Как разлюбить фастфуд

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Фуксия » 23 дек 2018, 16:59

Ekaterrina писал(а):Хорошо, что в нашей стране наконец начались продвигать ПП, в частности веганство, а то люди у нас на таких людей, кто придерживается данного вида питания, раньше считали вообще сектантами.)

Знаете, Екатерина, некоторые люди, придерживающиеся веганской диеты, ведут себя гораздо назойливее и нетерпимее, чем настоящие сектанты))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 30 дек 2018, 22:23

Как разлюбить магазинный фастфуд - готовить домашний с минимумом вредностей! :D Например, домашнюю пиццу - из цельнозерновой муки с добавлением сухой клетчатки, веганскую, без томатного соуса, но с обилием свежих помидоров и так далее.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Zoe » 25 янв 2019, 17:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты Как разлюбить магазинный фастфуд - готовить домашний с минимумом вредностей! :D Например, домашнюю пиццу - из цельнозерновой муки с добавлением сухой клетчатки, веганскую, без томатного соуса, но с обилием свежих помидоров и так далее.

От домашней выпечки, даже минимально вредной, тоже может со временем самочувствие ухудшиться. У меня от мучного запор, прыщи вылазят, гастрит, молочница, потеря сил, не говоря уже о появлении лишнего веса. Не представляю, как можно любить фастфуд и постоянно им питаться, даже сидеть на домашних пирожках, экономя на еде в пользу непродовольственных забот. Так недалеко и в мутанта превратиться. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение fattyLucy » 11 фев 2019, 09:08

Zoe писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Как разлюбить магазинный фастфуд - готовить домашний с минимумом вредностей! :D Например, домашнюю пиццу - из цельнозерновой муки с добавлением сухой клетчатки, веганскую, без томатного соуса, но с обилием свежих помидоров и так далее.

От домашней выпечки, даже минимально вредной, тоже может со временем самочувствие ухудшиться. У меня от мучного запор, прыщи вылазят, гастрит, молочница, потеря сил, не говоря уже о появлении лишнего веса. Не представляю, как можно любить фастфуд и постоянно им питаться, даже сидеть на домашних пирожках, экономя на еде в пользу непродовольственных забот. Так недалеко и в мутанта превратиться. :)

А вы считаете, что в ту "полезную" еду, которую вы в магазине берете, ничего вредного не добавили? Да в каждом продукте сейчас столько всего, что даже люди, придерживающиеся правильного питания и ведя спортивный образ жизни, заболевают раком.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение KatyaL » 01 сен 2020, 09:06

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Как разлюбить магазинный фастфуд - готовить домашний с минимумом вредностей! :D Например, домашнюю пиццу - из цельнозерновой муки с добавлением сухой клетчатки, веганскую, без томатного соуса, но с обилием свежих помидоров и так далее.

От домашней выпечки, даже минимально вредной, тоже может со временем самочувствие ухудшиться. У меня от мучного запор, прыщи вылазят, гастрит, молочница, потеря сил, не говоря уже о появлении лишнего веса. Не представляю, как можно любить фастфуд и постоянно им питаться, даже сидеть на домашних пирожках, экономя на еде в пользу непродовольственных забот. Так недалеко и в мутанта превратиться. :)

А вы считаете, что в ту "полезную" еду, которую вы в магазине берете, ничего вредного не добавили? Да в каждом продукте сейчас столько всего, что даже люди, придерживающиеся правильного питания и ведя спортивный образ жизни, заболевают раком.

Люди, кушайте постное мясо - сытно, сил придает, полноценный белок, не ведет к ожирения - и не будет тянуть ни на какой фастфуд. Попробуйте жить без мяса (на сосисках и прочей замене) - и сразу почувствуете острую тягу к "разнообразной" пище.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разлюбить фастфуд

Сообщение Mania » 11 сен 2020, 16:00

KatyaL писал(а):Люди, кушайте постное мясо - сытно, сил придает, полноценный белок, не ведет к ожирения - и не будет тянуть ни на какой фастфуд. Попробуйте жить без мяса (на сосисках и прочей замене) - и сразу почувствуете острую тягу к "разнообразной" пище.

Интересное у вас наблюдение. Это вы из личного опыта или вам такое специалист сказал? Я впервые только сейчас, когда захотела похудеть, начала задумываться о том, что я ем. Для меня раньше было: любая еда - на то она и еда, на то её и приготовили, чтобы ею насыщаться и она съедобна и вполне перевариема. Никогда особых проблем с усваяемостью и перевариваеием не было. Я всеядна и не гурман. Конечно, употребляю много фастфуда и полуфабрикатов, но просто потому, что с ними возиться на кухне не надо. Если бы мне готовили ПП, я бы и его постоянно ела, но я не кулинар, поэтому как есть. Но попробую чаще есть "настоящее" мясо, хотя бы небольшими порциями. Если будет сытнее и поможет не набирать вес, то скажу вам спасибо.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей