Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение MariNka » 31 янв 2018, 21:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Собственно говоря, я уверена, что алкоголь не очень полезен всем, а не только худеющим, а тем кто сидит на строгой диете мне кажется это вообще удар по желудочно-кишечному тракту. Хотя где-то читала, что красное вино в небольших количествах полезно, и кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине. Но если честно, я даже себе не представляю как можно целый день не кушать, да к тому же еще выпить бутылку вина за целый день, так ведь и до алкоголизма недалеко. Так что я против, хотя и не находясь на диете не пью спиртное, у меня к нему почему-то стойкое отвращение, мне даже запах его не нравится в последнее время.


Поддерживаю! Польза алкоголя для здоровья, мягко говоря, сомнительна. Даже пресловутое красное вино - кто-то доказал, что именно оно полезно, и чем? Сторонники пития алкоголя уповают на то, что без этого не расслабишься, а жизнь такая сложная и напряженная... Да можно расслабиться! Лучше всего расслабляет физическая нагрузка не свежем воздухе! И никакого вреда, и даже детям можно употреблять. :)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Дарина » 01 фев 2018, 14:29

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Собственно говоря, я уверена, что алкоголь не очень полезен всем, а не только худеющим, а тем кто сидит на строгой диете мне кажется это вообще удар по желудочно-кишечному тракту. Хотя где-то читала, что красное вино в небольших количествах полезно, и кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине. Но если честно, я даже себе не представляю как можно целый день не кушать, да к тому же еще выпить бутылку вина за целый день, так ведь и до алкоголизма недалеко. Так что я против, хотя и не находясь на диете не пью спиртное, у меня к нему почему-то стойкое отвращение, мне даже запах его не нравится в последнее время.


Поддерживаю! Польза алкоголя для здоровья, мягко говоря, сомнительна. Даже пресловутое красное вино - кто-то доказал, что именно оно полезно, и чем? Сторонники пития алкоголя уповают на то, что без этого не расслабишься, а жизнь такая сложная и напряженная... Да можно расслабиться! Лучше всего расслабляет физическая нагрузка не свежем воздухе! И никакого вреда, и даже детям можно употреблять. :)

Да какая сомнительная польза от алкоголя? Никакой пользы просто НЕТ! А многим алкоголь не рекомендован, и даже категорически противопоказан. Да и нужно разобраться насколько полезно употреблять красное вино каждый день. Ведь у многих явные противопоказания по здоровью к употреблению вина. К тому же продукт должен быть натуральным, очищенным и приготовленным из качественного винограда. И вы правильно заметили, что глупо надеяться на то, что улучшите своё здоровье благодаря нему. А вот польза от активных прогулок на свежем воздухе и занятий спортом давно доказана. И ежедневные прогулки наверняка не навредят Вашей печени!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение MariNka » 22 фев 2018, 21:00

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Если хороший, качественный алкоголь, то немного (по праздникам) можно. А так, конечно, для похудения это первый враг.


Я, конечно, никого не хочу обидеть, особенно тех, кто не мысли своей жизни без того, чтобы иногда (по праздникам, по каким-то поводам) позволить себе бокал-другой... Но словосочетание "хороший, качественный алкоголь" для меня значит примерно то же, что и "хороший, качественный яд". Фастфуд, к примеру, тоже может быть качественным. Но для здоровья он, увы, вреден.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Tına » 24 фев 2018, 22:13

Основная сложность в том, что алкоголь разжигает аппетит, особенно если пить натощак, и спиртные напитки высококалорийны.. Но если пить в меру, то допустимо, так как калории, полученные из алкоголя, сгорают быстрее прочих, и можно выбрать не самые высококалорийные напитки, например, сухое виноградное вино высокого качества. Оно даже принимает участие в переработке жирной пищи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарья » 25 фев 2018, 12:08

Mary писал(а):Источник цитаты Прежде всего, это пиво. У тех, кто любит это зелье, растут пивные животы, мужчины и женщины становятся похожими друг на друга - бесполые жирные алкаши с заплывшими глазами... :shock:

Так пивные животы растут не от пива, а от закусок. Ведь все знают, что пиво стимулирует аппетит. Любители пива всегда разбавляют пиво закусками и различными снеками. Например, мой муж всегда к пиву чипсы, орешки и рыбку берет. Потом еще ест как слон. Отсюда и пивной живот. Да и в нашей стране настоящего пива то нет. То что продаётся в магазинах - жалкое подобие. У настоящего пива вкус совсем другой. Вообще, я считаю, что в меру алкоголь пить, вполне, можно. Конечно, если пить часто и в больших количествах, то ничего хорошего это не принесет. Но, например, бокал хорошего вина точно не навредит.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение KatyaL » 25 фев 2018, 13:25

Мне на этой неделе попались 2 точки зрения на алкоголь. Один психолог объясняет, что если человек принимает алкоголь регулярно (не сугубо по праздникам), пусть не каждый день, то у него уже проблемы с алкоголем, раз в неделю - "отсроченный" алкоголизм. И вторая, где ученые утверждают, что пожилые люди, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, с большей вероятностью сохраняют здравый рассудок. :shock: Ведущий добавил от себя, что алкоголь убивает нервные клетки, а "спокойные" не трогает. :D Вот такая мешанина!
Но и кофе, чай, шоколад, если уж на то пошло, наш организм воспринимает как стимуляторы, яд, поэтому во время диеты стоит тогда и их ограничить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2018, 13:13

KatyaL писал(а):Источник цитаты Мне на этой неделе попались 2 точки зрения на алкоголь. Один психолог объясняет, что если человек принимает алкоголь регулярно (не сугубо по праздникам), пусть не каждый день, то у него уже проблемы с алкоголем, раз в неделю - "отсроченный" алкоголизм. И вторая, где ученые утверждают, что пожилые люди, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, с большей вероятностью сохраняют здравый рассудок. :shock: Ведущий добавил от себя, что алкоголь убивает нервные клетки, а "спокойные" не трогает. :D Вот такая мешанина!
Но и кофе, чай, шоколад, если уж на то пошло, наш организм воспринимает как стимуляторы, яд, поэтому во время диеты стоит тогда и их ограничить.

Насколько я помню это относится не к алкоголю вообще, а конкретно к красному вину, но там не более 200 мл в день, если я точно помню, да и то не всем его можно, масса противопоказаний.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Светлана Маришник » 09 мар 2018, 00:01

KatyaL писал(а):Источник цитаты Мне на этой неделе попались 2 точки зрения на алкоголь. Один психолог объясняет, что если человек принимает алкоголь регулярно (не сугубо по праздникам), пусть не каждый день, то у него уже проблемы с алкоголем, раз в неделю - "отсроченный" алкоголизм. И вторая, где ученые утверждают, что пожилые люди, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, с большей вероятностью сохраняют здравый рассудок. :shock: Ведущий добавил от себя, что алкоголь убивает нервные клетки, а "спокойные" не трогает. :D Вот такая мешанина!
Но и кофе, чай, шоколад, если уж на то пошло, наш организм воспринимает как стимуляторы, яд, поэтому во время диеты стоит тогда и их ограничить.

Я тоже слышала статистику, что даже если употребляешь алкоголь в минимальном количестве, то шанс родить здорового ребенка значительно падает. При этом выводиться алкоголь из организма где-то за год. Конечно если принимать его регулярно, да еще в больших количествах, то вред для организма будет огромный. Но, как не крути, он помогает снять стресс. А иногда это очень нужно, иначе просто некоторые его заедают. Поэтому, как по мне, то алкоголь можно принимать в умеренных количествах, тем более если это натуральное и качественное вино, или сидр. А вот дешевок я бы не брала, ведь вообще не известно что в них в составе и как это потом выльется на состояние здоровья.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение KatyaL » 11 мар 2018, 22:12

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Мне на этой неделе попались 2 точки зрения на алкоголь. Один психолог объясняет, что если человек принимает алкоголь регулярно (не сугубо по праздникам), пусть не каждый день, то у него уже проблемы с алкоголем, раз в неделю - "отсроченный" алкоголизм. И вторая, где ученые утверждают, что пожилые люди, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, с большей вероятностью сохраняют здравый рассудок. :shock: Ведущий добавил от себя, что алкоголь убивает нервные клетки, а "спокойные" не трогает. :D Вот такая мешанина!
Но и кофе, чай, шоколад, если уж на то пошло, наш организм воспринимает как стимуляторы, яд, поэтому во время диеты стоит тогда и их ограничить.

Я тоже слышала статистику, что даже если употребляешь алкоголь в минимальном количестве, то шанс родить здорового ребенка значительно падает. При этом выводиться алкоголь из организма где-то за год. Конечно если принимать его регулярно, да еще в больших количествах, то вред для организма будет огромный. Но, как не крути, он помогает снять стресс. А иногда это очень нужно, иначе просто некоторые его заедают. Поэтому, как по мне, то алкоголь можно принимать в умеренных количествах, тем более если это натуральное и качественное вино, или сидр. А вот дешевок я бы не брала, ведь вообще не известно что в них в составе и как это потом выльется на состояние здоровья.

Тоже слышала, что организм долго потом избавляется от спиртного. Так что здоровее будет одновременно с потерей лишнего веса и от привычки к алкоголю отказаться. Глядишь, перещелкнет что-то внутри на фоне диеты, и тяга к спиртному совсем пропадет. :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарья » 12 мар 2018, 10:45

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Если хороший, качественный алкоголь, то немного (по праздникам) можно. А так, конечно, для похудения это первый враг.


Я, конечно, никого не хочу обидеть, особенно тех, кто не мысли своей жизни без того, чтобы иногда (по праздникам, по каким-то поводам) позволить себе бокал-другой... Но словосочетание "хороший, качественный алкоголь" для меня значит примерно то же, что и "хороший, качественный яд". Фастфуд, к примеру, тоже может быть качественным. Но для здоровья он, увы, вреден.


Я, конечно, не любитель выпить, но не считаю алкоголь ядом. Конечно, то что продаётся в наших магазинах, хорошим алкоголем не назовешь. Но все таки, качественный алкоголь, все же, существует. Например, у меня родственник в Грузии живет и его семья уже десятки лет вином занимается. Я на 100% знаю, что их вино очень качественное и натуральное. С тем, что продается в магазинах, оно просто несравнимо. Все, кого я им угощала, чувствуют разницу и начинают меня пытать, где его можно купить. Если такое вино пить в меру (пару глотков и не каждый день), то вреда явно не будет.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей