Когда можно есть после семи вечера

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Фуксия » 19 апр 2017, 16:42

MariNka писал(а):Совершенно верно! У всех свой график, в том числе и биоритмы разные. Кто-то стает в семь утра, а кто-то в 12 дня, и это нормально. Ложатся тоже все по своему графику. И питание надо не под время, а под него подстраивать.

Меня радует, что это начинает понимать всё большее количество людей. Раньше на человека, который хочет похудеть и ест вечером, смотрели чуть ли не как на невменяемого)) Теперь уже врачи пишут, что очень большие промежутки между приемами пищи (с 6 вечера до 6-7 утра) опасны и чреваты камнеобразованием в желчном пузыре.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Gallina » 26 апр 2017, 21:50

Ариадна писал(а):Источник цитаты Когда очень хочется, думаю, можно покушать. Я лично на голодный желудок вообще не могу заснуть.

Если совсем невмоготу, то я пью кефир или съедаю яблоко. На голодный желудок не усну все равно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Мирана » 01 май 2017, 13:18

Я, например, каждый день в силу своей занятости ложусь спать довольно поздно, примерно в 1 - 2 часа ночи. И, если я не покушаю, как и положено хотя бы через 3 - 4 часа, то вряд ли спокойно засну. Да и голова начинает болеть, так как видимо сахар в крови понижается. Поэтому правило не есть после шести не для меня. Для таких случаев я держу дома что - нибудь низкокалорийное, типа легкого салатика, молочной каши, кефира, отварной рыбы. Этими продуктами хоть и не насыщаешься, но по крайней мере можно спокойно уснуть. Да и лишний вес от этой пищи вряд ли появится. А вот чай с печеньем нежелателен - все - таки мучное вредно.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение alenazzz » 04 май 2017, 19:54

Да в принципе запретов по этому поводу вообще нет. Если хочется кушать, значит организму это нужно и конечно нужно брать и есть. Только кушать вечером желательно белковую пищу, а не углеводы. Я вообще не понимаю кто пустил этот дурацкий слух и почему в него все верят. Ведь нужно соблюдать режим питания, а не голодать по вечерам. Ведь вы создаете стресс для организма и он толстеет еще быстрее.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение VictoR! » 04 май 2017, 23:45

Этот миф равно развенчали сами же диетологи! Дело в том, что уже неоднократно доказано, что на вес человека влияет не разовое количество съеденного, а общее количество пищи, принятое за целый день. Если объем будет превышать затраченное количество энергии - вес будет прибавляться, если наоборот - уменьшатся. Поэтому я бы все-таки порекомендовал подсчитывать примерное количество калорий в пище, и если за день скушали мало - можно и вечером перекусить. Единственное, от чего бы я отказался, так это от тяжелой белковой пищи на ночь. Пусть это будет какой-нибудь не сладкий йогурт или овощи на пару. Не терзайте себя голоданием!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Оксана121 » 06 май 2017, 11:04

Я вообще не приверженка такого ограничения в еде, я считаю, что есть нужно, но маленькими порциями, независимо от времени приема пищи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение SaraFord » 06 май 2017, 23:07

При похудении никогда. Когда вес желаемый, можно позволять себе легкий ужин, ничего углеводного.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Дарья » 13 май 2017, 17:47

Я тоже считаю, что это еще во многом от ритма жизни зависит. Если вы поздно ложитесь и поздно просыпаетесь (ваша жизненная активность на вторую половину дня приходится), то вам спокойно можно после семи часов кушать. А если вы жаворонок и рано спать ложитесь, то вам это уже не на пользу пойдет.
У меня муж ежедневно в 11-12 часов просыпается, а спать ложится уже под утро. Таким людям можно хоть до ночи есть.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение buckina » 19 май 2017, 15:21

Я всегда в такое время пью кефир с низким процентом жирности и довольна результатом - голод убивает хорошо)

Аватара пользователя
kelkes
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:50
Откуда: Москва

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение kelkes » 02 окт 2017, 19:04

За 3-4 часа до сна можно есть белковую пищу: творог, грудку, рыбу, яичные белки или протеиновый коктейль.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей