Побороть обжорство может каждый

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Катенок » 14 сен 2016, 16:23

Татьяна, мы здесь собрались обсуждать способы борьбы с вечерним аппетитом, а не перестройку. :x
А что можно пить кроме кефира?

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Татьяна » 14 сен 2016, 20:16

Я пью горячую воду, черный и зеленый чаи. Соки, компоты и морсы добавят не нужные калории.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Катенок » 14 сен 2016, 20:28

Жестко вас муж к горячей воде приучил...

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Ruslan2292 » 01 дек 2016, 11:07

Обжорство, лишний вес, диеты.... сколько раз я слышу эти слова наверно почаще, чем слово привет и пока. Ну так вот, что же я отмечу от себя, я хоть и мужчина, но фигура для меня важна как для любой девушки, так как считаю, человек, который не следит за своей внешностью, просто паразит и лентяй. Следить я начал еще с 18 лет, мне уже сейчас 26, но тело подтянуто как юноши, пресс в 6 кубиков и руки большие, короче небольшой такой атлант в рост 180см). А все это благодаря занятиям в зале 3 раза в неделю, гейнеру+креатин, а так же пробежке по утрам плюс отжимания, помимо этого пью горячую воду на тощак, ну скорее теплую, только зеленый чай. Ем что хочу, так что все в кайф иначе говоря.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение NatNat » 03 дек 2016, 14:28

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты так как считаю, человек, который не следит за своей внешностью, просто паразит и лентяй.

Это с какого такого перепугу он вдруг лентяй и паразит? Ладно, лень еще, хотя все продвинутые и грамотные люди давно знают, что нет понятия "лень", есть понятие "нехватка ресурса". Но что за бред насчет паразитизма - вообще непонятно.
Ruslan2292 , лучше думайте, какими издержками дается ваше "достижение целей", прежде чем учить других.
"На футболках людей, непрерывно занимающихся спортом, невидимыми буквами написано: паршивая личная жизнь".

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Ариадна » 06 дек 2016, 22:49

Lari$a, не переживайте, все у вас получится. Вы, главное, поставьте перед собой цель и идите к ней. Проявите силу воли, вы же для себя стараетесь в первую очередь, для своего здоровья. Обжорство - вредная привычка, избавиться от которой, действительно, нелегко, но можно. Просто старайтесь питаться более здоровой пищей, на ночь съедайте пару яблок или салатик вместо чего-нибудь калорийного. Голодной спать не рекомендую, так вообще невозможно заснуть, я считаю. Перед приемом пищи выпивайте 1-2 стакана воды, чтобы уменьшить аппетит. Эти нехитрые правила помогут справиться с обжорством.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение SaraFord » 08 дек 2016, 12:16

Ох уж это обжорство, знаю понятие не только теоретически, но и практически. Часто у меня бывает такое, что я могу долго держаться много не кушать, и понятное дело худеть, а после голод меня перебарывал и я шла прям наедалась до отвала. Это ужасно, на самом деле.Все труды и многодневная диета идет "коту под хвост".
Так что обжорство - это реальная слабость характера, которую нужно побороть именно мозгом. Каждый раз, когда голод подступает нужно думать о последствиях и о своих целях. Но вот у меня почему разум замутняется и просветление приходит только после того, как я уже объемся чего нибудь вкусненького.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Дарина » 09 дек 2016, 12:04

Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение NatNat » 09 дек 2016, 20:37

Дарина писал(а):Источник цитаты Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

Фокус в том, что мотивация может быть не плохая, а попросту чужая, навязанная другими. Социум говорит, что надо худеть, скакать вперед, добиваться успеха. А сам человек может хотеть сидеть дома и выращивать цветы. Но это же не круто, надо быть сексимволом и т.п.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение MariNka » 13 дек 2016, 11:03

NatNat писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

Фокус в том, что мотивация может быть не плохая, а попросту чужая, навязанная другими. Социум говорит, что надо худеть, скакать вперед, добиваться успеха. А сам человек может хотеть сидеть дома и выращивать цветы. Но это же не круто, надо быть сексимволом и т.п.


Совершенно верно. Многим эта самая социально навязанная мотивация подпортила и жизнь, и здоровье. Сама знаю двух девушек, которые при росте 174-176 сантиметров считали себя "очень толстыми" при весе 52-53 килограмма. И худели. Мотивация была столь сильна, что они временами голодали по несколько дней, сидели на воде и т.д. В итоге обе девушки попали в больницу, а сейчас имеют диагноз бесплодие. Им уже по 30, мозги встали на место, а здоровье - увы.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей