Как разлюбить фастфуд

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 29 апр 2018, 15:37

Согласна с вами. Видимо, у нас, как раз, правильная фритюрница, т.к картошка в ней получается очень вкусной и хрустящей. Масла в ней вообще не чувствуется. Когда я пробую картофель фри в каком-либо заведении (типа макдональдса), то просто не могу ее есть. Разница очень ощутима. И вкус и запах абсолютно разный. Домашняя совсем другая и наверное не такая вредная.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2018, 22:19

А у меня иногда возникает мысль как его вообще можно полюбить. Сто раз неизвестно на чем пережаренное масло, все жирное. Фу!)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Тая » 07 май 2018, 14:36

Светлана писал(а):Источник цитаты я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела.

Если пищеварительная система хорошо работает, так что ж не есть? Я пока не родила, ела все подряд и нисколечко не полнела. Думала, мне это вообще не светит. А сейчас вешу ровно в два раза больше того, что тогда было.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 11 май 2018, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты
Светлана писал(а):Источник цитаты я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела.

Если пищеварительная система хорошо работает, так что ж не есть? Я пока не родила, ела все подряд и нисколечко не полнела. Думала, мне это вообще не светит. А сейчас вешу ровно в два раза больше того, что тогда было.

Ну это и не странно, при чём дело даже не в нормальной работе пищеварительной системы. Хотя это конечно тоже играет свою роль в наборе веса. Причина скорее всего в том, что с возрастом меняется гормональный фон, да и обмен веществ в организме происходит медленнее, а значит и сжигаются жиры хуже. Ещё и беременность, роды, полностью меняют женщину. Происходит перестройка организма, меняется скорость усвоения питательных веществ. Так что если раньше Вам удавалось не набирать вес и с лёгкостью держать его в допустимых рамках, то теперь это становится не так просто. Я бы сказала совсем не просто!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 30 май 2018, 11:05

Дарья писал(а):Источник цитаты Согласна с вами. Видимо, у нас, как раз, правильная фритюрница, т.к картошка в ней получается очень вкусной и хрустящей. Масла в ней вообще не чувствуется. Когда я пробую картофель фри в каком-либо заведении (типа макдональдса), то просто не могу ее есть. Разница очень ощутима. И вкус и запах абсолютно разный. Домашняя совсем другая и наверное не такая вредная.


Я слышала, что в промышленных фритюрницах масло используется много раз - залили и жарят весь день. И понятно, что полезным оно от этого не становится. Так что стараюсь избегать покупной картошки фри. А дома, наверное, масло не используют много раз? Помню, лет 20 назад купили фритюрницу (или маме кто-то подарил, не помню уже толком), так там надо было 2 литра масла за раз заливать. Так и стояла она, так как мама считала, что на одну жарку картошки или чего-то еще это слишком роскошно. Сейчас, наверное, уже выкинули ее. В наши дни другие технологии, насколько я понимаю, более экономные в плане масла.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 01 июн 2018, 13:11

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А у меня иногда возникает мысль как его вообще можно полюбить. Сто раз неизвестно на чем пережаренное масло, все жирное. Фу!)

Домашняя картошка фри, действительно, вкусная и совсем не жирная. Попробуйте ее сами приготовить и сразу ощутите огромную разницу.

Blondy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Blondy » 02 июн 2018, 13:49

А я китайскую лапшу люблю :oops: Гадко, вредно, понимаю, но иногда как магнитом, так и тянет. Дома никогда не держу во избежание соблазна, но иногда в магазине увижу и прям не могу удержаться, беру два пакета и скорей домой)))))))))))))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 03 июн 2018, 16:44

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А у меня иногда возникает мысль как его вообще можно полюбить. Сто раз неизвестно на чем пережаренное масло, все жирное. Фу!)

Я жирное тоже не люблю. Именно к фаст-фуду совершенно не тянет. Ем очень редко и немного, так как начинает беспокоить поджелудочная.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 14 июн 2018, 20:27

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Светлана писал(а):Источник цитаты я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела.

Если пищеварительная система хорошо работает, так что ж не есть? Я пока не родила, ела все подряд и нисколечко не полнела. Думала, мне это вообще не светит. А сейчас вешу ровно в два раза больше того, что тогда было.

Ну это и не странно, при чём дело даже не в нормальной работе пищеварительной системы. Хотя это конечно тоже играет свою роль в наборе веса. Причина скорее всего в том, что с возрастом меняется гормональный фон, да и обмен веществ в организме происходит медленнее, а значит и сжигаются жиры хуже. Ещё и беременность, роды, полностью меняют женщину. Происходит перестройка организма, меняется скорость усвоения питательных веществ. Так что если раньше Вам удавалось не набирать вес и с лёгкостью держать его в допустимых рамках, то теперь это становится не так просто. Я бы сказала совсем не просто!

Это правда. Со временем тказываешься от жирного, жареного, сладкое сводишь к минимуму (в общем, осознанно делаешь свою жизнь "скучной" :)), занимаешься физзарядкой, а все равно не можешь вернуть форму времен юности. Хотя в юности, помню, помимо острой нелюбви к спорту и гиподинамии с ежедневным поеданием к основному рациону не одной пачки соленого арахиса, упаковки тетрапака со сладким соком и обязательной плитки молочного шоколада день не обходился. При этом был плоский живот, море энергии и стойкий гемоглобин. Поэтому диеты по возрастам , наряду с рекомендациями врачей относительно твоего здоровья, наверное, тоже имеет смысл брать во внимание.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Gallina » 15 июн 2018, 22:59

Дарья писал(а):Источник цитаты Согласна с вами. Видимо, у нас, как раз, правильная фритюрница, т.к картошка в ней получается очень вкусной и хрустящей. Масла в ней вообще не чувствуется. Когда я пробую картофель фри в каком-либо заведении (типа макдональдса), то просто не могу ее есть. Разница очень ощутима. И вкус и запах абсолютно разный. Домашняя совсем другая и наверное не такая вредная.

Думаю, что в чем-то Вы правы - дома четко контролируешь свежесть масла и его качество. Но все же злоупотреблять такой едой все равно не стоит - от нее пользы вообще никакой. Иногда можно :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей