Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Mary » 26 авг 2016, 23:36

Давайте поговорим о том, можно ли пить алкоголь при похудении или нельзя? Думаю, каждый человек любит повеселиться в компании, отметить праздник или торжество рюмкой-другой. Я сейчас не говорю про тех людей, которые вообще не пьют спиртное - или в силу каких-то своих убеждений или из-за проблем со здоровьем. Понятно, что всегда найдется человек, который скажет - мне и без алкоголя в компании весело. И это вполне имеет место быть.

Сколько я читала про диеты, практически во всех особым пунктом идет - на время диеты запрещены спиртные напитки. Ну разве что средиземноморская диета viewtopic.php?f=110&t=17701&p=55325&hilit=средиземноморская+диета#p55325 и французская viewtopic.php?f=104&t=20817&p=56490&hilit=французская+диета#p56490, где разрешен один бокал красного вина в день. Именно разрешен, а не рекомендован. То есть дело ваше - хотите пейте, не хотите не пейте.

Почему не рекомендуют алкоголь при похудении?

А все просто - он очень калориен. Понятно, что как и с любой едой, есть список тех напитков, которые максимально калорийны, а есть те, которые не нанесут вреда организму.

Пиво при похудении

Например, пиво - от него лучше держаться подальше. Я иногда с удовольствием выпиваю бокал холодного светлого вкусного пива. Если делать это не часто, и не много по объему, то вреда особого не будет. Главное, чтобы в это время не сидеть на диете. И еще важно - хотите насладиться пивом, пейте его без всего. Сухарики, чипсы, соленые орешки - это само по себе калорийная бомба, а уж в нагрузку к пиву - потом надо будет сутки пить только воду, делать разгрузочный день, чтобы убрать огромное количество калорий.

Alcohol-and-Weight-Loss.jpg
Alcohol-and-Weight-Loss.jpg (22.87 КБ) 4201 просмотр


Да-да, именно так - алкоголь действует как "накопитель жира" в течение 12 часов. Вот с момента последнего глотка - все это время вы толстеете.

Когда организм расслаблен спиртным, сначала идет всплеск активности. Хочется выплескивать энергию, но заодно и подпитывая ее новыми дозами. А потом идет спад. Хочется спать. И вы не "сожжете" те калории, что попали со спиртным даже дикими танцами, а вот потом во сне, когда вы будете отдыхать, алкоголь будет превращаться в жир.

Самыми калорийными спиртными напитками считаются коньяк (250 калорий на 100 грамм) и сладкие ликеры (350 калорий на 100 грамм).

Самыми низкокалорийными - сухое вино (70 калорий на 100 грамм) и... да, удивительно, но это пиво (50 калорий на 100 гр). Только если 100 граммов вина можно выпить без ущерба для здоровья (вино литрами не пьется), то бокал пива это 250 калорий. Как раз о том я и писала выше - что раз в неделю-две бокал пива можно позволить, но не больше.

А как вы считаете - разрешен алкоголь во время похудения?

59104.p15oqo.620.jpg
59104.p15oqo.620.jpg (53.99 КБ) 4201 просмотр

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Катенок » 26 авг 2016, 23:44

Какой алкоголь самый высококалорийный?

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Mary » 26 авг 2016, 23:50

Прежде всего, это пиво. У тех, кто любит это зелье, растут пивные животы, мужчины и женщины становятся похожими друг на друга - бесполые жирные алкаши с заплывшими глазами... :shock:

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Лисенок » 26 авг 2016, 23:56

Сколько же пить нужно пива, чтобы в настоящего алкаша превратиться... Я думаю, на форуме собрались нормальные люди, и мы говорим об умеренном употреблении пива, а не о том, как алкаши спиваются...

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Риммулик » 01 сен 2016, 21:31

У нас, у спортсменов, пиво строго запрещено. Оно высококалорийное. Выпить бокал пива, это как съесть кусок хлеба и водкой запить...

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 21:37

А есть ли полезный алкоголь, который можно и худеющим?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Жанна » 01 сен 2016, 21:44

Кардиологи рекомендуют каждый день выпивать по одному бокалу красного вина в день. Это профилактика атеросклероза и заболеваний сердца.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Катенок » 01 сен 2016, 21:50

Жанна, а сколько можно пить пива в день, чтобы это не было злоупотреблением?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Жанна » 01 сен 2016, 21:55

С точки зрения нормы алкоголя в день - 0,33 л для девушек и пол литра пива для мужчин. Но если ваша цель - похудеть, то от употребления пива вообще лучше воздержаться. Один из самых высококалорийных алкогольных напитков.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Nelli8 » 27 сен 2016, 22:34

А зачем вам алкоголь да еще и в период похудения? Это и так стресс для организма, ну не стресс - а перестройка точно. А учитывая сейчас качество алкоголя, то и вообще ни к чему. Моё мнение - нет. Если только это не благородный коньяк (3 капли) ;) . Да и на сосуды мне кажется будет негативно влиять. Тут одни минусы, ни одного плюса. Посмотрите сами на свои ощущения и я думаю без проблем откажетесь от алкоголя


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя