В общем, все то что активно предлагают нам кафе быстрого питания. Конечно, никто не спорит, что еда в таких заведениях становится вкусной если ее есть часто. Например, мой ребенок такое вообще не ест. Ему такая еда не кажется вкусной. Даже пробовать из интереса не просит. Думаю, потому что рецепторы не привыкшие к ней.
Так и в нашем случае. Нужно просто через силу отвыкнуть от фас-фуда и потом такая еда будет казаться слишком соленой, с ярким ненатуральным вкусом. Я смогла полностью отказаться. Сейчас моя проблема сладости.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 31 дек 2017, 12:09

Русалочка писал(а):Источник цитаты Самое простое решение - никогда не пробовать фастфуд. Там столько дряни всякой, в том числе, вещества, вызывающие привыкание, потому и трудно от этих "произведений" отказаться.

Да уж, там даже в бургерах мясо не настоящее. Я тут недавно чизбургер купила, так меня чуть не вырвало. Такая параша. Два раза откусила и больше не смогла его есть. Муж доедал). Как их можно любить, не понимаю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Ольга Конева » 03 янв 2018, 13:25

SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Мне немного проще, наверное - я "классический" фастфуд никогда не любила - все эти бургеры-гамбургеры не выношу и не понимаю, как их вообще нужно есть. У меня другая беда - всегда любила острые ножки-крылышки куриные, ну и картофель фри. Да лимонадиком запить... ам-ням... Но решила, что это не слишком полезно, и теперь позволяю себе эти лакомства раз в месяц. Отвыкла. Помогло, что денег не было на кафешки, и пришлось дома готовить :)

В моем понимании фаст-фуд это не только гамбургеры и чизбургеры, но и всякие обжаренные ножки, крылышки, картошка фри. В общем, все то что активно предлагают нам кафе быстрого питания. Конечно, никто не спорит, что еда в таких заведениях становится вкусной если ее есть часто. Например, мой ребенок такое вообще не ест. Ему такая еда не кажется вкусной. Даже пробовать из интереса не просит. Думаю, потому что рецепторы не привыкшие к ней.
Так и в нашем случае. Нужно просто через силу отвыкнуть от фас-фуда и потом такая еда будет казаться слишком соленой, с ярким ненатуральным вкусом. Я смогла полностью отказаться. Сейчас моя проблема сладости.

Для меня нет проблемы разлюбить фаст-фуд, потому как я не ем ничего из вышеперечисленного - ни гамбургеры ни бургеры ни ножки, и уж тем более, крылышки (крылышки это для меня вообще жуткий кошмар, я ими брезгую не только в фастфудной еде, а и в обычном питании).
Но я понимаю людей, которые подсаживаются на кафешки быстрого питания. Это и удобно (зашел и съел любимое блюдо) и вкусно.
Если бы у меня стояла проблема перестать все это есть, я бы нашла в интернете полный список того, как готовятся эти продукты. Сколько там жира, сколько масла, сколько всяких усилителей вкуса и химозных добавок. Распечатала бы это и положила в сумку. :D И каждый раз, при желании зайти в кафе, просто доставала бы эту бумагу и напоминала себе, сколько это все будет в калориях и как это отразится на жире на боках. :cry: :evil:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 08 янв 2018, 14:43

Дарья писал(а):Источник цитаты
Русалочка писал(а):Источник цитаты Самое простое решение - никогда не пробовать фастфуд. Там столько дряни всякой, в том числе, вещества, вызывающие привыкание, потому и трудно от этих "произведений" отказаться.

Да уж, там даже в бургерах мясо не настоящее. Я тут недавно чизбургер купила, так меня чуть не вырвало. Такая параша. Два раза откусила и больше не смогла его есть. Муж доедал). Как их можно любить, не понимаю.

Ну не попробовав еду из фаст фуда сложно делать для себя выводы. Думаю чем больше себе запрещаешь, тем больше тянет попробовать. Я тоже не вижу ничего вкусного в гамбургерах и чизбургерах. За эти деньги можно купить более вкусные продукты. А вот картошка фри конечно мне по душе, хотя особой зависимости к ней я не испытываю. Но всё же иногда и дома хочется приготовить картофель фри. Стараюсь конечно так не злоупотреблять, ведь там столько масла, что ни о каком похудении речь идти не может. Но всё равно домашний картофель фри получается гораздо вкуснее. А бургеры можно заменить обычной булочкой с любой мясной, или даже овощной начинкой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Alla10081978 » 17 янв 2018, 21:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично мой опыт избавления от фастфуда, в частности гамбургера, был связан с просмотром видеоролика о том как делают его. От начала и до конца. Это вызвало у меня отвращение. К сожалению не помню как называется видеоролик.

Не думаю, что это сработает на всех. Ведь гамбургер можно и дома самому соорудить. Мне лично фаст-фуд не нравится, не понимаю, как го вообще можно любить, так что прям невозможно отказаться. Я больше люблю овощи, особенно помидоры. Вот от чего не могу отказаться, так это от капрезе. Помидоры, моцарелла и базилик - это мой самый любимый салат, невероятно вкусно.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей