Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Очаровашка » 10 дек 2017, 22:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Собственно говоря, я уверена, что алкоголь не очень полезен всем, а не только худеющим, а тем кто сидит на строгой диете мне кажется это вообще удар по желудочно-кишечному тракту. Хотя где-то читала, что красное вино в небольших количествах полезно, и кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине. Но если честно, я даже себе не представляю как можно целый день не кушать, да к тому же еще выпить бутылку вина за целый день, так ведь и до алкоголизма недалеко. Так что я против, хотя и не находясь на диете не пью спиртное, у меня к нему почему-то стойкое отвращение, мне даже запах его не нравится в последнее время.


Конечно, если человек больной, то ему не только алкоголь может быть вреден. Но почему вы считаете, что все пьют вино бутылками? Для нормальной женщины и одного бокала будет достаточно. Я надеюсь, что все понимают, что бокал вина - это не бокал пива в который может вместиться пол литра. Единственный минус, что пить любой алкоголь на голодный желудок не разумно. А как закусывать уже зависит от каждой женщины индивидуально. Кстати Иисус Христос сам превращал воду в вино. Так по-вашему он хотел кому-то навредить этим?!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Helen » 14 дек 2017, 18:49

KatyaL писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Источник цитаты
Жанна писал(а):Источник цитаты Кардиологи рекомендуют каждый день выпивать по одному бокалу красного вина в день. Это профилактика атеросклероза и заболеваний сердца.

Бокал вина в день для меня это уже много. Не знаю так можно, и привыкнуть к алкоголю. Я против такого рациона.

Я тоже считаю, что это, в каком-то смысле, уже оправданный алкоголизм получается. Сложно представить человека, серьезно взявшегося за похудение и одновременно "снимающего диетический стресс" ежедневным бокалом вина. :D Не знаю, меня от кружки безалкогольного пива и кваса так ведет, что может еще и не туда завести, сбить с "пути истинного"! :lol:
А вот интересно, если человек на диете и чувствует некоторую слабость, хочет взбодриться, то можно ли ему принимать, допустим, настойку элеутерококка каплями, или это уже будет нагрузка на организм?

Я знаю двух бабушек, одной под 90 лет, вторая чуть моложе. Каждый день перед обедом или ужином каждая выпивает 100 грамм водки или самогона. Обе в таком возрасте бегают, как молодые козочки, в трезвом уме и твердой памяти, здоровы, как волы. Не знаю, связано это с алкоголем или просто у них такая физиология, но я точно знаю, что это не единичные случаи. Вот и думайте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарья » 20 дек 2017, 19:14

Да все можно. Главное, меру знать и не злоупотреблять. Ну и только качественный алкоголь употреблять.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение KatyaL » 21 дек 2017, 00:10

Helen писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Источник цитаты
Бокал вина в день для меня это уже много. Не знаю так можно, и привыкнуть к алкоголю. Я против такого рациона.

Я тоже считаю, что это, в каком-то смысле, уже оправданный алкоголизм получается. Сложно представить человека, серьезно взявшегося за похудение и одновременно "снимающего диетический стресс" ежедневным бокалом вина. :D Не знаю, меня от кружки безалкогольного пива и кваса так ведет, что может еще и не туда завести, сбить с "пути истинного"! :lol:
А вот интересно, если человек на диете и чувствует некоторую слабость, хочет взбодриться, то можно ли ему принимать, допустим, настойку элеутерококка каплями, или это уже будет нагрузка на организм?

Я знаю двух бабушек, одной под 90 лет, вторая чуть моложе. Каждый день перед обедом или ужином каждая выпивает 100 грамм водки или самогона. Обе в таком возрасте бегают, как молодые козочки, в трезвом уме и твердой памяти, здоровы, как волы. Не знаю, связано это с алкоголем или просто у них такая физиология, но я точно знаю, что это не единичные случаи. Вот и думайте.

Helen, моя деревенская бабушка прожила до 86. До 80 точно употребляла, так же -престарелая соседка к ней регулярно забегала дать за компанию пробку понюхать, "пока взрослые не видят". :) А потом мы нашего бабулька на крыльце лежащего, да песни поющего находили. :D В общем, бабушка употребляла всю сознательную и далее бессознательную жизнь. И что удивительно, последние 2 десятилетия она была тощая и морщинистая, как урюк (ночью в коридоре встретишь - до туалета не дойдешь), но алкоголь больной ее не сделал.
Думаю, что если браться за строгую диету, то лучше не рисковать совсем. А если, как здесь говорят, сбалансированная диета стала уже образом жизни, то в умеренных количествах можно. (Не представляю, как можно, например, после разгрузочного дня, чтобы влезть в платье, идти на следующий день на пирушку.)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Ольга Конева » 28 дек 2017, 12:12

Helen писал(а):Источник цитаты Не думаю, что стоит отказывать себе в удовольствии выпить бокал хорошего сухого вина или настоящего разливного пива. От этого большого вреда не будет, и от этого количества алкоголя вы точно не растолстеете.

Я тоже считаю, что не нужно отказываться от алкоголя. Если речь идет о какой-то строгой по времени диете - то алкоголь исключить. А если нет диеты, просто правильное питание - то можно и выпить.
Но я отказалась от алкоголя, с прошлого НГ всего один раз выпила на мамин юбилей в октябре(обещала за ее здоровье рюмку-другую). Я пью (пила) только водку, и ничего больше.
Думаю, что отказ от спиртного помог мне в сбрасывании веса.

Рысь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:21
Поблагодарили: 3 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Рысь » 03 янв 2018, 14:42

Да сейчас такой алкоголь продают, что его и нехудеющим опасно пить((
Только если свой, домашний...
Но я не умею, так что, мне проще от него отказаться, чем здоровьем рисковать

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Ирина Головина » 04 янв 2018, 19:34

Если хороший, качественный алкоголь, то немного (по праздникам) можно. А так, конечно, для похудения это первый враг.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2018, 20:19

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Если хороший, качественный алкоголь, то немного (по праздникам) можно. А так, конечно, для похудения это первый враг.

Да, но только желательно хорошее вино пить. Я даже как-то встречала диету, где предполагается употребление вина, только красного сухого. Но если честно, там какая-то огромная доза была, не думаю, что это хорошо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Дарина » 12 янв 2018, 12:13

Дарья писал(а):Источник цитаты Да все можно. Главное, меру знать и не злоупотреблять. Ну и только качественный алкоголь употреблять.

Ну например какой, по Вашему мнению, алкоголь можно пить в меру и качественны? Я считаю в обычном ритме жизни в меру алкоголь можно употреблять. Но если Вы задались целью похудеть или сели на диету, то алкоголь необходимо обязательно исключать. Это требование предъявляется во всех диетах, потому что алкоголь способствует задержке жидкости в организме. А тем более противопоказаны сладкие напитки вроде шампанского и вина.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение SaraFord » 21 янв 2018, 17:35

По-хорошему, каждая худеющая сама выбирает способ похудения, скорость потери веса, интенсивность и т.д. Нужно понимать, что алкоголь замедляет процесс похудения, он очень каллориен. Например, те кто знают как готовится вино, имеет представление о количестве сахара, которое добавляется при приготовлении. Сухое вино, конечно, содержит меньше сахара, но он все-равно присутствует. Если есть желание выпить, то вполне можно себе позволит немного алкоголя, но похудение в таком режиме замедлится. Если такой расклад устраивает, то пить вполне можно.
Мне такой вариант не подходит, пью очень редко.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей