Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Francisoi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 12:53

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Francisoi » 19 окт 2016, 15:53

аааааааааа сначала в кайф а потом так се...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Ольга Конева » 19 окт 2016, 19:00

Нет, если цель похудеть - сидя на любой диете, - то алкоголь противопоказан. Он абсолютно весь калориен. Из самых калорийных считается пиво и сладкие ликеры. Даже если не напиваться, а просто для настроения выпить несколько рюмок ликера или бокал пива - это уже можно считать, что день диеты+занятия в этот день фитнесом пошли насмарку. Наименее вредным при похудении является коньяк.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение MariNka » 20 окт 2016, 12:11

Алкоголь бывает разный. Например, коллекционное вино, разливное пиво из забегаловки за ближайший подворотней и водка за 100 рублей - все это алкоголь, но второе и третье из этого списка я не рекомендовала бы пить не только худеющим, но и вообще никому. Но у него есть общее свойство - он аппетит возбуждает. Так что при диете не нужно позволять себе алкоголь. Совсем.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Марина Тарыгина » 20 окт 2016, 17:40

Жанна писал(а):Источник цитаты С точки зрения нормы алкоголя в день - 0,33 л для девушек и пол литра пива для мужчин. Но если ваша цель - похудеть, то от употребления пива вообще лучше воздержаться. Один из самых высококалорийных алкогольных напитков.

Это кто такие нормы установил? Алкоголь вызывает аппетит, поэтому употреблять его не надо.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение buckina » 22 окт 2016, 14:19

Я расскажу Вам свою историю. Сколько раз не сталкивалась с тем, что во время очередной диеты приходили друзья со спиртным, а я так хотела расслабиться. И что, мало того, что в алкоголе содержится немалое количество калорий, так он еще в придачу ко всему блокирует чувство страха поправиться. Лично я у себя наблюдала такую ситуацию, что после очередного бокальчика винишка, моя рука сама бесстрашно добиралась до какой-то конфетки, а после за второй и третьей. Контроль теряется с алкоголем и, девченки, даже есть такая пословица - почему французы пьют вино за едой - ответ - чтобы не бояться поправится))))

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Ruslan2292 » 25 окт 2016, 11:03

А я считаю, что лучше не стоит, вообще алкоголь ничего хорошего не дает только проблемы, только если 100 гр за обедом, то тогда почему бы и нет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2017, 11:05

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты А я считаю, что лучше не стоит, вообще алкоголь ничего хорошего не дает только проблемы, только если 100 гр за обедом, то тогда почему бы и нет.

Насколько я помню алкоголь и не худеющим не рекомендуется. Но как то мне встречалась дама, которая сидела на диете с красным вином. Насколько ей удалось похудеть не знаю, ноя бы не рисковала так своим здоровьем.

Аватара пользователя
Elizaveta_
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Elizaveta_ » 04 фев 2017, 21:04

Сколько людей, столько и мнений, но я бы не советовала употреблять алкоголь, сидя даже не на строгой диете. Так как немного выпив, захочется еще чем-то и перекусить, снек-сухарик или еще чего покалорийнее, поэтому период для диеты лучше не планировать на праздники :)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Gallina » 10 фев 2017, 17:36

Я много читала противоречивых мнений на эту тему. Но хочу отметить, что на каждого человека алкоголь действует индивидуально. Кому-то, может, и помогает похудеть, но это, скорее, исключение из общих правил. На меня алкоголь оказывает не слишком хорошее воздействие - он разжигает аппетит, что и приводит к тому, что я съедаю больше необходимого мне. Думаю, на других девушек он действует аналогично - подруги, во всяком случае, тоже жаловались, что съедают больше после того, как бокал вина выпьют. Поэтому всем желающим ограничить свой вес не советую увлекаться спиртными напитками. Любыми.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Ариадна » 12 фев 2017, 22:00

Уверена, что нет, причем не только худеющим, а вообще всем. Алкоголь только раззадоривает аппетит, о какой пользе для похудения может идти речь? Скорее, наоборот. Конечно, можно изредка, например, по праздникам выпить бокал хорошего вина или шампанского, в этом ничего ужасного нет, но но более, естественно. В общем, тут даже нечего обсуждать, по-моему.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя