Побороть обжорство может каждый

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2016, 13:27

Дарина писал(а):Источник цитаты Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

Меня слегка удивляет эта тема, у меня тоже бывают приступы жора, но это обычно бывает один раз в месяц обычно перед критическими днями. Конечно, когда работаешь, очень трудно соблюдать принципы правильного питания, иногда даже чашку чая выпить некогда. Но все равно я стараюсь в таких случаях, когда знаю, что не смогу вырваться на обед, беру с собой в контейнере салатик и кусочек вареного и запеченного мяса, или кусочек запеканки. Потому что если в течении дня что-нибудь кушать, то вечером таких приступов точно не будет. Но это тяжелая работа, менять режим питания и вкусовые предпочтения.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение AnnaGo » 16 дек 2016, 21:46

Обжорство может быть связано либо с переживаниями, либо от большего количества свободного времени и скуки, тут важно определить с чем бороться, в принципе обе проблемы решаемы.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение NatNat » 21 дек 2016, 17:31

А вообще, мне вот непонятно, откуда эта идея, что "любой человек может добиться цели", "победить обжорство", "стать успешным". Откуда такая уверенность? Кто-то сказал и все подхватили? Или просто очень хочется верить, что существует справедливость для всех? А ее нет. Не всем дана такая конституция, чтобы похудеть до состояния тростинки. Не все способны без посторонней помощи справиться с зависимостями. И успеха в этом мире добиться может далеко не каждый. Добиваются те, кто попал с детства в более благоприятные условия. И речь здесь не о богатых родителях, а о психологически более-менее здоровых, именно они способны дать ребенку хороший старт.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Марина Тарыгина » 21 дек 2016, 18:39

Lari$a писал(а):Источник цитаты Не каждый... По крайней мере я не могу. И очень надеюсь, что вы мне поможете...

Каждый, каждый может. Так что ты не раскисай. Тебе просто нужен какой-то мотиватор. Представь себе, чего бы ты очень хотела, но чего ты никогда не добьешься если будешь полной. Представила? Ты действительно этого хочешь? Тогда терпи. Старайся, чтобы дома никогда не было много еды. Только на сегодня и то в обрез. Носи с собой бутылку с водой. Захотела есть - попей воды.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Anastasya » 22 дек 2016, 11:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Ох уж это обжорство, знаю понятие не только теоретически, но и практически. Часто у меня бывает такое, что я могу долго держаться много не кушать, и понятное дело худеть, а после голод меня перебарывал и я шла прям наедалась до отвала. Это ужасно, на самом деле.Все труды и многодневная диета идет "коту под хвост".

Это потому, что вы слишком резко себя ограничивали.Я считаю, что с обжорством нужно бороться поэтапно. С наскоку ничего не получится. Для начала нужно убрать из рациона хлеб и пить много жидкости. Потом ограничить вечерние набеги на холодильник. Хочется есть? Делайте себе чай. Или съешьте яблоко. Или сделайте салат. Советую салат с белокочанной капустой - он отлично утоляет аппетит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение SaraFord » 29 дек 2016, 12:08

Все могут, просто некоторые реально думают, что не нужно ничего делать для похудения. Нужно забить холодильник только разрешимыми продуктами и при желании что-то съесть уже выбора не будет.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Ариадна » 03 янв 2017, 22:59

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Обжорство, лишний вес, диеты.... сколько раз я слышу эти слова наверно почаще, чем слово привет и пока. Ну так вот, что же я отмечу от себя, я хоть и мужчина, но фигура для меня важна как для любой девушки, так как считаю, человек, который не следит за своей внешностью, просто паразит и лентяй. Следить я начал еще с 18 лет, мне уже сейчас 26, но тело подтянуто как юноши, пресс в 6 кубиков и руки большие, короче небольшой такой атлант в рост 180см). А все это благодаря занятиям в зале 3 раза в неделю, гейнеру+креатин, а так же пробежке по утрам плюс отжимания, помимо этого пью горячую воду на тощак, ну скорее теплую, только зеленый чай. Ем что хочу, так что все в кайф иначе говоря.

Молодец, что следите за собой, но вы еще довольно молоды, в вашем возрасте, как правило, особых проблем с весом не бывает. Другое дело, сохранять такой темп занятий после 35-40 лет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Дарина » 08 янв 2017, 14:15

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Обжорство, лишний вес, диеты.... сколько раз я слышу эти слова наверно почаще, чем слово привет и пока. Ну так вот, что же я отмечу от себя, я хоть и мужчина, но фигура для меня важна как для любой девушки, так как считаю, человек, который не следит за своей внешностью, просто паразит и лентяй. Следить я начал еще с 18 лет, мне уже сейчас 26, но тело подтянуто как юноши, пресс в 6 кубиков и руки большие, короче небольшой такой атлант в рост 180см). А все это благодаря занятиям в зале 3 раза в неделю, гейнеру+креатин, а так же пробежке по утрам плюс отжимания, помимо этого пью горячую воду на тощак, ну скорее теплую, только зеленый чай. Ем что хочу, так что все в кайф иначе говоря.

Молодец, что следите за собой, но вы еще довольно молоды, в вашем возрасте, как правило, особых проблем с весом не бывает. Другое дело, сохранять такой темп занятий после 35-40 лет.

Полностью согласна, что в молодом возрасте обмен веществ происходит гораздо быстрее. Пару дней посидишь на диете и живота как и не бывало. А вот с перестройкой организма после 30 лет такие методы уже не действуют.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Ksena_top » 11 янв 2017, 13:25

Обжорство возникает при наличии большего количества времени, поэтому важно себя чем-либо занять.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Дарина » 14 янв 2017, 13:28

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

Меня слегка удивляет эта тема, у меня тоже бывают приступы жора, но это обычно бывает один раз в месяц обычно перед критическими днями. Конечно, когда работаешь, очень трудно соблюдать принципы правильного питания, иногда даже чашку чая выпить некогда. Но все равно я стараюсь в таких случаях, когда знаю, что не смогу вырваться на обед, беру с собой в контейнере салатик и кусочек вареного и запеченного мяса, или кусочек запеканки. Потому что если в течении дня что-нибудь кушать, то вечером таких приступов точно не будет. Но это тяжелая работа, менять режим питания и вкусовые предпочтения.

Ну если работать целыми днями, как Вы, то и обжорством заниматься будет некогда. Поэтому как вариант, чтобы "не обжираться" займитесь каким-то делом, чтобы отвлечься от постоянного желания поесть.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей