Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Lorik59
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:17

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Lorik59 » 13 фев 2017, 14:28

Думаю алкоголь может быть вреден при похудении только тем, что возбуждает аппетит. А если вам хочется выпить бокал хорошего вина - само по себе это нисколько на процессе похудения не скажется. Самое главное это активный образ жизни и ни в коем случае не есть на ночь. Не скажу, что я толстая, но после зимы пару килограмм лишних на бедрах набираю. Обычно мне вполне хватает пасхального поста и я снова в норме к купальному периоду. Кстати, скоро пасхальных пост и начинается!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2017, 12:13

Собственно говоря, я уверена, что алкоголь не очень полезен всем, а не только худеющим, а тем кто сидит на строгой диете мне кажется это вообще удар по желудочно-кишечному тракту. Хотя где-то читала, что красное вино в небольших количествах полезно, и кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине. Но если честно, я даже себе не представляю как можно целый день не кушать, да к тому же еще выпить бутылку вина за целый день, так ведь и до алкоголизма недалеко. Так что я против, хотя и не находясь на диете не пью спиртное, у меня к нему почему-то стойкое отвращение, мне даже запах его не нравится в последнее время.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Светлана Маришник » 27 фев 2017, 19:32

В меру можно, если натуральное вино и немного, то почему бы и нет. Полезного алкоголя худеющим нет. Но вот не стоит забывать что если вы принимаете еду мелкими дозами, то пьянеть будете гораздо быстрее, хорошо это или плохо - вам решать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение SaraFord » 20 июн 2017, 16:43

Алкоголь это очень калорийный напиток, который категорически нельзя употреблять при похудении.
Считается, что алкогольные напитки не только могут поспособствовать появлению лишних кг, но и нарушить работу обменных процессов и метаболизма.
Поэтому стоит полностью от них отказаться.
После того, как желаемый вес достигнут, можно иногда позволять себе выпивать немного сухого вина.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение fatalmod » 22 июн 2017, 15:18

Не припоминаю, чтобы алкоголь позволял набрать лишний вес, а скорее наоборот. В любом случае алкоголь вреден для здоровья хоть худеющих, хоть толстеющих. Крайне не рекомендуется вообще когда бы то ни было употреблять эту гадость.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарья » 25 июн 2017, 14:15

От качественного алкоголя (выпитого в меру) вес не наберется. Какой урон может нанести бокал вина? Конечно, если целую бутылку выпить, то ничего хорошего не будет.
Последний раз редактировалось Дарья 27 дек 2017, 10:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Helen » 28 июн 2017, 12:14

Не думаю, что стоит отказывать себе в удовольствии выпить бокал хорошего сухого вина или настоящего разливного пива. От этого большого вреда не будет, и от этого количества алкоголя вы точно не растолстеете.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарья » 30 июн 2017, 13:25

Это точно!
Последний раз редактировалось Дарья 25 фев 2018, 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Gallina » 04 июл 2017, 20:06

Дарья писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Не думаю, что стоит отказывать себе в удовольствии выпить бокал хорошего сухого вина или настоящего разливного пива. От этого большого вреда не будет, и от этого количества алкоголя вы точно не растолстеете.

Я тоже считаю, что в меру алкоголь пить, вполне, можно. Конечно, если пить часто и в больших количествах, то ничего хорошего это не принесет. Но, например, бокал хорошего вина точно не навредит.

Согласна с Вами, Дарья. Пить тем, кто похудеть хочет, можно. Но при этом нужно всегда помнить, какую цель перед собой поставил, и суметь вовремя остановиться. Тем более, что бокал сухого вина даже доктора советуют для улучшения пищеварения. При этом, естественно, нужно кушать небольшие порции салатов, а не заедать бокал вина тарелками с пельменями. Крепкий алкоголь (водка, текила, виски и им подобные), естественно, лучше обходить стороной, поскольку он способен менять планы худеющей девушке :). Или уж если не получается избежать застолья с крепкими напитками, надо несколько дней на более строгой диете побыть потом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение SaraFord » 23 июл 2017, 15:28

Пить алкогольные напитки нельзя потому что они затормаживают обменные процессы и вес становится после этого на какое-то время. Именно по этому стоит вообще отказаться от употребления алкоголя на период похудения не делать никаких исключений.
Особенно опасно пиво. Оно очень калорийное, пользы от него нет. Появляются сильные отеки и вес увеличивается.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя