Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Можно ли пить алкоголь худеющим

Сообщение Тая » 15 мар 2018, 16:21

Lorik59 писал(а):Источник цитаты скоро пасхальный пост и начинается!

Посты соблюдают только очень верующие люди. Но в постах, я знаю, очень много выпечки. А еще постящиеся пьют жирное козье молоко.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Nata Li » 28 мар 2018, 15:23

Алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает обезвоживание. Поэтому с утра сушняк и головная боль, от недостатка жидкости. Вино в странах с правильной культурой питья употребляют только с жирной едой, чтобы алкоголь помогал его расщепить. Устраивать разгрузочные дни на вине как тут некоторые пишут, то есть пить вино на голодный желудок значит заставлять работать его вхолостую, а это в паре с алкоголем прямой путь к язве. Плюс интоксикация организма. Виноградный сок по полезным свойствам не хуже вина, но кто хочет пить тот найдет оправдания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение SaraFord » 17 апр 2018, 11:04

По-хорошему, алкоголь не стоит вообще часто употреблять. Хотя есть нации, которые на постоянной основе выпивают по 1-2 бокала в день и считают это нормой.
При похудении алкоголь не рекомендуется. Особенно пиво. Я иногда позволяю себе выпить вина. В юном возрасте выпивала чаще, но это никак не влияло на мою фигуру.
Действительно, алкоголь вызывает обезвоживание, поэтому после него часто хочется пить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Дарья » 22 апр 2018, 13:23

Nata Li писал(а):Источник цитаты Алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает обезвоживание. Поэтому с утра сушняк и головная боль, от недостатка жидкости. Вино в странах с правильной культурой питья употребляют только с жирной едой, чтобы алкоголь помогал его расщепить. Устраивать разгрузочные дни на вине как тут некоторые пишут, то есть пить вино на голодный желудок значит заставлять работать его вхолостую, а это в паре с алкоголем прямой путь к язве. Плюс интоксикация организма. Виноградный сок по полезным свойствам не хуже вина, но кто хочет пить тот найдет оправдания.

Так это ж сколько надо выпить, чтобы проснуться с сушняком и головной болью??? Такой результат только от изрядного перебора алкоголем может случиться. Кто вас столько пить заставляет? В жизнь не поверю, что от бокала вина или шампанского сушняк на утро будет.
Во всем должна быть мера, тогда и проблем не будет. Мы буквально вчера в ресторан с мужем ходили. Годовщину нашей свадьбы праздновали и я себе позволила бокал красного вина. Взяла легкий салатик, вино и фруктовую нарезку. Сегодня проснулась как огурчик. Никаких головных болей и прочих проблем и близко нет. Так что, еще раз повторюсь, главное знать меру.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Тая » 08 май 2018, 17:56

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты кто-то даже предлагал разгрузку на красном вине

Я тоже что-то такое припоминаю, где-то читала. Но я это мимо ушей и мимо глаз пропустила, потому что меня это не касается. Я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде. У меня вегето-сосудистая дистония, и у меня даже от кефира болит голова, поэтому я и кефир игнорирую (в нем тоже содержится алкоголь). И тем не менее, я все равно толстая. И даже многие продукты полностью игнорирую, а толку нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Дарья » 13 май 2018, 11:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Алкоголь вообще-то пить никому нельзя. Вы просто посмотрите видео в интернете об экспериментах с алкоголем и тогда всё поймёте. Я вот уже более 7 лет не пью алкогольные напитки!!


Да в интернете полно всякой чепухи. Я не верю, что бокал настоящего красного вина, какой-то вред организму нанесет. В меру все можно. Главное, не превышать безопасную дозу и не злоупотреблять.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Дарья » 16 май 2018, 13:19

Вон жители Грузии частенько красное вино пьют и все у них в порядке. Еще и долгожителями считаются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Alla10081978 » 28 май 2018, 20:54

Вот нашла еще и такую статью, о том как плохо алкоголь влияет на процессы похудения:


6 последствий, как алкоголь влияет на похудение

1. Алкоголь влияет на вес через обезвоживание.

Одним из основных негативных последствий употребления спиртных напитков является обезвоживание всех систем организма.

Вместе с водой уходят и очень важные микроэлементы – кальций (необходимый для костной ткани), магний (важный элемент для работы нервной системы), калий (незаменимый для сердечно-сосудистой системы).

Данные элементы играют значительную роль в полноценной мышечной активности, что очень важно в процессе похудения.

А обезвоженный организм просто не способен к эффективной работе.

К тому же, за счет потери воды, человеку хочется быстрее восполнить ее запасы. Вот только ее поглощение в больших количествах может привести к отекам, а значит увеличиться и масса тела, то есть уже можно судить об отрицательном влиянии алкоголя на вес человека.

2. Алкоголь способствует накоплению жировых отложений.

Как уже говорилось выше, алкоголь не несет в себе абсолютно никакой питательной ценности, но имеет достаточно высокую калорийность.

И поскольку именно калории из алкогольных напитков организм сжигает в первую очередь, то углеводы и жиры, которые поступили одновременно с алкоголем, вынуждены уйти в резерв. То есть в теле человека прибавиться некое количество жировых клеток.

3. После приема алкоголя вес тела может увеличиться из-за переедания.

Я думаю, что все замечали расслабляющие действие алкоголя на организм, а все запреты и ограничения казались и вовсе неважными.

Под влиянием алкоголя, у человека усиливается аппетит, и он не может контролировать количество потребляемой пищи, к тому же его часто тянет именно на «мусорную еду».

Причиной переедания также служит тот факт, что этиловый спирт оказывает тормозящее воздействие на центр насыщения в головном мозге.

Это означает, что при заполненном желудке чувство сытости может долго не наступать. И человек будет есть еще и еще…

4. Алкоголь негативно влияет на здоровье и вес мужчин, так как снижает уровень тестостерона.

Кроме того, что тестостерон является главным мужским гормоном, он также выполняет функцию построения мышечных волокон.

Частый прием спиртных напитков приводит к понижению уровня тестостерона, что имеет негативное воздействие не только на мышечную массу тела, но и на силу и скорость восстановления после тренировки.

В придачу к этому у мужчин алкоголь провоцирует увеличение выработки женского гормона эстрогена, который способствует накоплению жировых отложений.

5. Алкоголь нарушает сон и блокирует процесс похудения в ночное время.

Как выяснилось в результате научных наблюдений, алкоголь практически полностью блокирует фазу быстрого сна, а значит не дает человеку полноценно отдохнуть и восстановиться после тяжелого дня.

А для лиц, желающих сбросить лишний вес, здоровый и крепкий сон крайне важен, так как именно в это время в организме вырабатывает соматотропный гормон, влияющий на скорость метаболизма и похудение.

6. От частого приема алкогольных напитков нарушается работа органов пищеварения.

Многочисленные клинические опыты и эксперименты на добровольцах подтверждают отрицательно влияние алкоголя на весь ЖКТ (желудочно-кишечный тракт):

Алкоголь нарушает кишечную микрофлору, от чего многие полезные вещества попросту не усваиваются.
Под воздействием алкоголя страдает поджелудочная железа. Она перестает вырабатывать необходимое количество ферментов для полноценного процесса пищеварения.
Печень при употреблении спиртных напитков страдает больше всего, ведь именно она концентрируется на переработке и выведении алкоголя из организма. А переработка других веществ, которые поступили во время приема еды, отходит на второй план, что ведет за собой набор лишнего веса уженщин и мужчин.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение SaraFord » 04 июн 2018, 19:48

Алкоголь довольно калорийный, пить при похудении не стоит. Еще считается, что он замедляет метаболизм.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Фуксия » 07 июн 2018, 14:02

А меня забавляет сама формулировка вопроса - "можно ли пить алкоголь худеющим"))) Это как будто бы всем известно, что алкоголь продукт питания чрезвычайно полезный, богатый необходимыми человеку нутриентами, но вот так вышло, к сожалению, что чересчур калорийный. И поэтому нам, худеющим и поддерживающим вес, стоит относиться к нему поосторожнее, как твердому сыру или еще чему, - очень хочется каждый день, но нельзя, надо дозировать. И вот повезло же стройным от природы, с высоким метаболизмом, им хоть обпейся, а хоть бы хны - на фигуре не скажется))
Я ни разу не язвенница-трезвенница, любящая морализаторствовать, но как-то странно читать такие обсуждения. О серьезном вреде алкоголя для организма, в первую очередь, для мозга, написаны километры. И толстая попа, живот или бока - самое невинное, что может быть в результате регулярного употребления спиртных напитков.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей