Побороть обжорство может каждый

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Ирина Головина » 08 июн 2018, 20:44

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Обжорство - это как физическое, так и психологическое заболевание, ведь от различных вкусностей становишься зависим. Научно доказано, что от еды человек получает больше всего удовольствия в жизни. Поэтому важно контролировать свой аппетит, не спешить, тщательно пережевывать пищу и знать меру. Конечно все очень индивидуально, но если поставить цель, то достичь к нее более чем реально.

Если каждый тучный человек будет думать, что его полнота - это психологическая болезнь, то он никогда не похудеет. Более того, он будет продолжать есть с удвоенным рвением, полагая, что его болезнь неизлечима(( Очень тяжело доказать таким людям, что полнота - это прежде всего физическая величина - вес, которая может привести к огромным проблемам со здоровьем. И если не начать бороться с избыточным весом прямо сейчас, то потом (!) может быть поздно. Ну ведь правда, из-за обжорства страдают практически все системы организма. Они работают на износ, и рано или поздно дают сбой. Жаль, что не все это понимают.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение KatyaL » 10 окт 2018, 17:26

У меня сейчас в жизни наступила новая нервная полоса. :D Трудностей я не боюсь, берусь за них с энтузиазмом, как за интересный ребус. Но чтобы не перекладывать на еду всю ответственность и не начать обжираться калорийной пищей, успокаиваю нервы семечками в кожурке и ручной стиркой всякой мелочи, как тот енот. Есть, конечно, минусы: щелканье семечек до еды портит желудок, как и после - излишне продлевая процесс пищеварения; стирка вручную - неэкономный расход воды (знаю, что есть такая нервная болезнь, когда человек помешан на чистоте). :) Все это так. Однако эти два дурацких занятия плюс мятный чай с медом очень эффективно успокаивают и одновременно стимулируют умственную деятельность, надежно сохраняют меня от обжираловки.
Очень тянет также начать курить и пить пиво, но, думаю, до этого не дойдет - старовата я уже для таких "начинаний"! :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Тая » 26 окт 2018, 17:48

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты ученые говорят, что это микробиом, который живет в нашем организме требует еду

Этот "микробиом", наверное, наш мозг. :lol: Он постоянно требует жратвы. Если я не поем, у меня голова болит.

Вилена
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:23

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Вилена » 25 дек 2020, 03:16

Все у нас в голове, а все проблемы от нервов. Поэтому когда решила начать худеть первым делом купила в аптеке Турбослим Нейро - он убирает психологическую причину лишнего веса, снижает аппетит

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Mania » 25 дек 2020, 09:10

KatyaL писал(а):Источник цитаты У меня сейчас в жизни наступила новая нервная полоса. :D Трудностей я не боюсь, берусь за них с энтузиазмом, как за интересный ребус. Но чтобы не перекладывать на еду всю ответственность и не начать обжираться калорийной пищей, успокаиваю нервы семечками в кожурке и ручной стиркой всякой мелочи, как тот енот. Есть, конечно, минусы: щелканье семечек до еды портит желудок, как и после - излишне продлевая процесс пищеварения; стирка вручную - неэкономный расход воды (знаю, что есть такая нервная болезнь, когда человек помешан на чистоте). :) Все это так. Однако эти два дурацких занятия плюс мятный чай с медом очень эффективно успокаивают и одновременно стимулируют умственную деятельность, надежно сохраняют меня от обжираловки.
Очень тянет также начать курить и пить пиво, но, думаю, до этого не дойдет - старовата я уже для таких "начинаний"! :lol:

Так у вас от всех этих диетических ограничений, вероятно, и началось извращение вкуса и потребностей, если на семечки тянет, пиво и покурить. То есть вы к проблеме борьбы с перееданием теперь добавили борьбу с возникшими новыми потребностями. Это силу воли надо утраивать тогда. Выдержите? Я бы нет. Тем более никто доподлинно не знает, оправданны ли ради здоровья различные ограничения в диете или это только вред. Так и тронуться на почве похудения можно. Сопротивляться ведь нужно тоже разумно.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение ksusha » 02 янв 2021, 11:10

Планировала на Новый год наесться до отвала и напиться. Потратить последние деньги на праздничный стол, чтобы порадовать душу разнобразием вкуса. Но в итоге набегалась за продовольственными покупками так, что единственной мечтой стало - добраться до дома и хотя бы как-нибудь встретить уже этот Новый год. При этом те деньги потратила на книги и хобби, то есть долгоиграющие вещи, которые будут приносить радость не один день. Сама удивилась, что осталась довольна и своим праздничным столом, и чего-нибудь необычного не хотелось. Короче говоря, читаю книгу и занимаюсь хобби сейчас, и это хорошо отвлекает от объедания. Традиционного новогоднего стола вполне хватило на фоне интересных интеллектуальных занятий.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение fattyLucy » 01 апр 2021, 18:34

У меня борьба с обжорством становится неактуальна, когда я выправляю режим сна. Встаю в 5 утра, укладываюсь после 8 вечера и засыпаю в 10. Короче говоря, при таком режиме с утра вприпрыжку подскакиваешь в постели после сна и мчишься есть. При этом сладкого совсем не хочется, а хочется мясного супа, яичницу с беконом, в общем чего-нибудь существенного и долгоиграющего. Ем много и досыта. С аппетитом. Потом до обеда еще раз плюс чай. Что удивительно, во второй половине дня после такого сытного утра и есть-то особо уже не хочется. А к вечеру аппетит ощутимо пропадает и становится совсем не притязательным. То есть режим - это инструмент, с помощью которого ты переключаешь весь распорядок дня и естественно, без ломки меняешь реакции организма в сторону здоровья. Больше не хочется объедаться ночами колбасой и конфетами.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение ksusha » 12 дек 2022, 09:05

Вчера почистила зубы не перед самым отходом ко сну, а часа за 3. Потрясающий эффект! Чистый рот и отсутствие пищевого налета в его полости не дали течь голодной слюне, и я спокойно обошлась без привычного перекуса на ночь. Реально действующий способ похудеть!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей