Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 24 окт 2016, 15:25

Мне немного проще, наверное - я "классический" фастфуд никогда не любила - все эти бургеры-гамбургеры не выношу и не понимаю, как их вообще нужно есть. У меня другая беда - всегда любила острые ножки-крылышки куриные, ну и картофель фри. Да лимонадиком запить... ам-ням... Но решила, что это не слишком полезно, и теперь позволяю себе эти лакомства раз в месяц. Отвыкла. Помогло, что денег не было на кафешки, и пришлось дома готовить :)

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Светлана » 25 янв 2017, 18:47

А я и сейчас с трудом отказываюсь от пирожков, гамбургеров и другой не полезной еды. Правда говорят, что самое вкусное, чаще всего самое вредное. И что интересно, я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела. Очень нравятся различные бульонные кубики и жидкие, и твердые, могла просто растворить кубик в чашке и выпить вместе с пакетом картошки фри или чипсами. Начала борьбу с Фаст фудом, когда муж стал делать намеки, что меня становится все больше и больше. Не каких рецептов отказа не знаю, держусь лишь на силе воли. Имею огромное желание не стать толстой, и это желание сильнее, чем желание съесть что то лишнее. Главное решить, что для тебя важнее, и все получится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 17 фев 2017, 15:30

Если действительно тянет на такую еду, то не получится его "разлюбить", ведь, как некоторых тянет на сладкое, соленое, горькое, так и вас тянет на фаст-фуд. Но если начать правильно питаться, чтобы все питательные компоненты, витамины, минералы и микроэлементы поступали в организм в требуемых количествах, говорят, что тянут на ненужную организму еду не будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 03 мар 2017, 12:07

Светлана писал(а):Источник цитаты А я и сейчас с трудом отказываюсь от пирожков, гамбургеров и другой не полезной еды. Правда говорят, что самое вкусное, чаще всего самое вредное. И что интересно, я понимаю, что нельзя это есть, но все равно ела. Очень нравятся различные бульонные кубики и жидкие, и твердые, могла просто растворить кубик в чашке и выпить вместе с пакетом картошки фри или чипсами. Начала борьбу с Фаст фудом, когда муж стал делать намеки, что меня становится все больше и больше. Не каких рецептов отказа не знаю, держусь лишь на силе воли. Имею огромное желание не стать толстой, и это желание сильнее, чем желание съесть что то лишнее. Главное решить, что для тебя важнее, и все получится.


Ох, а я тоже до сих пор никак не могу исключить из рациона бульонные кубики. Правда, я их так просто не развожу в бокале и не пью, но в блюда добавляю. Хотя прекрасно понимаю, что это гадость! Стоит только внимательно их состав почитать... Хорошо, хоть я себя останавливаю, когда в супермаркете рука тянется купить кубики. А если их дома нет - то и искушения не возникает. :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Рассудительная » 07 июн 2017, 19:13

Настоящий наркотик этот фастфуд. Не помню ни одного человека, кто бы его не любил. Просто кто-то не ест, держится, понимает что это своего рода отрава. Вот что же туда такое туда добавляют, что получается настолько вкусно и аппетитно? Дома все равно так не получается приготовить гамбургер или, например, что-то из меню Макдональдса, KFC. Я очень редко посещаю такие заведения, раз в год примерно. Зато уж как доберусь, то отрываюсь по полной! Потом виню себя за слабость.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Катерина » 13 июн 2017, 17:11

Чтобы разлюбить фастфуд, вам достаточно просто испортить мнение о нем, съев самый жирный и самый невкусный бургер, тогда вам больше никогда не захочется попробовать это снова.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Светлана Маришник » 19 июн 2017, 22:05

Вопрос конечно серьезный, ведь учеными доказано, что данная еда вызывает привыкание как на физиологическом уровне, так и на психологическом. Конечно что можно и самостоятельно с помощью силы воли избавиться от этой зависимости, главное это делать плавно и просто напросто сказать нет и все. Заменить его можно какой-то полезной сладостью, например фруктами или диетическими сладостями. Можно еще посмотреть видео как преобразовывается наш организм от употребления данной еды. Как по мне отличная мотивация это у меня сразу вызывает отвращение. Хотя иногда и даю себе слабость и ем фастфуд.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 13 июл 2017, 12:23

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Вопрос конечно серьезный, ведь учеными доказано, что данная еда вызывает привыкание как на физиологическом уровне, так и на психологическом. Конечно что можно и самостоятельно с помощью силы воли избавиться от этой зависимости, главное это делать плавно и просто напросто сказать нет и все. Заменить его можно какой-то полезной сладостью, например фруктами или диетическими сладостями. Можно еще посмотреть видео как преобразовывается наш организм от употребления данной еды. Как по мне отличная мотивация это у меня сразу вызывает отвращение. Хотя иногда и даю себе слабость и ем фастфуд.


Интересная информация! Про психологическое привыкание - тут все понятно. Реклама, активно навязывающая нам питание в таких кафешках, делает свое дело. А что касается физиологического привыкания - можно подробнее? Может, владельцы этих сетей что-то особенное добавляют в изготовленные там блюда? Какие-то аттрактанты, например? Знаю, что такие вещества добавляют в корма для животных, причем не в те, что преимум-класса, а в активно рекламируемые - вискасы и китикеты всякие. Кошки потом только их и едят, от нормальных кормов отказываются. Неужели и в человеческую пищу можно добавлять что-то такое?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Gallina » 14 июл 2017, 23:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если действительно тянет на такую еду, то не получится его "разлюбить", ведь, как некоторых тянет на сладкое, соленое, горькое, так и вас тянет на фаст-фуд. Но если начать правильно питаться, чтобы все питательные компоненты, витамины, минералы и микроэлементы поступали в организм в требуемых количествах, говорят, что тянут на ненужную организму еду не будет.

А я думаю, что разлюбить такую "неправильную" еду очень даже возможно. Ведь все зависит от нас самих, от того, что у нас в голове! Если думать в "правильном" направлении, заставить себя осознать, насколько такая еда вредна для организма, взвесить все "за" и "против", то появится желание бросить эту привычку навсегда. Нужно не давать себе повода кушать эту еду. Для начала перестать посещать заведения, в которых продают фастфуд, а начать брать с собой на работу салаты для перекуса и полноценные обеды. Постепенно желание кушать эту нездоровую пищу исчезнет. Только чуть-чуть приложите усилия.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 30 июл 2017, 18:57

Gallina писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если действительно тянет на такую еду, то не получится его "разлюбить", ведь, как некоторых тянет на сладкое, соленое, горькое, так и вас тянет на фаст-фуд. Но если начать правильно питаться, чтобы все питательные компоненты, витамины, минералы и микроэлементы поступали в организм в требуемых количествах, говорят, что тянут на ненужную организму еду не будет.

А я думаю, что разлюбить такую "неправильную" еду очень даже возможно. Ведь все зависит от нас самих, от того, что у нас в голове! Если думать в "правильном" направлении, заставить себя осознать, насколько такая еда вредна для организма, взвесить все "за" и "против", то появится желание бросить эту привычку навсегда. Нужно не давать себе повода кушать эту еду. Для начала перестать посещать заведения, в которых продают фастфуд, а начать брать с собой на работу салаты для перекуса и полноценные обеды. Постепенно желание кушать эту нездоровую пищу исчезнет. Только чуть-чуть приложите усилия.

Я тоже считаю, что можно разлюбить фаст-фуд. Главное поставить перед собой цель и определить что важнее для человека. Ничего полезного в таком питании нет, даже больше! Оно очень вредное для организма и может причинить вред здоровью. К тому же давно известно, что от фаст-фуда можно заработать не просто лишний вес, а ожирение. Вот скажите, оно Вам надо? Захотите красивое тело, запросто откажитесь!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей