Как разлюбить фастфуд

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарья » 17 июн 2018, 12:21

Злоупотреблять, конечно же, не стоит. Если бы не муж, то я бы наверное вообще картофель фри не делала. Честно говоря, я не люблю с фритюрницей возиться и картошку на кубики резать. Больно уж это муторно и кучу времени отнимает. Потом еще от масла ее отмывать надо. Просто муж ее очень любит и я никак не могу его отучить от этой привычки. Поэтому приходится каждую неделю для него готовить. Ну и сама за компанию наворачиваю. Вкусно ведь. Если я не буду ее делать, то он где-нибудь в другом месте ее наестся. Так что, лучше уж я сама, по всем правилам, ее приготовлю. Думаю, что если ее раз в неделю кушать, то ничего страшного не произойдёт.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 05 июл 2018, 13:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Кстати, если систематично питаться растительной пищей, то со временем не полезная еда сама собой перестанет нравиться!

Верно, испытано на себе за годы бывшего вегетарианства. Но и мясоедам, в частности "фастфудедам", можно со временем отучиться от "быстрой еды", постепенно заменяя каждые, условно говоря, гамбургер и картошку фри на полноценные блюда. Не знаю, правда, что можно посоветовать людям, у кого зависимость пробовать новые блюда, и при этом еще у них есть на это деньги... :D В общем, я за постепенную отвычку от вредной пищи - сперва заведи новых друзей, укрепляй связи, а потом бросай старых! :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 06 июл 2018, 13:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Злоупотреблять, конечно же, не стоит. Если бы не муж, то я бы наверное вообще картофель фри не делала. Честно говоря, я не люблю с фритюрницей возиться и картошку на кубики резать. Больно уж это муторно и кучу времени отнимает. Потом еще от масла ее отмывать надо. Просто муж ее очень любит и я никак не могу его отучить от этой привычки. Поэтому приходится каждую неделю для него готовить. Ну и сама за компанию наворачиваю. Вкусно ведь. Если я не буду ее делать, то он где-нибудь в другом месте ее наестся. Так что, лучше уж я сама, по всем правилам, ее приготовлю. Думаю, что если ее раз в неделю кушать, то ничего страшного не произойдёт.


Я картошку уже давно не режу на кубики, а режу на дольки. Называется это "картофель по-деревенски", но на вкус - тот же самый картофель фри. Муж обожает и просит делать почаще такое блюдо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение SaraFord » 16 июл 2018, 13:13

Конечно, кажется, что если что-то любишь, то нереально от этого отказаться. На самом деле, это не так. Часто вкусы могут меняться.
Проблема в том, что еда в фаст-фудах очень сильно напичкана всякими добавками, усилителями вкуса. Именно они вызывают стойкое привыкание. Если приготовить ту-же еду дома, например, но не использовать добавки, вкус будут уже не совсем тот, к которому привык.
В общем, думаю, что отказываться нужно резко, но при сильном желании можно съесть немного. Постепенно вкусовые предпочтения изменятся. В этот период, нужно есть больше простой, здоровой еды без добавок.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Дарина » 16 июл 2018, 18:46

SaraFord писал(а):Источник цитаты Конечно, кажется, что если что-то любишь, то нереально от этого отказаться. На самом деле, это не так. Часто вкусы могут меняться.
Проблема в том, что еда в фаст-фудах очень сильно напичкана всякими добавками, усилителями вкуса. Именно они вызывают стойкое привыкание. Если приготовить ту-же еду дома, например, но не использовать добавки, вкус будут уже не совсем тот, к которому привык.
В общем, думаю, что отказываться нужно резко, но при сильном желании можно съесть немного. Постепенно вкусовые предпочтения изменятся. В этот период, нужно есть больше простой, здоровой еды без добавок.

Отказаться сложно, но более чем реально. Тем более когда перед собой поставить цель и выбрать что для тебя в приоритете. Здоровье и красивая фигура или любимая еда и лишний вес? Можно контролировать свои привычки, главное захотеть.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Рассудительная » 20 июл 2018, 13:27

Наверное, сложно найти человека, не любящего хотя бы время от времени перекусить фаст-фудом. Особенно этим молодежь грешит. В их возрасте мало кто задумывается о калориях, холестерине и т.д. И ведь действительно, зачастую фаст-фуд вкусный, аппетитный! Особенно, когда с пылу-с жару. По себе заметила - когда держусь подальше от мест, где продается подобная еда, то и желания особого нет съесть фаст-фуд. Но стоит только купить разок-другой, как затягивает словно наркотик. То же самое могу и про суши сказать. Поэтому срывы на подобные "деликатесы" у меня происходят, как бы я с этим ни боролась. Успокаиваю себя тем, что это случается нечасто и поэтому на вес не влияет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение MariNka » 23 авг 2018, 18:36

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Наверное, сложно найти человека, не любящего хотя бы время от времени перекусить фаст-фудом. Особенно этим молодежь грешит. В их возрасте мало кто задумывается о калориях, холестерине и т.д. И ведь действительно, зачастую фаст-фуд вкусный, аппетитный! Особенно, когда с пылу-с жару. По себе заметила - когда держусь подальше от мест, где продается подобная еда, то и желания особого нет съесть фаст-фуд. Но стоит только купить разок-другой, как затягивает словно наркотик. То же самое могу и про суши сказать. Поэтому срывы на подобные "деликатесы" у меня происходят, как бы я с этим ни боролась. Успокаиваю себя тем, что это случается нечасто и поэтому на вес не влияет.


Легко найти - только это обычно люди старшего возраста. Моя мама к фастфуду совершенно равнодушна.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 13 ноя 2018, 11:45

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Чтобы разлюбить фастфуд есть одна методика. Нужно в течении полугода есть только живую растительную пищу, организм адаптируется к новому виду питания, и от фастфуда будет просто тошнить!

Согласна! Когда переходишь, даже через не хочу и с мучениями по первости, на питание, лишенное мусорной еды, то сладости и прочие гадости со временем начинаешь воспринимать как вид непродовольственных товаров, типа елочных игрушек и все в этом духе. :) Плюс вегетарианства вижу как раз в этом эффекте - становишься совершенно равнодушным к такого рода еде, потому что ты реально хочешь есть, испытываешь истинный голод, который хочешь утолить без последствий в виде тошноты и прочей диспепсии; о развлекухе едой и не думаешь, тем более тобою движут еще и определенные убеждения.
Но вот моим близким и родственникам не докажешь, что фастфуд - абсолютно вредная бяка, отказываются они верить во вредное воздействие гэмэошной, искусственной еды на организм, каждый раз за поеданием нахваливая мне ее достоинства, издеваясь надо мной. :lol: Что ж, каждому свое, по крайней мере, живя бок о бок с человеком, который придерживается ПП, в их рационе хотя бы присутствуют полезные продукты и блюда. :D

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Anastasya » 19 ноя 2018, 11:41

Очень простой лайфхак: начните дома готовить с минимальным количеством растительного масла. Желудок быстро к этому привыкает, и когда вы закидываетесь жирным, промасленным фастфудом, моментально выдает реакцию.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Тая » 02 дек 2018, 17:32

Светлана писал(а):Источник цитаты Очень нравятся различные бульонные кубики и жидкие, и твердые, могла просто растворить кубик в чашке и выпить вместе с пакетом картошки фри или чипсами.

Это ужас. Как можно такое есть? Если бы я это ела, я бы, наверное, была не 88, а в два раза больше (тут я перекрещусь).


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей